Перейти к содержанию

Помощь в выборе проводного Интернета


Рекомендуемые сообщения

как относится к сибнетууу, улановке? Быстро открывает, скорость скачивания с сибнету хорошая? Сайт открывает вообще или нет?

Ссылка на комментарий

Ну во-первых Улановка хостуется у Бурнета) (на главной слева сбоку инфа)

Сибнет доступ есть. Скачивание по тарифу, а так какие сиды попадутся, поскольку во внутреннюю зону Бурнета входят диапазоны адресов РТК Бурятия, т.е. скорость неограничена по тарифу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Снова подниму вопрос: "А какой же провайдер лучше?"

Сам лично испытал РТК, ТТК, Бикнет, у каждого свои плюсы и минусы, но прогресс не стоит на месте и появляются новые и новые тарифы...или просто в какой то момент скорость не устраивает и хочется чего нибудь нового.

Так вот, хотелось бы узреть ваши отзывы о ваших предыдущих провайдеров и нынешних, что хорошего и плохого было и есть...и чтобы все было в одном месте, а то лезть и искать в каждую ветку, честно, лень. Может все и глупо выглядит, но глядишь и людям поможем)

Начнем, что ли:

-РТК - в целом гигант-провайдер, но честно застрял в прогрессе на ADSL, хотя скорость бывает стабильной. Еще один минус - цены... Про GPON сказать ничего не могу, ибо недоступен мне он(

-ТТК - тоже провайдер-гигант и только начинает обживать наши просторы, но уже успел приглянутся своими акциями и т.п...Сам использовал FTTB, но теперь упор у них на Wi-Fi(хотелось бы услышать отзывы по нему, ибо в танке). Небольшая проблема с техподдержкой и пингом, но в целом терпимо. Цены, в отличие от РТК вполне низкие.

-Нынешний мой провайдер - Bicnet(Стрелателеком) скорость и пинги вполне устраивает, но тоже проблемы с техподдержкой и участившимися ошибками. Да и цены на фоне других провайдеров в соотношении скорость\цена немного высоковата(хотя качество в целом неплохое)

Ссылка на комментарий

У меня ТТК - 7 мб тариф

Раньше был Реалком, ТТК больше нравиться, по способу оплаты за интернет, могу прямо с банкомата Сбербанка оплачивать, терминала оплаты Qiwi (но там комиссия), а чаще прямо с компа, с личного кабинета сбербанка, причем оплачивать можно не за месяц а по дням (ежедневное списание). Со сбербанка деньги падают в течении 3 сек (специально проверял)

Скорость радует, глюки не наблюдал, падение скорости было пару раз, но учитывая что дома два компа питается одновременно интернетом, считаю что обещанные 7 мб на 90% правда.

У брата на Восточном bicnet, раньше тупил инет, очень сильно, сейчас не жалуется, если качает то стабильно.

В игры в интернете не играю, по качеству связи в играх ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий

хорошо, когда выбор есть. у меня как и у многих только ртк. на нервы действует.

вроде как и район то не удаленный, а один фиг.

видимо не познать мне всю прелесть оптики и кабельного телевидения.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день... или вечер... или утро... Короче, не могу определиться с выбором провайдера. Сейчас сижу на РТК, привык вроде, но на этой неделе переезжаю, поэтому отключу его. В новой квартире, на Жердева, от предыдущего хозяина оптика осталась. И теперь я в раздумьях - вернуться на РТК, или попробовать новые заманчивые тарифы от Стрелы, U2net, ТТК и Burnet.

Поэтому прошу помочь мне с выбором провайдера знающих людей :) Если можете, опишите плюсы и минусы провайдеров - скорость естстессно, надежность, доступ к ресурсам и т. д.

За помощь с меня плюс :D

Ссылка на комментарий

сижу на бурнете, очень его НЕ советую (выбра нету :( ) постоянные лаги, ютуб вообще тормозит по страшному уже несколько месяцев. тариф 7мб)))

+1 к ТТК! очень жду его в своем доме.

Ссылка на комментарий

ТТК застраивает новые сегменты так что ждите:)

Slip2008 сеть новая, оптика новая, стабильность выше. Магистральный канал свой собственный, то есть проблемы нехватки трафика в час пик не бывает. Есть мощный кеш ютуба (раньше был)

Ссылка на комментарий

Tymmmi ты там напрягай их :D

а то я не могу уже ждать

Как появится в прямой видимости, сразу же антенну перевешу

как подключаются к инету на ТТК? логин и пароль или мак адрес?

Ссылка на комментарий
U2net
скорость естстессно, надежность, доступ к ресурсам

Скорость: +

Надежность: отсутствует

Доступ к ресурсам: имеется

Для торрентов вполне подходит.

ютуб вообще тормозит по страшному уже несколько месяцев

У меня тоже. Только я в Питере живу) И тормозит только ютуб. Так что сдается мне, в этом виноват не бурнет.

Ссылка на комментарий

Почитайте это - http://habrahabr.ru/post/175473/ и сделайте умозаключения о конечном провайдере.

ТС на данный момент ТТК лучший выбор(судя по отзывам), ранее был Бурнет, но он затроллен и обнегативен старыми(постоянными) клиентами, хотя новые только рады, пока не станут старыми.

Ссылка на комментарий
"Надежность: отсутствует" как вы находясь в Питере делаете такие заключения:))

У родителей в УУ u2net. Отзывы периодически слушаю) И сам имел возможность насладиться 2 месяца назад)

Почитайте это - http://habrahabr.ru/post/175473/

Помогло) 1080p теперь грузится так же, как до этого 360p ) Как невнимательно я в последнее время читаю хабр...

Ссылка на комментарий

Avalonsky писал(а):

Почитайте это - http://habrahabr.ru/post/17547.....3/

Помогло) 1080p теперь грузится так же, как до этого 360p ) Как невнимательно я в последнее время читаю хабр...

кто подскажет как на zyxel keenetic lite заблочить этот диапазон ip?) сомневаюсь что поможет.. но попробовать хочу)

Ссылка на комментарий

Rikoman

cfosspeed и все проблемы исчезнут

на 6 Мб/с 1080р + музыка в ВК смотрится вообще без тормозов, даже ползунок перегоняет его

и там же можно заблочить любые адреса и т.п.

Рег в шутерах увеличивается намного, доказано

Ссылка на комментарий
кто подскажет как на zyxel заблочить этот диапазон ip
Попробуй позвонить в поддержку производителя 8-800-200-8929 (бесплатный звонок из любого региона России)
Ссылка на комментарий

у меня ттк уже полгода, не жалею что ушел с ртк - 4 года сидел, вечером милое дело ютуб 1080 и все сайты летают, но пинг выше чем у ртк, но мне плевать я в онлайн игры не играю. дай бог чтобы и так дальше было, когда то и ртк радовал...

Ссылка на комментарий
Почитайте это - http://habrahabr.ru/post/175473/ и сделайте умозаключения о конечном провайдере.
Кто-нибудь подскажите как это заблокировать, на хабре так сказано, что не поймешь ничего.

например, что за цифры после слеша в айпиадресе (их же быть не должно)

и что значит открыть cmd

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...