Перейти к содержанию

Помощь в выборе проводного Интернета


Рекомендуемые сообщения

например, что за цифры после слеша в айпиадресе (их же быть не должно)

и что значит открыть cmd

:ken: изучай основы сетей/подсетей, а перед этим настоятельная рекомендация выкупить по городу все книжки типа "windows и прочее ПО для чайников" и выучить их содержимое назубок!

После этого поймешь что и для чего делается.

Ссылка на комментарий

что за цифры после слеша в айпиадресе (их же быть не должно)
это маска подсети. /24 это то же самое что 255.255.255.0
и что значит открыть cmd

Пуск - Выполнить - пишешь в строке cmd

меня вполне удовлетворяет u2net. обрывы бывают очень редко. скорость практически заявленная. оптики нету правда, но я как то не изалован оптикой, посему мне норм)

про ТТК ни разу не интересовался. сейчас как то стало интересно...поищу.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

о ТТК ...

я правильно понял, что вместо моих 800 рублей за 14 мегабитЪ\сек (http://u2net.ru/tariffs) могу за 400 рублей 30 мегабитЪ подключить? (http://settka.ru/ttk_tariffs)

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
меня вполне удовлетворяет u2net. обрывы бывают очень редко. скорость практически заявленная. оптики нету правда, но я как то не изалован оптикой, посему мне норм)

А ютунет по твоему что?

о ТТК ...

я правильно понял, что вместо моих 800 рублей за 14 мегабитЪ\сек (http://u2net.ru/tariffs) могу за 400 рублей 30 мегабитЪ подключить? (http://settka.ru/ttk_tariffs)

или я ошибаюсь?

Нет не правильно, Ты смотришь тарифы ТТК Иркутска . Смотри Тут

Ссылка на комментарий
Почитайте это - http://habrahabr.ru/post/175473/ и сделайте умозаключения о конечном провайдере.

ТС на данный момент ТТК лучший выбор(судя по отзывам), ранее был Бурнет, но он затроллен и обнегативен старыми(постоянными) клиентами, хотя новые только рады, пока не станут старыми.

Действительно помогло. Теперь без тормозов смотрю full HD 1080p без проблем, скорость 7 ми\с

Ссылка на комментарий

Многие хают провайдеров, а на самом деле надо настроить инет как положено. Онлайн фильмы не будут тормозить. Так что, перед тем как грешить, надо настроить все как положено.

Я пользуюсь U2NET - очень доволен. Лаги бывают, но редко.

А для тех кто дома пользуется WI-FI роутером, многое зависит от самого роутера. Конечно же многие покупают D-LINK и другие наслышанные бренды - вот вам лаги. К тому же многое зависит от версии прошивки роутеров.

Для тех кто хочет wi-fi роутер (иметь дома беспроводной интернет) - покупайте роутеры от NETGEAR и вы будете довольны!

Ссылка на комментарий
Многие хают провайдеров, а на самом деле надо настроить инет как положено. Онлайн фильмы не будут тормозить. Так что, перед тем как грешить, надо настроить все как положено.

Я пользуюсь U2NET - очень доволен. Лаги бывают, но редко.

А для тех кто дома пользуется WI-FI роутером, многое зависит от самого роутера. Конечно же многие покупают D-LINK и другие наслышанные бренды - вот вам лаги. К тому же многое зависит от версии прошивки роутеров.

Для тех кто хочет wi-fi роутер (иметь дома беспроводной интернет) - покупайте роутеры от NETGEAR и вы будете довольны!

Что за невменяемый вброс? Можно поподробнее, как "настроить инет как положено"? И по вашему мнению лаги из-за "D-LINK и другие наслышанные бренды", так?

Ссылка на комментарий

saya8607

вопрос :

1- что только роутеры от NETGEAR лучшее ? а у меня дома вот такой Маршрутизатор TP-Link TL-WR1043ND че то работает лучше чем роутеры от NETGEAR )))))

2- как надо настроить все как положено. ? (там только пароль и логин и все )

Ссылка на комментарий
saya8607 говно роутеры

Mikrotik или UBNT и все, остальное шлак

Netgear - оптимален цена и качество.

Mikrotik и UBNT - не для широкого круга потребителей. Согласен в принципе с вами. Нужно же ориентироваться на широкого потребителя.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

saya8607

вопрос :

1- что только роутеры от NETGEAR лучшее ? а у меня дома вот такой Маршрутизатор TP-Link TL-WR1043ND че то работает лучше чем роутеры от NETGEAR )))))

2- как надо настроить все как положено. ? (там только пароль и логин и все )

1. Цена -качество, есть другие хорошие роутеры, но цена меня не устраивает. Зачем переплачивать? ТП ЛИНКи тоже не плохие, смотря какие модели.

2. Следить за прошивками, настройка сетевых протоколов. Это уж долго объяснять, в инете можете почитать, кому интересно.

Есть ZYXEL - вроде бы хорошие роутеры. Ценник конский, есть смысл переплачивать за бренд. Слишком дешевые роутеры тоже не стоит покупать, разочаруетесь покупкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Kroket если на всякие стрела, у2нет, ...

а вот ТТК я понимаю, отличный провайдер, одни положительные отзывы, маленькие пинги, куча внутренних ресурсов и стабильность инета

Ссылка на комментарий

частный сектор невыгодно по проводам, поэтому никто его и не захватывает) если Бурнет все правильно сделает - тогда организует интернет в частном секторе.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

однозначно, мтс. я отказалась и не пожалела, подключила мтс, плачу меньше, скорость выше, за 16 мбит плачу 395, а раньше за 8 мбит платила 900 :О

тех-поддержка более адекватная и вежливая, да и вообще, пришел агент, точнее пришла, все рассказала, объяснила, оставила контакты, никуда ходить не надо, все по телефону оформили, написали, потом уже договор монтажники привезли, подписали, только потом поехала платить))

так что ребят,мой выбор-мтс )

Ссылка на комментарий

Что за вопрос?

Просто сравните тарифы и все станет ясно.

К тому же у МТС вменяемая техподдержа на горячей линии (8-800-250-0890), у Ростелекома (8-800-1000-800) вообще ничего сказать не могут все время в офис посылают к местным специалистам.

Справедливости ради, МТС этим тоже грешит, но гораздо реже.

Ссылка на комментарий

nefi

круто.

Тоже думаю двух провайдеров себе завести с разными магистралями.

Подскажите видео на ютьюбе через кого лучше вечерами показывается: мтс или ртк?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...