Перейти к содержанию

Неизвестные бросили беспомощную собаку умирать прямо в центре Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Неизвестные бросили беспомощную собаку умирать прямо в центре Улан-Удэ


4.jpgВечером 19 июля напротив универмага «Центральный» на площади Революции неизвестные оставили коробку, в которой находилась собака. Она еще дышала, но не могла двигаться

Беспомощную и, судя по внешнему виду, никем нелюбимую маленькую собачку тут же окружили назойливые мухи. Через некоторое время вокруг умирающего животного стали собираться неравнодушные прохожие. В их числе оказался и корреспондент infpol.ru.

Кто оставил беспомощное животное умирать на всеобщем обозрении, выяснить не удалось. Собака еще дышала, но тело ее было парализовано, поэтому она не могла двигаться. По счастливой случайности, среди прохожих нашелся ветеринарный врач.

- Мы проходили мимо, собачка лежала на проходной части на тротуаре, увидели, что собрались люди. Стояли целый час и не знали, что с ней делать, а жалко, - рассказала infpol.ru Анастасия Колмакова, ветврач-ординатор клиники мелких животных при БГСХА.

По словам Анастасии, собравшиеся люди несколько раз звонили в Комбинат по благоустройству города Улан-Удэ и в ветеринарные клиники. Однако получить какую-либо помощь не удалось.

- В Комбинате по благоустройству сказали, что они выезжают только за трупами животных. Оправдались тем, что нет в наличии свободных машин, будут только завтра. Получается, что труп собачки должен пролежать здесь еще как минимум сутки! - возмутилась девушка.

После этого Анастасия Колмакова позвонила своему коллеге, который приехал к месту ЧП с инъекцией. Оказалось, перед смертью над собакой кто-то жестоко поиздевался.

- Шансов выжить у собаки не было, по всей видимости, у нее травма в шейном отделе и парализация грудных и тазовых конечностей. При таких травмах никакое лечение не поможет, - сообщил ветеринар Виктор Васильев.

Он и поставил собаке укол, избавивший ее от мучений. Однако бросать трупик собаки на улице прохожие не решились. Анастасия Колмакова, нисколько не брезгуя, взяла умершую собаку за шкирку и уложила ее в коробку. Позже девушка вместе со своим знакомым увезла тело измученного животного.

Жители Улан-Удэ были очень возмущены случившимся, а в особенности равнодушным отношением властей ко всему происходящему.

- Раньше по ночам ездили на отстрел и отлов бездомных животных, а сейчас только трупы увозят, отстрел запретили. Разрешается только усыпление, инъекция. – сказал ветеринар Виктор Васильев. - А попробуй бродячей собаке поставь укол? Только в таком беспомощном состоянии мы и можем что-то сделать. Есть, конечно, специальные ружья, которые стреляют ампулами, но их даже на городской ветстанции нет. Стоит такое ружье от 30 до 50 тыс. рублей.

Как выяснилось, стоимость инъекции одному животному составляет в среднем 500-600 рублей без учета утилизации трупа. Однако ветеринар Виктор Васильев денег не взял. Сейчас неразгаданным остался только один вопрос, которым задавался каждый - кто и зачем оставил в коробке умирать бедное животное у всех на виду?

Источник

Ссылка на комментарий

CAHE4EK

точно, ещё и шипеть будут, типа "алкаш, наркоман, нажрался"

Статья больна гепатитом С в особо извращенной форме (желтее некуда), шел корреспондент ИП мимо, считал ворон, тут кипишь - собака помирает. Сенсация! Срочно в эфир печать! Умирающую собаку бросили на произвол судьбы! Но сначала поиздевались, жестоко! Это сказал великий специалист, человек-рентген! Он на глаз может определять причины смерти (повреждений) всяких шавок. И диагнозы ставит по фотографиям. И даже денег за их умерщвление не берет (с кого только?)!

А если по теме, то - шавка в коробке, следов побоев не видно (то что она бродяжка - 100%, домашние так не выглядят). Сбила машина или свои же покалечили, масса причин может быть для такого результата. Сердобольные люди положили в коробку и поставили на людное место, с уверенностью что уж тут то точно заметят и что нибудь с ней сделают (подберут или на крайний случай утилизируют. Не искусственное же дыхание ей делать?). Что, собсно, и произошло. А на глаз определять что над ней издевались люди - уж извините. Шел бы этот ветеринар в полицию работать, следователем. Ну а что, посмотрел на пострадавшего - всё сразу стало понятно. Слышал что при должной тренировке и при наличии некоторых веществ некоторые могут даже лица преступников видеть.

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar

да ну? Прям таки садистские? Или если мне не нравится бегающее по улицам бродячее шавье - так сразу садист?

может лучше не писать в такой теме?

почему? Форум открытый, как вы считаете? Или тема создана для сочувствия шавке, охов, ахов и всё такое?

Ссылка на комментарий
кто и зачем оставил в коробке умирать бедное животное у всех на виду?

Дворник оставил по ходу, эту собаку возможно машина сбила.

самый прикол в том, что если будет лежать человек - всем будет пофиг, в том числе и сердобольному корреспонденту infpol.ru.

"Лежать" будет пьяная скотина которая которая нажралась и встать не может, и обычно это грязный бомж. А сбитых пешеходам и скорую вызывают и бывают добрые водители - сажают в свое авто и везут в БСМП или там в травмпункт.

Ссылка на комментарий
Пока такие как вы рассуждают,что такое хорошо,что такое плохо,другие,пример в разделе о животных,спасают этим шавкам жизнь,безвозмездно.

зачем? Зачем спасать им жизнь? Больше спасать некого? Или что? И почему только шавкам? Пусть спасают байкальскую нерпу, омуль, даурского ежа, в конце концов то. Что за избирательность? Что за собакопочитание то? Почему только шавок то спасают? И я не рассуждаю что такое хорошо-плохо. Я знаю что такое хорошо-плохо. По крайней мере в отношении бродячих шавок точно знаю.

Ссылка на комментарий

Сегодня ты жалел собак,

а завтра поз наешься снова.

Но, знаешь ли, читатель, как

в агониях исдохла та корова?

Ухаха ты позы не ешь? И колбасу тоже?

зачем? Зачем спасать им жизнь? Больше спасать некого? Или что? И почему только шавкам? Пусть спасают байкальскую нерпу, омуль, даурского ежа, в конце концов то. Что за избирательность? Что за собакопочитание то? Почему только шавок то спасают? И я не рассуждаю что такое хорошо-плохо. Я знаю что такое хорошо-плохо. По крайней мере в отношении бродячих шавок точно знаю.

Пока у нас много народа живет на земле и пока этот народ в основном питается мясом и рыбой никто никаких животных спасать не будет, тем более в РФ.

Ссылка на комментарий
Пусть спасают байкальскую нерпу, омуль, даурского ежа, в конце концов то.

От кого спасать - то...

Почему только шавок то спасают?

Здесь вопрос в другом - если она умирает - то не надо бросать...

Или вылечи, если есть возможность - или усыпи...

А в коробке к универмагу умирающее животное - это дикость...

Ссылка на комментарий

Santilo

ну вы себя представьте в этой ситуации. Идете вы по улице, бродячая собака в подворотне подыхает. Подберете и потащите лечить? Нету возможности? Значит будете усыплять? Да вряд ли. А что с ней делать? Просто кто то не смог оставить её просто так. По какой то причине. Причин мы не знаем, но судя по всему он вытащил её на видное место чтобы её заметили и убрали. Ну вот так у человека мысли в голове повернулись, что такого то? А может дети приперли её, жалко им стало, сами они ничем помочь ей не могут, вот и понадеялись что взрослые помогут. Только там помочь нельзя было уже. Конечно дикость, но вы попробуйте рассмотреть вероятные причины побудившие кого то притащить шавку на площадь. А может эта коробка там уже стояла, собака, уже болея хз чем, ночью залезла в неё, там уже наполовину окочурилась, и только потом её люди заметили? А то некоторые тут начали - садисты! Меня туда же записали

Ссылка на комментарий
Пока такие как вы рассуждают,что такое хорошо,что такое плохо,другие,пример в разделе о животных,спасают этим шавкам жизнь,безвозмездно.

зачем? Зачем спасать им жизнь? Больше спасать некого? Или что? И почему только шавкам? Пусть спасают байкальскую нерпу, омуль, даурского ежа, в конце концов то. Что за избирательность? Что за собакопочитание то? Почему только шавок то спасают? И я не рассуждаю что такое хорошо-плохо. Я знаю что такое хорошо-плохо. По крайней мере в отношении бродячих шавок точно знаю.

Сколько ежей вы спасли?

Ссылка на комментарий
Сколько ежей вы спасли?

Так а я себя и не позиционирую как зоозащитника. Или вы только вопросом на вопрос отвечать умеете? Да и вопрос то был и не к вам и не требующий ответа.

Ссылка на комментарий

Ну скажем так, я по мере своих сил стараюсь помогать людям, особенно больным детям. А уж спас-не спас - не знаю. Надеюсь (даже уверен) что моя помощь пошла кому-нибудь впрок.

Да и вообще, моя позиция по отношению к людям никаким боком не касается темы, давайте завязывать. А может быть и спас, кстати. Человек, лежащий под дождем, хоть и осенью, на холодной земле считается спасенным? Переохлаждение получить в таком состоянии очень легко. Вызвана соответствующая служба, человек свезен в больницу. Правда оказался всего лишь пьяным (ну с кем не бывает, не рассчитал - хотя со мной конечно не было). Но тем не менее.

Ссылка на комментарий

3 таких собаки, вокруг Спартака бегали... на стадионе, по футбольному полю.

Сейчас их 2. Вчера видел. По-моему машина и сбила, там поток постоянный, а собаки каждый час дорогу перебегают зачем-то...

Ссылка на комментарий

Alex3012

Да просто не мешало бы нашей Раше взять опыт у зап. Европы и США по этой части. Кроме того что возможно собака была сбита авто. ну куле теперь к жизни ее не вернешь, вот почему службы, которые у нас отвечают за чистоту города не убирают сбитых животных или раздавленных чемто там, а может и правда собака болела и решила найти место где помереть, у мой бабки так собаки делали, почему разводят такую антисанитарию? да еще на площади.

Ссылка на комментарий

zyxel

какой опыт?

А по поводу служб - они же не догадываться должны что там или тут собака подохла и ехать за ней? Не будут же они патрулировать улицы в поисках павших животных. Позвоните, они очень оперативно реагируют на такие звонки, труп вывозится в течении буквально нескольких часов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...