Перейти к содержанию

Жертвами стрельбы на премьере фильма о Бэтмене стали 14 человек


barbaс

Рекомендуемые сообщения

А я знаю кучу владельцев лицензионный стволов от ОСЫ до Ремингтона 700.

Все очень умны и адекватны так как оружие дисциплинирует владельца.

Вы это врачу - неврологу Джеймсу Холмсу щас расскажите...

21 июля Джеймс Холмс , с отличием окончивший Калифорнийский университет и получивший степень магистра в области неврологии, предстанет перед судом.
21 июля 24-летний аспирант-нейробиолог Джеймс Холмс , подозреваемый в расстреле зрителей на премьере Бэтмена в кинотеатре в пригороде американского города Денвер — Авроре, должен предстать перед судом для предъявления обвинения. По данным следствия, Холмс в противогазе вошел в кинозал накануне премьеры фильма Темный рыцарь: возрождение легенды, распылил там слезоточивый газ и открыл стрельбу по зрителям. Погибли, по уточненным данным, 12 человек, 58 получили ранения. Холмс был задержан полицией. Сам подозреваемый отказывается разговаривать с полицией. Между тем, полицейские убеждены, что Холмс действовал в одиночку. По данным следствия, Холмс приобретал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе. Кроме того, телеканал CBS сообщает со ссылкой на главу полиции Нью-Йорка Рэя Келли, что незадолго до нападения Холмс покрасил волосы в ярко-рыжий цвет. "Он, несомненно, выглядит психически неуравновешенным. Сказал что он — Джокер, очевидно имея в виду главного врага «Бэтмена» — рассказал Келли. Как пишет в субботу газета Los Angeles Times, Холмс окончил школу в городе Сан-Диего, затем учился в Калифорнийском университете в Риверсайде, который окончил с отличием и получил степень магистра в области неврологии. На момент совершения преступления Холмс работал над диссертацией в Университете Колорадо в Денвере, но, по данным полиции, находился в процессе отчисления. По информации американских СМИ, друзья и знакомые подозреваемого описывают его как вполне нормального парня. По их словам, Холмс увлекался спортом, общался с друзьями и не был затворником. В США объявлен пятидневный траур в память о жертвах стрельбы в кинотеатре города Аврора.
Ссылка на комментарий

Вы это врачу - неврологу Джеймсу Холмсу щас расскажите...

Телефон его дайте иначе ваш пост теряет всякий смысл.

Если ваш пост троллинг, то крайне нелогичный.

Еще раз смотрите статистику по убийствам. У них в США убийств в 2 раза меньше чем в России.

Что лучше за раз 12 человек убить или по одному каждый день в течении месяца? Мне кажется все таки вариант 1.

И про менталитет не надо тут рассказывать, в Молдавии и Латвии процент убийств тоже ниже чем России :) Причем понизился именно после введения лицензированной продажи огнестрельного оружия.

Думайте логически без передергиваний.

Я ведь тоже могу кучу копипасты накидать, как это любят политсрачуны делать. Только я так не делаю ибо тут проблема просто в элементарной логике.

Гарантий того что вы не псих и не зарежете завтра в школе 10 детей тоже нет.

На данный момент все мои знакомые с оружием по IQ и культуре общения превосходят всех знакомых не владеющих оружием. Вот и все что я хотел сказать.

Впрочем не буду уходить в оффтоп.

Ссылка на комментарий
Еще раз смотрите статистику по убийствам. У них в США убийств в 2 раза меньше чем в России.

Статистика- статистике рознь..

Убийства - нам всю картину кавказ портит...

Америка воюет не у себя - а на других территориях, где и убивает...

Что лучше за раз 12 человек убить или по одному каждый день в течении месяца? Мне кажется все таки вариант 1.

А мне кажется - вариант 2...

Ведь для первого варианта будет достаточно одного сумасшедшего, а для второго варианта - будет масса возможностей предотвратить злодеяние, и большая вероятность того, что ежедневное преступление будет сталкиваться с большим риском перед совершением с возможностью предотвратить оное...

И про менталитет не надо тут рассказывать, в Молдавии и Латвии процент убийств тоже ниже чем России

Причем понизился именно после введения лицензированной продажи огнестрельного оружия.

Вот тока не надо про молдавию ля-ля...

Там на руках знаете сколько оружия, ещё со времён войны с приднестровьем..

А ведь народ толпами не шёл его сдавать...

А то, что преступлений стало меньше - дак извините меня, и в чечне по сравнению с концом 90-х годов убийств стало меньше...

Я ведь тоже могу кучу копипасты накидать, как это любят политсрачуны делать. Только я так не делаю ибо тут проблема просто в элементарной логике.

Дак я логически и стараюсь вести беседу - но с вами по крайней мере - с другими подход другой...

Впрочем не буду уходить в оффтоп.

Это радует..

Ссылка на комментарий
Вы это врачу - неврологу Джеймсу Холмсу щас расскажите...

А скажите, видимо, в Америке очень легко достать мины да гранаты? И они, судя по всему, разрешены там? Раз каждый первый может легко заминировать свой дом. Может, на е-бэе продаются?

Ссылка на комментарий

Knight

Не знаю, где и что там продаётся, но полицейские там охеревают от количества взрывчатки, которое было обнаружено у него дома...

Не про мины и гранаты речь - а про самодел взрывчатки...

И здесь как-бы уже другой вопрос..

Я то-же за пару дней могу изготовить взрывчатку, походя по строительным магазинам, аптекам, прикупив кое-что в магазинах для сада и огорода, взяв некоторое ингредиенты из магазина "Товары для дома", да такую - что полдома снести можно (были бы финансы)...

Но я этого делать не собираюсь и не буду...

Ссылка на комментарий
Не про мины и гранаты речь

А про них тоже стоило бы вести речь. Если один индивид так запросто да в таком количестве может достать подобные боеприпасы, что ему до ваших запретов на огнестрел?

Я то-же за пару дней могу изготовить взрывчатку

То ли хорохоритесь, то ли пытаетесь выказать свою порядочность. Но в любом случае, наверняка, не вы один это знаете, а кто не знает, при необходимости получит данную информацию. Но... что-то я не вижу, чтобы наши дома одним за другим взлетали на воздух. Не уж-то все упирается в финансы..?

Ссылка на комментарий
А про них тоже стоило бы вести речь. Если один индивид так запросто да в таком количестве может достать подобные боеприпасы, что ему до ваших запретов на огнестрел?

Мины и взрывчатку он не доставал - а скорее всего изготовил..

То ли хорохоритесь, то ли пытаетесь выказать свою порядочность. Но в любом случае, наверняка, не вы один это знаете, а кто не знает, при необходимости получит данную информацию. Но... что-то я не вижу, чтобы наши дома одним за другим взлетали на воздух. Не уж-то все упирается в финансы..?

В том-то и дело - что реально умных людей у нас гораздо больше...

И ум заключается не в том, чтоб изготовить и применить (как в случае с некоторыми дегенератами, которые есть и у нас в стране) , а в том, чтоб не изготовлять и не применять...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...