Перейти к содержанию

Жертвами стрельбы на премьере фильма о Бэтмене стали 14 человек


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Жертвами стрельбы на премьере фильма о Бэтмене стали 14 человек

Число погибших в результате стрельбы в ночь на пятницу на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в штате Колорадо возросло до 14, ранены 50 человек, передает телеканал АВС со ссылкой на представителя местной полиции Дэна Оутса (Dan Oates).

Ранее сообщалось о десяти погибших.

Радиостанция KOA передает, что через 30 минут после премьеры фильма в кинотеатре Century 16 Movie в пригороде Денвера неизвестный в противогазе начал кидать в зал гранаты со слезоточивым газом, а затем открыл огонь по зрителям.

Полиция сообщает, что удалось задержать подозреваемого в стрельбе. Во время допроса задержанный заявил, что заминировал окрестности в районе кинотеатра.

Полиция не исключает, что у предполагаемого злоумышленника могли быть сообщники.

Власти сообщают, что местные госпитали приведены в состояние повышенной готовности в связи с происшествием.

Один из самых резонансных массовых убийств в современной истории США также произошло в штате Колорадо. В апреле 1999 году в школе города Колумбина от рук двух устроивших стрельбу подростков погибли 12 их сверстников и учитель. Нападавшие покончили с собой.

Источник


Собственное мнение топикстартера: прям как Джокер
Ссылка на комментарий

Если бы произошло в России - появились бы посты "Путин виноват!!11!". =)

Теперь по теме: пиндосы уже с жиру беснуются и стреляют друг друга. Неплохо бы пройти курс ядерных ударов...

Ссылка на комментарий
Американец Джеймс Холмс, убивший 12 и ранивший не менее 59 человек на премьере фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды», называл себя Джокером (врагом Бэтмена) и покрасил волосы в красный цвет.

Об этом рассказал комиссар полиции Нью-Йорка Реймонд Келли. По его мнению, 24-летний Холмс является душевнобольным.

Глава полиции колорадского города Аврора близ Денвера, где произошло нападение на кинотеатр и массовое убийство, отказался подтвердить или опровергнуть слова коллеги, с которым они работали в Нью-Йорке. Дэн Оутс лишь сказал, что действительно разговаривал с Келли.

Телеканал Sky News передает, что Холмс уже в понедельник предстанет перед судом на предварительных слушаниях.

Нападение на кинотеатр в Авроре произошло в ночь на 20 июля. Зал был переполнен, и, поскольку в новом фильме о Бэтмене много спецэффектов, зрители сначала не обратили внимания на выстрелы. Прежде чем открыть стрельбу, молодой человек распылил в зале слезоточивый газ.

Холмс не связан с террористическими организациями, а к ответственности привлекался только раз в 2011 году за превышение скорости.

Режиссер фильма о Бэтмене Кристофер Нолан назвал случившееся «невыносимой дикостью», передает агентство Рейтер.

В связи с событиями в Авроре президент США Барак Обама распорядился приспустить государственные флаги до 25 июля в знак памяти по погибшим, напоминает Лента.ру.

Ссылка на комментарий
пиндосы уже с жиру беснуются и стреляют друг друга. Неплохо бы пройти курс ядерных ударов...

в натуре бесят подобные высеры. тебе и подобновыражающимся чё то плохое американцы сделали? чё за ненависть, чё за нетолерантность?

а если такое произошло бы здесь? были бы тупые россиянцы, которых разбомбить надо?

пи...ц

*facepalm

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

А ты думаешь "у них" другие мысли ?=)

"Россию надо бомбить пока не поздно, они ядерное оружие делают в больших количествах и в африканские страны поставляют. Кремль что то замышляет !11!"

Вот пример мышления ИХ политологов.

а если такое произошло бы здесь?

Пример в студию. Я вообще за разрешение смертной казни для особо "двинутых" преступников.

чё за ненависть, чё за нетолерантность?

Толерантность к преступникам ?

Вот так легко и просто разводится срач на политические темы

:D

Ссылка на комментарий

Расстрелявший зрителей в кинотеатре американец усеял свою квартиру минами. Взрывные устройства шокировали даже опытных саперов.

В заминированной квартире колорадского стрелка Джеймса Холмса, убившего 12 человек на премьере фильма о Бэтмене, были слышны взрывы и виден огонь. Как сообщает Associated Press, полицейские и пожарные города Аврора пытались проникнуть в квартиру и сознательно подрывали боеприпасы.

Установленные 24-летним неврологом бомбы поставили в тупик даже опытных саперов. Полицейские и пожарные признаются, что никогда не видели такой сложной системы взрывных устройств. Одна из растяжек была установлена таким образом, что тот, кто вошел бы в квартиру, сразу погиб.

Крис Хендерсон, командир пожарной части Авроры: «Это очень разветвленная ловушка из бомб. Мы пока не поняли, что там к чему прикреплено. Много проводов и три емкости с неизвестным содержимым».

Дэн Оатс, шеф полиции Авроры: «Очень трудно будет безопасно попасть в квартиру. Я никогда не видел ничего подобного. Судя по записи, которую нам удалось получить, там полно проводов, натяжные проволоки от мин, ящики с боеприпасами, емкости с жидкостью и минометные снаряды».

Для обследования квартиры полицейские использовали длинный шест с закрепленной на конце камерой. В переплетениях проводов они разглядели пластиковые бутылки. Все жители дома и соседних зданий были эвакуированы.

Чтобы привлечь в заминированную квартиру людей, Холмс поставил на автоматическое проигрывание тяжелую музыку в стиле техно. Одна из соседок, 20-летняя студентка Кейтлин Фонзи, спаслась в последний момент. Возмущенная шумом посреди ночи девушка поднялась к квартире Холмса и взялась за ручку двери. Однако в последний момент девушка решила не связываться с ним.

Кейтлин Фонзи, студентка: «Я прокричала, что вызову полицию, и ушла к себе».

Жители эвакуированного здания, среди которых много студентов медицинского факультета университета Колорадо, временно перебрались в местную школу. За самыми необходимыми принадлежностями им разрешили зайти в свои квартиры — по одному и в сопровождении полицейских.

Как уже сообщал НТВ.Ru, сам Джеймс Холмс, заминировав квартиру, отправился в кинотеатр, где во время премьеры фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» устроил расправу над зрителями. В защитном костюме и противогазе он ворвался в зал, бросил баллон с удушающим газом и открыл огонь. При себе у Холмса были штурмовая винтовка, дробовик и пистолет. Мужчине, возомнившему себя врагом Бэтмена — Джокером, удалось убить 12 и ранить 70 человек.

Ссылка на комментарий

Кто-то говорил, что это возвращение к Пункту назначения. Там типа одна баба в торговом центре под обстрелом не погибла, а здесь судьба пришла. Взрыватель лучше бы на Пункте назначения такое сделал, было бы в тему... А так, кося под Джокера, надо было полностью здание взорвать, объявить войну городу и все прочее в таком духе.

И кстати, почему же сразу не Шерлок Холмс?!

Ссылка на комментарий
Вот она система. Оружие запрещено но любой может завладеть. Довод против широкого применения оружия
«Судя по записи, которую нам удалось получить, там полно проводов, натяжные проволоки от мин, ящики с боеприпасами, емкости с жидкостью и минометные снаряды».

Очень такие распространенные предметы быта в Америке. Буквально, на каждой заправочной станции подаются.

Ссылка на комментарий
Chaos

Вот она система. Оружие запрещено но любой может завладеть. Довод против широкого применения оружия

Данный кинотеарт, guns free zone. Т.е законопослушные люди оставляют свое оружие дома, поэтому его никто и не пристрелил.

Не забывайте также и о том что по статистике уровень убийств в США почти в два раза ниже (а население больше).

Плюс надо сделать скидку на то что такие случаи крайне редки, а положительная статистика не освещается в СМИ.

Точнее в наших СМИ её нет, а в США например широкую известность приобрел вот этот случай:

http://www.youtube.com/watch?v=Mm9o3vhKoF8

Ссылка на комментарий

У меня куча друзей отморозков с которыми и без оружия то небезопасно ходить. Также знаю кучу стариков у которых мышление как у школоты.

Ссылка на комментарий

miha

А я знаю кучу владельцев лицензионный стволов от ОСЫ до Ремингтона 700.

Все очень умны и адекватны так как оружие дисциплинирует владельца.

Просто для справки зайдите в местный отдел лицензионно разрешительной работы и спросите сколько десятков тысяч единиц оружия зарегистрировано. И где же горы трупов?

Впрочем это уж оффтоп. Я тут конкретно про инцидент отписался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...