Перейти к содержанию

Отзывы о домах Бест-плюс


Рекомендуемые сообщения

рассматриваю 2к квартиру в строящемся комплексе по ул.Столбовая. Квартира во 2 блоке, угловая. Консультант Б+ сказала, что она будет теплой, т.к. с одной стороны блок примыкает к соседнему блоку. стоит ли верить?

На Столбовой качество удовлетворительное, правда, лифты ще не запустили

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нареканий очень много, начиная от дешевых китайских стеклопакетов, китайского гипса, нулевой шумоизоляции и холода, заканчивая безобразным отношением к клиенту после его "заселения", перейдя этот рубеж ты становишься из якобы клиента во врага, им главное ВПАРИТЬ.

Если же говорить в целом о тех компаниях, что работают на рынке, то хороших нет, есть посредственные и очень плохие.

Как может считаться хорошей компания если там работают рукожопые проектеровщики, сметчики, строители и прочие?

Абсолютно уверен, что дипломные корочки в свое время они получали просто так, их уровень подготовки на этапе 1-2 курса строительного факультета. Выводы?

Никогда не доводилось слышать, что у новоселов не было проблем с недоделками

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Купили Таун хаус в 111 кв , 75 кв. Компания Приус. У меня как раз последняя очередь. Которую нормальная бригада строила ( так сказал сосед) у предыдущих очередей использовали плохой облицовочный кирпичь и как тут уже писали он в некоторых местах треснул, но это ни так критично, у меня уже нормальный кирпичь, Сейчпс только начинаем делать ремонт, как сказал сосед, жалоб пока нет ни у кого, один только косяк не правельно сделано отопление через троиники и поэтому на второй этаж не прокачивает отопление , лечится устоновкой доп. насоса. На момент строительства неоднократно приезжал на место стройки, если честно был немного удивлён толшине стен, мне казалось они должныбыть не такие толстые, но делали их по божески, по моему, утиплитель там все делп ещё слой облицовки , ну короче мне кажется замёрзнуть будет трудновато. ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Народ, про дом Шумяцкого, 12 есть какие-нибудь отзывы?

да, мы живем в этом доме, кое как дали в этом отопительном сезоне горячую воду и отопление, у Беста были проблемы с ТГК, окна бракованные стоят, у многих этим летом треснули стекла во время жары, лифт 2 часа работает, 3 дня не работает, в подъезде ссут бомжи и редко уборщица подметает, мусоропровод конечно же не работает, и еще, очень низкие потолки..а у некоторых ниже 5 этажа-узкие окна, т.к.дом до 5 этажа был построен 20 лет назад

Ссылка на комментарий

квартира на Смолина, 79, рядом со Смолина, 81. Перезимовали - очень тепло, временами даже жарко. Зимовали с маленьким ребёнком - босиком по полу бегал. Нас не топили. С окна и балкона вроде не дует. Лифт пустили через год. Сейчас редко-редко отключают. Но, что интересно, у кого-то в этом доме не так тепло.. Отчего это зависит - не знаю..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто-нибудь про дом-бабочку на ТСК по Боевой (по диагонали стоит к дороге) скажет? вроде начинал строить другой застройщик (вопрос -кто?), потому что планировки квартир интересные (не бестовские). и еще - что-то в последнее время затихли работы по строительству дома, возвели 5 этажей и все... хотя квартир в наличии уже совсем не осталось

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пятиэтажка, 112-й микрорайон, дом 25:

http://maps.yandex.ru/?um=roXs1V4gJ0fJzhQ_TZaU5dQ2GfFjWX6U&l=map

Карта немного устарела; сейчас там в округе "настряпано" ещё порядка четырёх домов.

Общее впечатление: плохо.

Купил квартиру, двушку, не имея опыта в подобных делах, и наделал много ошибок. Во-первых, не отказался от "комплектных" входных дверей (дешёвая жестянка, установленная как попало). Во-вторых, на радостях подписал акт приёмки почти не глядя, не заметив множественные протечки в трубах (кругом строительный мусор, толстый слой хорошо впитывающей влагу прессованной пыли; да и в черновом варианте я видел квартиру впервые, и был в небольшом шоке, попав туда). В третьих, не обратил внимания при подборе вариантов, что одна из стен спальни, смежная с соседней однокомнатной квартирой, имеет подозрительно малую толщину даже на плане, и в итоге получил глубокую степень посвящения во все таинства личной жизни одной молодой семейной пары. Смех смехом, а спать не получается уже третью ночь...

Качество исполнения ниже среднего, и такое негативное впечатление складывается из мелочей.

- Для жуткого вида стояка отопления не нашлось другого места, кроме как в спальне. Вместе с теплосчётчиком он крадёт около полуметра площади.

- Вентиляционные шахты прорубались между этажами постфактум, будто бы при составлении генерального плана про них вообще забыли. Благо, компенсировали потом деньгами часть площади кухни, отобранную гигантским гипсокартонным коробом с шахтами внутри.

- Абсолютно никакая звукоизоляция. Звуки соседей разносятся так качественно, что порой хочется зажать уши руками и представить, что происходящее - дурной сон. Вся радость от обладания новым жильём разбивается об этот острый риф. Порой решительно невозможно себе представить нормальной жизни под звуки телевизоров, вопли, топот, плач детей и визгливую истеричную ругань, раздающиеся, как уже кажется, внутри головы. И это всё - внимание! - по истечении трёх ночей в квартире после новоселья! Слово "разочарование" слишком бледно передаёт всю суть моего состояния... Часть чистового ремонта идёт в утиль, квартира требует тотальной звукоизоляции.

Просьба ко всем, кто думает о покупке такого "благоустроенного жилья": обязательно заложите в смету ремонта расходы на качественную изоляцию и стен, и пола, и потолка. Спасибо скажете. И не придётся хвататься за ружьё в припадке бешенства от шума, как это случилось с одним улан-удэнцем недавно...

Ссылка на комментарий

trance

Да, была какая-то акция. Совсем недорого.

Но нельзя всё списывать на низкую стоимость квадрата, дескать, "а что вы хотели за такой-то прайс?" Мне так уже однажды кое-кто не слишком умный высказал. Если рассуждать подобными категориями, то застройщик может вообще пренебречь любыми СНиПами, строя дома из дерьма и палок, а продавая их впоследствии за копейки. И на любые претензии произносить пресловутое "а что вы хотели?.."

Жилой дом - это не пара штанов на народном рынке. Для многих это главное и самое дорогостоящее приобретение в жизни, за которое платить придётся ни один десяток лет.

Ссылка на комментарий

живу в 113 кв , дома конечно пипец с виду вроде кирпич , внутри походу пенопласт беспантовый ! я слышу как сосед унитаз смывает , ржот чегото , короче все новостройки полное гов...! сейчас строят быстро из всяких легких якобы долговечных материалов , но лучше то что проверено временем и нашими морозами !

Ссылка на комментарий

derekmills

в любом случае все проекты таких домов проходят госэкспертизу,

максимальное удешевление приводит к таким последствиям

более дешевые материалы + более дешевая рабочая сила,

дешевый профиль на окна, самые дешевые двери

в вашем случае 1 прораб 10 домов строил

за все не уследишь, на этапе строительства если договориться с ним, то за вашей квартирой могут присмотреть получше, и сразу сделать без недоделок и т.п.

если ваш сосед еще и полы нормальные не сделает, то будете его хорошо слышать

если перекрытие не монолитное, то прорубать дыры под стояки уже будут на месте

врядли они будут заморачиваться с дополнительными монолитными участками и отверстиями в них

нету отдельно залитой вентшахты, все сделано из жести + обшито гипсокартоном

все это следствия экономии, читайте договор внимательно, может вы акт подписали с недоделками, а может в договоре так и написано, что ничего нет

у других подрядчиков бывают еще более печальные перегородки (из фанеры например)

живу в новостройке уже 5 лет (монолитный каркас+стены заполнение из кирпича, утеплен дом минват плитой), квадратный метр стоил довольно прилично по тем временам

соседей не слышу, они нас тоже, лифт работает исправно, в квартире тепло

окна правда паршивые достались, тогда по неопытности сразу не исправили, а сейчас только при следующем ремонте переделывать надо

профиль и фурнитура окон так себе, смонтировано ужасно

был черновой вариант, все покупалось за свой счет (полы, двери, выравнивание стен потолков, и т.п.)

Ссылка на комментарий

derekmills

Ну что-то вы вообще сгущаете краски. Прям пессимизмом веет за версту. Я тоже являюсь обладателем новостройки в 112 мкр и знаете, меня все устраивает. Единственное с чем соглашусь, так это с вентиляционным коробом на кухне, действительно занимает много места (0,7 м), но опять таки, застройщик за него сделал перерасчет. Сразу сделал хороший ремонт и заехал. Трубы не текут, стены не "плачут", тепло, входную дверь я сразу поменял на Торексовскую с магнитным уплотнителем (+теплоизоляция, +шумоизоляция, +безопасность, старую дверь продал за 2000 р.), была небольшая проблема с балконной дверью, но ее устранили те, кто ее ставил (правда приехали только тогда, когда жестко поговорил с ними), на стояке отопления превосходно уместился буддийский алтарь. Насчет слышимости скажу сразу, по своему опыту проживания в других домах, бывало и хуже,до этого жил в панельной 5-этажке, так там слышимость была в разы лучше, слышно было не только туалет, к тому же у нас в доме все стены, даже межкомнатные из кирпича, а не из гипсокартона, как в большинстве новостроек. По поводу цены тоже доволен- 1-комн. квартира в черновом варианте площадью 28 кв. м. обошлась всего в 780 т.р., это равносильно стоимости иномарки не самой первой свежести (например Тойоты Харриера десятилетнего возраста). Район новый, соседи в большинстве приличные люди, в основном молодежь, нет этих вездесущих алкоголиков и бабушек как раньше,конечная остановка рядом, до центра 5-10 мин.,воздух чище, чем в городе, в ограде детская площадка,аллея с фонтаном, скоро откроется Абсолют на конечке. Так что не убивайтесь прямо так, многим гораздо хуже живется, особенно в съемном жилье.

Ссылка на комментарий
derekmills

Ну что-то вы вообще сгущаете краски. Прям пессимизмом веет за версту. Я тоже являюсь обладателем новостройки в 112 мкр и знаете, меня все устраивает. Единственное с чем соглашусь, так это с вентиляционным коробом на кухне, действительно занимает много места (0,7 м), но опять таки, застройщик за него сделал перерасчет. Сразу сделал хороший ремонт и заехал. Трубы не текут, стены не "плачут", тепло, входную дверь я сразу поменял на Торексовскую с магнитным уплотнителем (+теплоизоляция, +шумоизоляция, +безопасность, старую дверь продал за 2000 р.), была небольшая проблема с балконной дверью, но ее устранили те, кто ее ставил (правда приехали только тогда, когда жестко поговорил с ними), на стояке отопления превосходно уместился буддийский алтарь. Насчет слышимости скажу сразу, по своему опыту проживания в других домах, бывало и хуже,до этого жил в панельной 5-этажке, так там слышимость была в разы лучше, слышно было не только туалет, к тому же у нас в доме все стены, даже межкомнатные из кирпича, а не из гипсокартона, как в большинстве новостроек. По поводу цены тоже доволен- 1-комн. квартира в черновом варианте площадью 28 кв. м. обошлась всего в 780 т.р., это равносильно стоимости иномарки не самой первой свежести (например Тойоты Харриера десятилетнего возраста). Район новый, соседи в большинстве приличные люди, в основном молодежь, нет этих вездесущих алкоголиков и бабушек как раньше,конечная остановка рядом, до центра 5-10 мин.,воздух чище, чем в городе, в ограде детская площадка,аллея с фонтаном, скоро откроется Абсолют на конечке. Так что не убивайтесь прямо так, многим гораздо хуже живется, особенно в съемном жилье.

Дело вкуса и уровня ожиданий. Спорить и опровергать ваши слова не стану, глупо.

Хочу лишь добавить, что сменил за пятнадцать лет в этом городе без малого десяток съёмных квартир, и мне есть, с чем сравнить. Когда застройщик не утруждает себя тщательно заделывать дыры в перекрытиях (которые, как известно, и есть основной проводник звука, и какой бы ни была толщины стена или плита, маленкое отверстие сведёт всё на нет), то о каких славословиях в его адрес может идти речь?

К примеру, теперь физически невозможно плотно заделать те щели, которые они оставили между перекрытиями и жестянками вентиляционных шахт, без демонтажа самих шахт. В результате имеем превосходную осведомлённость о делах соседей сверху и снизу. То же самое касается и канализационного стояка.

Да, они строят бюджетно, силами китайских тружеников (чему лишнее доказательство - загадочные иероглифы на стенах), но настолько спустя рукава, настолько пренебрежительно к тем людям, которые придут, что оптимизму-то и взяться неоткуда.

Ссылка на комментарий

вчера ходил смотреть свою будущую квартиру в 112м

захожу и... вижу капающую с потолка воду!

объяснение прораба - когда делали кровлю, шли дожди, плиты набрали воду, завтра будем исправлять.

сегодня утром наблюдал процесс "исправления".

один рабочий долбит перфом в месте, где капает, второй подставляет ведро.

воды было много, выглядело примерно так(фото не мое)

attachment_1__thumb.jpg

у соседей снизу слили 6(шесть!) ведер воды

треснут стеклопакет в кухне

не заделаны дыры в перекрытиях, где проходят стояки, можно просунуть руку в соседу снизу))

в квартире реальный дубак, идет пар изо рта, прораб говорит за 4 дня не прогрелся еще дом

мда, первое впечатление не очень

больше всего беспокоит вода, выйдет ли вся полностью, просохнет ли...?

завтра пойду со своим перфом, буду еще дырявить потолок, может еще выйдет

сделаю фото, если кому интересно

а я уже было доставку гипсокартона заказал, хотел потолок начать делать, ага...

хорошо хоть отменить успел

ps/ акт, естественно, не подписал

Ссылка на комментарий

den

У прораба на всё найдётся объяснение. Плиты, конечно, просохнут. Но зимой, сами понимаете, этот процесс будет мучительным и долгим. Я получал квартиру в 112-м тоже зимой, но хотя бы таких косяков не было.

Вы говорите: "не заделаны дыры в перекрытиях, где проходят стояки, можно просунуть руку в соседу снизу)) ". Когда я жаловался на подобное, товарищ SAYDON пытался меня успокоить, говорил, что мне не повезло либо с квартирой, либо с отношением к жизни :о) Ну, и как можно быть хладнокровным, когда в полу и потолке самой интимной зоны квартиры сквозные дыры к другим людям, заделать которые можно только сообща, строя опалубку у соседа снизу, а заливая раствор у соседа сверху?

Сдавали бы тогда уж каркасы заливные, а дольщики пусть сами возводили из кирпича стены, как наружние, так и внутренние. Чего мелочиться?..

Ссылка на комментарий
завтра пойду со своим перфом, буду еще дырявить потолок, может еще выйдет

сделаю фото, если кому интересно

сегодня был очень интересный день - добыл из потолка полтора ведра воды в общей сложности

еще замерил температуру воздуха - 11С, влажность - 71%

IMG_3030_thumb.jpg IMG_3031_thumb.jpg IMG_3032_thumb.jpg IMG_3033_thumb.jpg IMG_3035_thumb.jpg IMG_3038_thumb.jpg IMG_3041_thumb.jpg

завтра прораб пообещал выделить пропановую тепловую пушку - будем сушить

наверно только в нашей стране возможно такое...

заплатить хренову кучу бабла за бетонную коробку, да еще бурить потолок чтобы слить воду, чтобы таки начать ремонт

Ссылка на комментарий

Глядя на вас уже думаю как мне повезло с квартирой. Таких проблем не было: дыры в перекрытиях отсутствовали, воды из потолка вылилось совсем немного, буквально треть ведра, хотя рассчитывал, что много будет, потому что друг в соседнем доме живет, говорил, что у него несколько ведер вылили. Мой дом сдавался в мае, видимо хорошо просох или дождей мало было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...