Перейти к содержанию

Прокурор через суд обязал Байкалвестком предоставить рабочие места инвалидам


vangelfeld

Рекомендуемые сообщения

Прокурор через суд обязал Байкалвестком предоставить рабочие места инвалидам

Из пресс-релиза службы судебных приставов:

Судебный пристав-исполнитель специализированного отдела по исполнению особых производств Бурятии обязал Улан-Удэнский филиал закрытого акционерного общества «Байкалвестком» выделить рабочие места для инвалидов в соответствии с квотой, установленной республиканским законодательством «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Республике Бурятия», в количестве двух мест. Такое требование в интересах данной категории граждан выдвинул прокурор Советского района г. Улан-Удэ.

- В рамках исполнительного производства руководству акционерного общества было вручено требование об исполнении решения суда в срок до 1 июля 2012 года вместе с предупреждением об административной ответственности. В соответствии с требованиями исполнительного документа ЗАО «Байкалвестком» предоставило сведения о квотируемых рабочих местах для инвалидов, согласно которым в 2012 году организацией предусмотрена квота на 5 рабочих мест с гибким рабочим графиком. На сегодняшний день в службу автотранспорта и энергослужбу компании трудоустроены двое граждан, имеющих 3 группы инвалидности. На основании приказов о приеме работников на работу, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – отмечает Алексей Иванов, начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП по РБ.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Странно, что БВК судились до последнего. Можно было исполнить закон сразу после вмешательства прокурора или пойти на мировое соглашение в суде. А так совсем некрасиво получилось.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...