Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Бекхэм переходит в Милан

12247758081446657656beks.93e6c4dbc7efc8f509da7062ed2c1fb9.jpg

Во вторник в европейской прессе взорвалась информационная бомба: "Дэвид Бекхэм переходит в "Милан". Исполнительный директор клуба Адриано Галлиани рассказал в интервью Corriere della Sera о желании взять в аренду английского полузащитника, более года назад уехавшего за океан с благородной миссией популяризации соккера в Северной Америке. За прошедшие 16 месяцев его энтузиазм заметно угас, тем более что "Лос-Анджелес Гэлэкси", с которым Бекс подписал пятилетний контракт, не блещет стабильностью результатов.

Дэвид хочет сохранить хорошую физическую форму и оставаться в обойме кандидатов на приглашение в сборную Англии. При этом он остаётся игроком "Лос-Анджелес Гэлэкси" и вернётся в Калифорнию к началу нового сезона MLS.

"Мы ведём переговоры с агентом Бекхэма и хотим взять его в бесплатную аренду на несколько месяцев. Сам Бекхэм выбирает "Милан". Наша команда полностью укомплектована и не нуждается в усилении. Однако переход Бекхэма — это нечто новое и интригущее", — сказал Галлиани, дав понять, что миланский клуб интересует в первую очередь коммерческая составляющая возможной сделки. Об этом можно догадаться, прочитав его объяснения этого решения. "На нашем последнем матче против "Сампдории" присутствовало 65 тысяч зрителей. Это означает, что "Милан" является привлекательным продуктом. Сегодня футбол — это не просто синтез тактики и техники. Многое зависит от способности заполнять арены и работать со спонсорами. На стадион люди идут ради таких суперзвёзд, как Бекхэм, который попросил наш клуб о гостеприимстве. С ним, а также с Кака и Роналдиньо, у нас будет суперкоманда, настощая "дрим тим", — заключил Галлиани.

Бекхэм известен не только своими радиоуправляемыми передачами на полполя и великолепными ударами со штрафных, но также привлекательным для рекламодателей имиджем. Он сможет продавать для "Милана" билеты и футболки, в этом можно не сомневаться. Если англичанин и светская львица Виктория переедут в один из центров европейской моды, то Сильвио Берлускони можно будет поздравить с очередным удачным маркетинговым ходом. Последние его покупки, в отличие от приобретения Роналдо, себя полностью оправдали. Переход Андрея Шевченко из "Челси" был представлен как возвращение блудного сына, стал напоминанием о том, что за "Миланом" закрепился имидж семейного клуба. Эффективной оказалась также покупка Роналдиньо, появление которого на "Сан-Сиро" заметно увеличило объём продаж сезонных абонементов и клубной атрибутики, в частности игровых футболок бразильца с номером 80.

В прошлое межсезонье американской лиги MLS Бекхэм возвращался в Европу и тренировался в составе лондонского "Арсенала". Однако на этот раз он может заполнить паузу выступлениями в серии А и Кубке УЕФА, куда "Милан" может заявить англичанина в начале января. Официальную позицию игрока озвучил его пресс-секретарь Саймон Оливейра. "Дэвид хочет сохранить хорошую физическую форму и оставаться в обойме кандидатов на приглашение в сборную Англии. При этом он остаётся игроком "Лос-Анджелес Гэлэкси" и вернётся в Калифорнию к началу нового сезона MLS", — заявил он.

Как можно убедиться, переезд Бекса в Италию окажется на руку всем, ведь футбол, как правильно подметил Галлиани, уже давно перестал быть просто "техникой с тактикой".

Похоже, Оливейра не учёл тот факт, что сезон-2009 в североамериканской лиге стартует в марте, а чемпионат Италии финиширует в конце мая. Кроме того, согласно регламенту ФИФА, трансфер футболиста, который не является свободным агентом, может быть зарегистрирован только в период зимнего или летнего периода дозаявок. Следовательно, переезд в Милан может означать для Бекхэма разрыв отношений со своим нынешним клубом, тем более что наставник "Гэлэкси" Брюс Арена воспринял сообщения газет с нескрываемым раздражением.

"Честно говоря, я не задумывался об этом, тем более узнал о слухах сравнительно недавно. Не думаю, что эта сделка пойдёт на пользу MLS и "Гэлэкси". Вообще, затрудняюсь ответить, насколько правдивой может быть эта информация. Мы перестраиваем команду и хотим добиться определённых успехов в будущем сезоне. Поэтому мне кажется странным, что в подобной ситуации клуб может отдать в аренду одного из своих игроков", — заметил Арена.

Впрочем, в прессе уже появились слухи о том, что итальянцы нашли способ заинтересовать руководство MLS и предлагают клубу из Лос-Анджелеса стратегическое партнёрство, которое может начаться с проведения выставочного матча. Немалую заинтересованность в этой сделке наверняка проявит также Adidas, который имеет многомиллионные контракты как с "Миланом", так и с Бекхэмом. Сотрудничество двух крупных клиентов несомненно повысит популярность бренда немецкого производителя. Как можно убедиться, переезд Бекса в Италию окажется на руку всем, ведь футбол, как правильно подметил Галлиани, уже давно перестал быть просто "техникой с тактикой".

Диего Армандо Марадона согласился возглавить сборную Аргентины

marad308.f08ba277c6ab97c1e296c6568aa1ac66.jpg

Диего Армандо Марадона согласился возглавить сборную Аргентины, сменив на этом посту ушедшего в середине октября Альфио Басиле. Новый наставник сообщил, что привлечет к себе в штаб опытнейшего Карлоса Билардо, под чьим руководством аргентинцы выиграли чемпионат мира 1986 года.

Это может быть похожим в чем-то на какой-то анекдот. И надо постараться, чтобы усвоить новость, пришедшую под конец вторника 28 октября. Сборная Аргентины после ухода 16 октября с поста Альфио Басиле получила нового главного тренера. Им стал тот человек, кого Аргентина, начиная с конца 70-х годов, считает своей живой иконой.

Диего Армандо Марадона, успешно играв за национальную сборную на чемпионатах мира (став чемпионом в 1986 году и чуть не выиграв мундиаль в Италии-1990), теперь попробует проделать подобное, руководя игроками на футбольном поле. Прибыв из Тбилиси, где он проводил благотворительный матч среди ветеранов, в Буэнос-Айрес, Диего Армандо отправился на встречу с президентом Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Хулио Грондоной.

Уже через некоторое время Reuters со ссылкой различные аргентинские масс-медиа сообщил об этой сенсационной в достаточной мере новости –

Марадона согласился на предложение Грондоны возглавить сборную Аргентины.

Пока еще известно, что одним из помощников Марадоны станет мэтр аргентинского тренерского цеха Карлос Билардо, приведший команду к золоту чемпионата мира-1986.

«Пока чуть рановато для поздравлений, но сама идея пленила меня, – сказал Диего. – Мы продолжим говорить об этом завтра. Главная мысль сейчас состоит в том, чтобы незамедлительно начать работать после официального извещения тех игроков сборной, которые находятся в Аргентине. Следующим шагом станет разговор с футболистами из Европы».

По его словам, президент AFA никого больше не держал в мысли, кто мог бы прийти на этот пост. Отметим, что присутствовал на встрече Марадоны с руководителям AFA и Билардо.

Напомним, что в последний раз Марадона тренировал профессиональную команду 14 лет назад, возглавляя местные клубы «Мандиу де Коррьентес» и «Расинг». Успеха с ними он не имел, и больше попадался в телесюжеты, а также в газетные и журнальные заметки в связи со скандалами.

Например, мог по журналистам и папарацци запросто открыть огонь из ружья.

Напомним также, что он поддерживает социалистический режим на Кубе, правление венесуэльского президента Чавеса и ненавидит США.

Масс-медиа смаковали его болезни, связанные с полнотой веса, злоупотреблением алкоголя и приемом наркотиков, из-за чего он достаточно долго лечился и даже был при смерти. Правда, 8 мая он открыто сказал на телевидении, что прекратил пить и не принимает наркотики уже 2,5 года.

В связи с неубедительным выступлением сборной Аргентины в текущем отборе на чемпионат мира-2010 в ЮАР (поражение от Чили и всего лишь третье место в турнире) и уходом Басиле Марадона выставил свою кандидатуру на пост тренера. Его соперниками считались Диего Симеоне, Карлос Бьянки, Мигель Анхель Руссо и Серхио Батиста, который сейчас и. о. главного тренера.

Можно отметить, что президент AFA пошел на определенный риск, доверив такой ответственный и взрывоопасный пост человеку, по сути, не имеющему тренерской практики, тогда как его уже бывшие соперники активно работают. И наличие в штабе Марадоны Билардо может быть похоже на будущий тандем молодой тренер – старый учитель, находящийся в тени

Диего Армандо Марадона согласился возглавить сборную Аргентины, сменив на этом посту ушедшего в середине октября Альфио Басиле. Новый наставник сообщил, что привлечет к себе в штаб опытнейшего Карлоса Билардо, под чьим руководством аргентинцы выиграли чемпионат мира 1986 года.

Это может быть похожим в чем-то на какой-то анекдот. И надо постараться, чтобы усвоить новость, пришедшую под конец вторника 28 октября. Сборная Аргентины после ухода 16 октября с поста Альфио Басиле получила нового главного тренера. Им стал тот человек, кого Аргентина, начиная с конца 70-х годов, считает своей живой иконой.

Диего Армандо Марадона, успешно играв за национальную сборную на чемпионатах мира (став чемпионом в 1986 году и чуть не выиграв мундиаль в Италии-1990), теперь попробует проделать подобное, руководя игроками на футбольном поле. Прибыв из Тбилиси, где он проводил благотворительный матч среди ветеранов, в Буэнос-Айрес, Диего Армандо отправился на встречу с президентом Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Хулио Грондоной.

Уже через некоторое время Reuters со ссылкой различные аргентинские масс-медиа сообщил об этой сенсационной в достаточной мере новости –

Марадона согласился на предложение Грондоны возглавить сборную Аргентины.

Пока еще известно, что одним из помощников Марадоны станет мэтр аргентинского тренерского цеха Карлос Билардо, приведший команду к золоту чемпионата мира-1986.

«Пока чуть рановато для поздравлений, но сама идея пленила меня, – сказал Диего. – Мы продолжим говорить об этом завтра. Главная мысль сейчас состоит в том, чтобы незамедлительно начать работать после официального извещения тех игроков сборной, которые находятся в Аргентине. Следующим шагом станет разговор с футболистами из Европы».

По его словам, президент AFA никого больше не держал в мысли, кто мог бы прийти на этот пост. Отметим, что присутствовал на встрече Марадоны с руководителям AFA и Билардо.

Напомним, что в последний раз Марадона тренировал профессиональную команду 14 лет назад, возглавляя местные клубы «Мандиу де Коррьентес» и «Расинг». Успеха с ними он не имел, и больше попадался в телесюжеты, а также в газетные и журнальные заметки в связи со скандалами.

Например, мог по журналистам и папарацци запросто открыть огонь из ружья.

Напомним также, что он поддерживает социалистический режим на Кубе, правление венесуэльского президента Чавеса и ненавидит США.

Масс-медиа смаковали его болезни, связанные с полнотой веса, злоупотреблением алкоголя и приемом наркотиков, из-за чего он достаточно долго лечился и даже был при смерти. Правда, 8 мая он открыто сказал на телевидении, что прекратил пить и не принимает наркотики уже 2,5 года.

В связи с неубедительным выступлением сборной Аргентины в текущем отборе на чемпионат мира-2010 в ЮАР (поражение от Чили и всего лишь третье место в турнире) и уходом Басиле Марадона выставил свою кандидатуру на пост тренера. Его соперниками считались Диего Симеоне, Карлос Бьянки, Мигель Анхель Руссо и Серхио Батиста, который сейчас и. о. главного тренера.

Можно отметить, что президент AFA пошел на определенный риск, доверив такой ответственный и взрывоопасный пост человеку, по сути, не имеющему тренерской практики, тогда как его уже бывшие соперники активно работают. И наличие в штабе Марадоны Билардо может быть похоже на будущий тандем молодой тренер – старый учитель, находящийся в тени

Касильяс: "Реал" не покину никогда

1224259209650096639asillas.7b733fb39465e1884cf527b19ed43a0e.jpeg

Вратарь Икер Касильяс рассказал о слагаемых успеха сборной Испании на Евро, своей преданности цветам "Реала", а также оценил вклад Каннаваро в дело улучшения игры защитников "сливочных".

— С приближением конца года участились разговоры о лауреате "Золотого мяча". Как вы считаете, у кого-то из испанских игроков есть шанс на успех?

— Если оценивать период с января по май, то безусловным фаворитом является Криштиану Роналду. Однако, судя по выступлениям с мая и по сегодняшний день, шансы появляются также у испанцев. В список претендентов могут войти Хави, Сенна, Фернандо Торрес и Вилья.

— В Италии многие ставят на Ибрагимовича.

— Он провёл немало великолепных матчей. Но для получения подобной награды нужно быть стабильным, а он со своей командой рано покинул Евро и ничего не добился в Лиге чемпионов.

При всём уважении к "Юве" хочу заметить, что мы уже одержали нелёгкую победу в Санкт-Петербурге. Не надо думать, что мы играем с "Ювентусом" и не знаем, что делать. После выигрыша в Санкт-Петербурге знаем себе цену, хотим и можем добиться положительного результата.

— На следующей неделе "Реал" может сделать широкий шаг в сторону плей-офф Лиги чемпионов. Для этого нужно будет на выезде обыграть "Ювентус".

— При всём уважении к "Юве" хочу заметить, что мы уже одержали нелёгкую победу в Санкт-Петербурге. Не надо думать, что мы играем с "Ювентусом" и не знаем, что делать. После выигрыша в Санкт-Петербурге знаем себе цену, хотим и можем добиться положительного результата. Хотя должен сказать, что, если утром в четверг мы будем лететь в Мадрид с одним очком в багаже, я буду очень доволен.

— "Ювентус" испытывает трудности в национальном чемпионате. Этот факт пойдёт на пользу "Реалу"?

— Не надо забывать о трудностях, которые эта команда преодолела: вышла из второго дивизиона и сразу же попала в Лигу чемпионов. Невозможно постоянно играть в одном ритме, но главное, что "Ювентус" сохранил своих лучших игроков — Каморанези, Недведа, Буффона, дель Пьеро и Трезеге. Но, с другой стороны, этого недостаточно. Вообще, вернуть потерянный престиж будет очень трудно.

— Не хотим донимать вас сравнениями с Буффоном. Кто, на ваш взгляд, ещё входит в когорту лучших вратарей мира?

— Я назову Петра Чеха, потом Джанлуиджи Буффона, а затем Пепе Рейну.

— Какие их качества наиболее ценны?

— Я восхищаюсь уверенной игре Рейны на выходах, а также действиями Арансубии на линии.

— Кого из молодых вратарей вы бы хотели отметить?

— Я незнаком с иностранцами, а в Испании могу назвать имена Серхио Ансехо из "Вальядолида", а также двух воспитанников кантеры "Реала" — Антонио Адана и Фелипе Рамоса.

— Какое чувство оказалось сильнее: разочарование от ухода Луиса Арагонеса или удовлетворение по поводу прихода в сборную Висенте дель Боске?

— Не могу сказать, ведь оба события не оставили меня равнодушным. Арагонес — это настоящий джентльмен. Он дал мне время для совершенствования собственной игры. Дель Боске могу охарактеризовать как кристально честного человека. Он умеет найти язык с каждым из своих подчинённых, умеет правильно выстраивать взаимоотношения с ними. Вообще, речь идёт о двух тренерах, которых я могу назвать своими.

— Вы знаете о том, что установили вместе с Фабио Каннаваро своеобразное достижение? Никогда ранее капитаны действующих чемпионов мира и Европы не играли в одной команде. Вы находите сходство между победами сборных Италии и Испании?

— Только одно: здоровая атмосфера в раздевалке, идеальное взаимопонимание между игроками. На чемпионате мира 2006 года сборная Испании выступала почти в том же составе, но у нас не было того микроклимата, той уверенности в себе.

— О чём вы думали, поднимаясь по ступенькам венского стадиона по направлению к почётной ложе, где должны были получить Кубок Европы?

— Мои мысли были эгоистичны. Я понимал важность происходившего, и в голове мелькнула мысль: "Этот момент только мой". Но стоило мне взглянуть на безумство, творившееся на трибунах "Пратера", как ход моих мыслей изменился. Я навсегда запомню те восемь секунд. Я вспомнил обо всех трудных эпизодах своей карьеры, которые пришлось превозмочь, чтобы оказаться на этих ступеньках. А также обо всех испанцах, которые играли до меня, стремились выиграть этот кубок, но проиграли.

— Вы добились всех вершин славы. Не задумывались об уходе из "Реала" в поисках новой мотивации?

— Всегда считал "Манчестер Юнайтед", "Милан", "Ювентус" великими клубами. Но нет никого, кто был бы выше "Реала". Это абсолютный максимум. Я ни на что не променяю атмосферу, в которой проходят матчи на "Сантьяго Бернабеу".

Да, у нас был Фабио Капелло, который уделял особое внимание обороне собственных ворот и поставил игру нашим защитникам. Но надо отметить, что благодаря Каннаваро все наши молодые защитники повысили свой класс.

— А вот Каннаваро, как говорят, собирается вернуться в Неаполь.

— Уверен, что он останется ещё на один сезон. Когда он перешёл в нашу команду два года назад, то открыто заявил, что его главным мотивом было желание выиграть Лигу чемпионов. Но я знаю, что он прижился в Мадриде, ему здесь нравится, и он хочет продолжить выступления в "Реале". Он останется вне зависимости от того, как мы сыграем в Лиге чемпионов.

— Что дало "Реалу" его появление?

— Вы даже не можете представить, как он изменил игру нашей обороны. Да, у нас был Фабио Капелло, который уделял особое внимание обороне собственных ворот и поставил игру нашим защитникам. Но надо отметить, что благодаря Каннаваро все наши молодые защитники повысили свой класс.

— И последний вопрос. Звёздами становятся или рождаются?

— Дебют в 17-летнем возрасте в составе "Реала" не может быть случаен. Признаюсь, в 15 лет я понял, что могу добиться чего-то серьёзного. Но в то же время я осознал, что наряду со своими родителями должен буду от многого отказаться. На протяжении долгих лет они помогали мне. Благодаря этому я стал тем, кем являюсь сегодня.

Ссылка на комментарий
"На стадион люди идут ради таких суперзвёзд, как Бекхэм, который попросил наш клуб о гостеприимстве. С ним, а также с Кака и Роналдиньо, у нас будет суперкоманда, настощая "дрим тим", — заключил Галлиани.

Помню, помню... боссы Реала одно время тоже хотели создать такую "команду мечты", нифига хорошего из этого не вышло, Реал до сих пор от того кризиса в себя приходит имхо))

з.ы. Хотя конечно уже давно пришёл))

Ссылка на комментарий

ФИФА застраховала чемпионаты мира 2010 и 2014 годов

ФИФА решила застраховать чемпионаты мира 2010 и 2014 годов на случай переноса сроков или места проведения турниров. Сумма страховки составила $ 650 млн. Отметим, что международная федерация занимается страхованием всех своих турниров, начиная с 1998 года. Однако ранее страховки были от террактов, войн и природных катаклизмов, сообщает издание EuFootball.

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

нзч))),информация :cheer: во благо!

Ссылка на комментарий

Недвед может задержаться в "Ювентусе" ещё на год

173d6cacbcb3.d06e751b8a353194959a0a1ee1d3961f.jpg

Полузащитник "Ювентуса" Павел Недвед может повременить с завершением карьеры. Как сообщает издание Transfermarketweb, чех подумывает над продлением контракта с бьянконери ещё как минимум на один сезон. Напомним, что минувшим летом Недвед объявил о том, что нынешний сезон станет для него последним.

"Спартак" расстанется с рядом футболистов

В рамках построения новой команды "Спартак" намерен расстаться с рядом футболистов. Сразу по окончанию сезона полузащитник Владимир Быстров желает расторгнуть контракт с клубом. На место полузащитника Сантоса Моцарта красно-белые ищут одного-двух опорников. Также будут выставлены на продажу: вратарь Стипе Плетикоса, защитники Роман Шишкин, Игнас Дедура и полузащитник Радослав Ковач. Кроме того, "Спартак" отдаст в аренду нападающего Артёма Дзюбу, сообщает газета "Спорт день за днём".

Игнашевич зимой может перейти в "Зенит" или "Ливерпуль"

15766.af37a42ab9bd9b9bd97833d071ebbe10.jpg

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич не прочь зимой покинуть московский клуб. Вероятным продолжением карьеры 29-летнего футболиста является "Зенит", состав которого в зимнее межсезонье может покинуть хорватский защитник Ивица Крыжанац. Также в услугах Игнашевича заинтересованы клубы английской премьер-лиги, самым заметным из которых является "Ливерпуль", информирует газета "Спорт день за днём".

Ссылка на комментарий
В рамках построения новой команды "Спартак" намерен расстаться с рядом футболистов.

началась перестройка в команде наконец-то.

Плетикоса неплохой вратарь мне кажется. остальных фтопку. )

про Бэкхема - очередная утка(имхо), а-ля Это`о-Курвучи.....А у Касильяса ещё с 2006го пожизненный контракт с Реалом

время покажет, мне кажется, что он перейдет.

Ссылка на комментарий

Имхо зря Марадона возглавил тренерский штаб Аргентины, ведь за возможные корки сборной хаить будут его. Лучше бы остался великим футболистом. Мое мнение.

"Спартак" расстанется с рядом футболистов

Уже давно пора. :diablo:

СПС за инфу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мутко: пусть Колосков в суд подаст!

12252997711388764072mutko.207598d77471f598a70fc154591108b5.jpg

Сегодня прошло первое заседание коллегии Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, на котором обсуждались вопросы задач и основных направлений работы Министерства, подводились итоги выступления на Олимпиаде в Пекине наших спортсменов. После пятичасового заседания глава Министерства Виталий Мутко ответил на все вопросы журналистов. Они касались не только заседания коллегии, но больше футбольных дел.

— О чём пойдёт речь на ближайшем исполкоме РФС в пятницу?

— Будет рассмотрен ряд вопросов. Во-первых, будет подведён итог выступлению в этом сезоне всех национальных сборных. Рассмотрим доклад департамента сборных. Заслушаем отдельно выступления представителей ряда сборных. Подведём итоги. Нам есть, о чём поговорить, потому что и молодёжная сборная выступила крайне неудачно. Надеюсь, женская команда нас порадует. Есть необходимость усиливать департамент этот кадрово и организационно. Мы вправе ожидать большего. Обязательно так же рассмотрим вопрос о ходе реализации федеральной целевой программы развития футбола.

Также будут рассматриваться вопрос по заканчивающимся контрактам с двумя лигами: с профессиональной лигой и Премьер-Лигой. Думаю, что сенсации не будет. В целом мы рассмотрим проект договора на ближайшие три года. И ещё раз расставим акценты, что система аккредитации будет единой, сертификация стадионов, система судейства.

— По молодёжной сборной будут кандидатуры обсуждаться?

— Да. И уже есть кандидатуры. Своё мнение выскажет и Хиддинк. Я тоже хочу в ближайшее время уделить этому внимание. Нам надо уже принимать решение. Также будут рассматриваться вопрос по заканчивающимся контрактам с двумя лигами: с профессиональной лигой и Премьер-Лигой. Думаю, что сенсации не будет. Мы рассмотрим проект договора на ближайшие три года. И ещё раз расставим акценты, что система аккредитации будет единой, сертификация стадионов, система судейства. Усилим ответственность, связанную с поведением болельщиков, с организацией безопасности, с ответственностью клубов в этом плане.

— Какие кандидатуры на пост тренера по молодёжным сборным?

— Есть. Как я вам скажу? Во-первых, есть решение исполкома о конкурсном отборе на такие должности. Объявлен конкурс, и, может быть, кто-то заявится. Думаю, что будем рассматривать вопрос собственного кадрового ресурса РФС из тех ребят, тренеров, которые успешно работают с составом сборной. Юношескими какими-то командами, которые уже показывали результат. Думаю, что можем по этому пути пойти.

— Можете прояснить один вопрос. Некоторые утверждают, что в конце этого года вы должны снова переизбираться, потому что заканчиваются сроки...

— Ну, это из той же серии. Передайте им привет.

— Это Колосков.

— Привет передайте Колоскову. Конечно, Вячеслава Ивановича очень волнует вопрос, что у него заканчиваются полномочия в УЕФА, ФИФА. Он прекрасно понимает, и я могу публично сказать, что ни при каких обстоятельствах я его рекомендовать туда больше не буду. Пока я президент. Вот он и нервничает. Если разыграют карту, я уйду, придёт новый, торганутся, он пойдет в УЕФА, ФИФА опять там заседать и решать многие численные вопросы развития мирового футбола... Понимаете? Вот в чём проблема. А я избран до 2010 года на конференции. Срок моих полномочий пять лет по уставу. Почему он был 25, а я должен? Я вот никак не могу понять.

Многие, наверное, хотели бы, чтобы я ушел. Но я не могу понять почему? Мы работаем, идут результаты, всё вроде бы позитивно. Так почему я должен уйти? Я не могу понять. Ну, никак вот мне не понятно! Вот не было результатов, и он не должен был 25 лет уйти... Каждый раз был тренер виноват. А вот я должен уйти, когда мы на шестом месте по рейтингу, у нас сборная прогрессирует. Бюджет у нас в четыре раза за этот год увеличился. У нас строятся футбольные поля. Приняли программу развития футбола. Я лично убедил и правительство принять эту целевую программу развития футбола в стране. Это вообще в истории впервые! Плохая она или хорошая... Вот тут говорят, что программа не совершенна. В чём? В том, что мы манежи построим, и они будут межрегиональные? Вот скажите, если я предложил манежи построить в Новосибирске, Томске, чтобы мы могли продлить наш сезон, чтобы там играли дети, это плохо что ли?! Вот этого я никак не могу понять.

Я избран был президентом, а не членом исполкома этого. Президент – это должностное лицо. Отдельное. По уставу он отдельно прописан. И срок его избрания прописан в уставе. Срок на пять лет с момента избрания.

— Просто...

— И вот эти все разговоры. Некогда мне этим всем заниматься. На самом деле, я вам так скажу, конечно, крайне сложно совмещать. Это понятно. И физически совмещать трудно и тяжело. Но я хочу всем нашим товарищам сказать, что это вообще то огромная ответственность — РФС держать на себе. 18 сборных. Отвечать за чемпионат. Пожалуйста, если кто-то хочет, я бы хотел увидеть, кто бы хотел это взять на себя и делать. И потом это всё-таки общественная организация, одна из крупнейших. 84 региона. Люди принимают решения, голосуют. Что за них через газеты кто-то что-то должен решать? Придите и избиритесь. Это же не так просто всё.

Если я, конечно, сложу полномочия... А так-то за что меня переизбирать-то? Я из 84 регионов 47 объехал, со всеми встретился, пожал руки, убедил губернаторов принять программы развития футбола. Сегодня сотни полей строятся губернаторами в регионах. Это разве плохо, что так уровень футбола поднят?

— Просто он говорит, что срок действия закончился. Пять лет закончились, не когда вас избрали, не с 2005-го...

— Он бы хотел. Привет ему передайте. Мы с ним разные юридические институты заканчивали. Я всё-таки закончил ЛГУ. Это очень хорошая школа. На дурачка нас тут не поймаешь. Это они уже... Вот исполкома заканчивается... И мы будем созывать конференцию по выборам нового состава исполкома, потому что у него срок был соответствующий. И срок у него заканчивается сейчас. Я избран был президентом, а не членом исполкома этого. Президент – это должностное лицо. Отдельное. По уставу он отдельно прописан. И срок его избрания прописан в уставе. Срок на пять лет с момента избрания. А пусть в суд подаст! (улыбается)

Ссылка на комментарий

В рамках построения новой команды "Спартак" намерен расстаться с рядом футболистов. Сразу по окончанию сезона полузащитник Владимир Быстров желает расторгнуть контракт с клубом. На место полузащитника Сантоса Моцарта красно-белые ищут одного-двух опорников. Также будут выставлены на продажу: вратарь Стипе Плетикоса, защитники Роман Шишкин, Игнас Дедура и полузащитник Радослав Ковач. Кроме того, "Спартак" отдаст в аренду нападающего Артёма Дзюбу, сообщает газета "Спорт день за днём".

"Спорт день за днём" уже заепли утки пускать....позавчера Плетикоса заявил, что останется в команде ещё на год.

Ссылка на комментарий

Как же мутко бесит

сам нихера не делает только из под палки

он видимо нифига о спорте не знает, как только начинается обсуждение он тему быстро меняет и делает вид что самый трудоголик и трутень

Ссылка на комментарий
"Спартак" расстанется с рядом футболистов

"Спартак" отрицает грядущую распродажу игроков

[align=justify]"Появившиеся в последнее время в ряде СМИ слухи о том, что "Спартак" выставляет тех или иных игроков на продажу, не соответствуют действительности. Подобные лживые публикации направлены на дестабилизацию обстановки в команде и наносят ей вред на финише сезона.

Генеральный директор клуба Валерий Карпин и главный тренер Микаэль Лаудруп неоднократно подчеркивали в различных интервью, что все кадровые решения будут приняты после окончания сезона. Поэтому сведения о спартаковцах, якобы выставляемых на трансфер, являются лишь фантазией авторов, тиражирующих собственные домыслы. Реалии же сегодняшнего дня таковы, что крест ни на ком не поставлен, и у каждого футболиста "Спартака" есть шанс проявить себя в оставшихся матчах сезона", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.[/align]

позавчера Плетикоса заявил, что останется в команде ещё на год.

он же вроде контракт продлил со Спартаком, на 4 года *22

Игнашевич зимой может перейти в "Зенит" или "Ливерпуль"

ахаха в Ливерпуль *05

Ссылка на комментарий

Volf

Скоро он будет говорить, что забил 2 мяча англам в октябре 2007го года. Верните Колоскова на пост президента РФС.

Sergio

опередил меня с инфой, оперативно сработал...

Ссылка на комментарий

Лига Европы сменит Кубок УЕФА

Исполнительный комитет УЕФА принял решение о смене названия Кубка УЕФА , который начиная с сезона 2009/10 будет именоваться Лигой Европы УЕФА .

"Полезный толчок"

Новое название отражает последние изменения, постигшие формат турнира, в групповой стадии которого теперь будут играть 48 команд. Помимо централизованного маркетинга прав на вещание группового этапа, официального мяча и представляющего спонсора, спонсорская программа Лиги Европы, начиная со стадии плей-офф, будет осуществляться централизованно. Турнир также получит новый логотип и визуальное оформление. Президент УЕФА Мишель Платини отметил: "Эти перемены пойдут на пользу соревнованию с богатой историей, которое крайне важно для УЕФА и европейского футбола, ибо дарит множеству болельщиков, футболистов и клубов атмосферу и накал еврокубков. Я уверен, что новый формат послужит полезным толчком для Лиги Европы".

Групповой этап

Изменение названия, логотипа и символики турнира является следующим логическим шагом после принятия поправок к формату Кубка УЕФА и введением полноценного группового этапа с матчами дома и на выезде. Это решение было принято исполкомом УЕФА еще в декабре 2007 года на встрече в Люцерне. Новое имя лучше отражает формат соревнования. Полноценное изменение облика турнира, включая смену логотипа и его визуального оформления, произойдет перед началом сезона 2009/10.

Престижный еврокубок

Новая вывеска и логотип помогут подчеркнуть характерные особенности турнира и его уникальную спортивную привлекательность. Новый формат позволит менее известным командам из большего количества стран бросить вызов завсегдатаям еврокубков. УЕФА пошел на эти шаги с целью вдохнуть новую жизнь в турнир и изменить его место на футбольном небосклоне, который сильно преобразился с появлением Лиги чемпионов УЕФА . Тем самым, новая Лига Европы утвердит свои позиции одного из престижнейших футбольных турниров планеты, - сообщает официальный сайт uefa.

Ссылка на комментарий

звание лучшего футболиста мира 2008 года состоится 12 января 2009 года в Цюрихе

Aarshavin_102.216bdd9c6033a6b66e632d396991258a.jpg

Международная федерация футбола обнародовала список 23 кандидатов на звание лучшего футболиста мира 2008 года, в который вошел нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин. Тройка лучших, которую по традиции определят тренеры и капитаны сборных всех стран, входящих в ФИФА, станет известна в начале декабря, а церемония вручения почетных наград состоится 12 января 2009 года в Цюрихе.

Ссылка на комментарий

интересно, кто же получит "Золотой мяч" в этом году?Может Тихоновецкий? Или Роналду? или Широков? а церемония нынче поздно проводят чёт...

Ссылка на комментарий

ну не Широков эт точно.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Полный список номинантов на «Золотой мяч»

Полный список номинантов на «Золотой мяч»: Эммануэль Адебайор (Того, «Арсенал»), Серхио Агуэро (Аргентина, «Атлетико» Мадрид), Андрей Аршавин (Россия, «Зенит»), Михаэль Баллак (Германия, «Челси»), Карим Бензема (Франция, «Лион»), Икер Касильяс (Испания, «Реал»), Джанлуиджи Буффон (Италия, «Ювентус»), Криштиану Роналду (Португалия, «Манчестер Юнайтед»), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар, «Челси»), Самюэль Это'О (Камерун, «Барселона»), Франциск Фабрегас (Испания, «Арсенал»), Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль»), Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль»), Златан Ибрагимович (Швеция, «Интер»), Кака (Бразилия, «Милан»), Фрэнк Лэмпард (Англия, «Челси»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Пепе (Португалия, «Реал»), Франк Рибери (Франция, «Бавария»), Уэйн Руни (Англия, «Манчестер Юнайтед»), Маркос Сенна (Испания, «Вильярреал»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Лука Тони (Италия, «Бавария»), Эдвин ван дер Сар (Нидерланды, «Манчестер Юнайтед»), Рафаэль ван дер Варт (Нидерланды, «Реал»), Руд ван Нистелрой (Нидерланды, «Реал»), Неманья Видич (Сербия, «Манчестер Юнайтед»), Давид Вилья (Испания, «Валенсия»), Хави (Испания, «Барселона»), Юрий Жирков (Россия, ЦСКА).

Добавлено спустя 53 секунды:

По мнению легенды мирового футбола бразильца Пеле, наибольшие шансы стать лауреатом премии у португальца Криштиану Роналду, испанцев Икера Касильяса и Фернандо Торреса, аргентинца Лионеля Месси. В прошлом году лучшим футболистом, по мнению учредителя приза – газеты France Football, стал бразилец Кака, который попал в список 30-ти и в этот раз.

Добавлено спустя 58 секунд:

Нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин сказал, что российские футболисты врядли получат Золотой Мяч в этом году.

"Естественно, я очень рад — и тому, что сам попал в этот список, и что там есть ещё Юрий Жирков. Кстати, на мой взгляд, могли бы в него включить и Игоря Акинфеева. Впрочем, выиграть приз ни мне, ни Жиркову всё равно не удастся — лауреатом станет Криштиану Роналду. Второе место, наверное, займёт кто-то из испанцев. Скорее всего Фернандо Торрес или Давид Вилья"- Сказал Аршавин .

Ссылка на комментарий

Frank Lampard лучший полузащитник в мире!!! Ему Золотой мяч 2008 года =)

Chelsea FC станет в этом году лучшим в Лиге Чемпионов!!!

Золотой мяч получит Cristiano Ronaldo.Это точно,прошлый сезон провел великолепный!!!!!! 41 гол кажется на его счету =)

Ссылка на комментарий

за Золотой мяч с дос Сантос Савьерой могут конкурировать только Хави и Месси

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вау Бекхэм в Милане *23

И в правду dream team *141

"клуб-кому за 30". Похож на наш Рубин.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...