Перейти к содержанию

В Йоркшире 8-летний мальчик спас мать от насильника-рецидивиста


Рекомендуемые сообщения

В Йоркшире 8-летний мальчик спас мать от насильника-рецидивиста

Британские СМИ активно обсуждают инцидент в английском Коттингэме (графство Йоркшир). Восьмилетний мальчик спас жизнь своей матери, которая подверглась нападению со стороны насильника-рецидивиста Джеймса Эдвина Фирмингера.

Скандальный случай произошел в апреле 2012г., однако известно об этом стало только сейчас. На днях процесс над преступником завершился - мужчина отбудет в тюрьме 2,5 года, после чего сможет подать прошение о помиловании.

По данным полиции, злоумышленник проник в жилой частный дом, где напал на женщину, находившуюся на кухне. Он повалил домохозяйку на пол, сел сверху и приставил к ее горлу нож.

На втором этаже дома находились двое детей. Когда восьмилетний мальчик услышал внизу шум, он стремглав бросился на кухню и напал на преступника с криком: "Не трогай мою мать!" Малолетний защитник нанес насильнику удар по голове, однако только больше разозлил его.

Преступник сказал мальчику: "Ты будешь следующим", однако тот успел схватить телефон, набрать номер полиции и попросить помощи. Когда мужчина услышал, что на подмогу едут стражи порядка, он незамедлительно ретировался, но спустя несколько минут его удалось задержать.

Судья, выносившая приговор злоумышленнику, отметила мужество мальчика, спасшего свою мать.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Порой дети в своем бесстрашии превосходят взрослых. Такие герои! Потому что мышление не забито стереотипами.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...