Перейти к содержанию

В Бурятии суд признал виновным старика, спасшего девушку от гибели


jd

Рекомендуемые сообщения

В Бурятии суд признал виновным старика, спасшего девушку от гибели

Вставший на защиту молодой девушки сторож магазина «Виктория» Цырендаши Дашиев 5 июля признан судом Иволгинского района виновным

«Не достанешься никому!»

История произошла 8 февраля прошлого года в поселке Коминтерн. В порыве ревности и в состоянии алкогольного опьянения молодой человек Жаргал Гармаев зверски избил бывшую сожительницу.

Как сообщала телекомпания «Тивиком», трагедия произошла поздним вечером. Парень с девушкой повздорили между собой, да так, что все это слышали соседи. По словам пострадавшей девушки Сарюны, ее бывший молодой человек издевался над ней около трех часов.

- Он схватил ножницы, начал срезать волосы, затем стал бить по голове и телу кочергой и поленом. В перерывах еще успевал проверять мое сердцебиение, чтобы убедиться в том, что я еще не мертва, - говорит пострадавшая.

Девушке удалось освободиться от него. За помощью она побежала к соседям. Однако они, побоявшись, даже не впустили ее в дом, наблюдая за происходящим со стороны. Воспользовавшись моментом, девушка добежала до магазина «Виктория». В погоню за своей жертвой, схватив нож, бросился парень.

В тот момент в магазине находились продавщица Дымид Гунгаева и пожилой сторож Цырендаши Дашиев.

- Я стояла за прилавком, и девушка забегает сюда. Вся избитая, вся в крови. Она забегает и говорит: «Помогите, за мной бежит, сейчас он меня убьет», - рассказала продавщица. - Если бы я не успела закрыть, он бы нас обоих, наверное… Потом он окно разбил и говорит: если не откроете, я всех вас убью, зарежу, подожгу!

На помощь женщинам, жизнь и здоровье которых были под угрозой жизни, пришел пожилой сторож. Выстрел из ружья остановил нападавшего, в руках которого был нож.

- Если бы не Цырендаши Дашиев, для меня все могло обернуться трагично. Умысла в его действиях не было! Он спасал себя и женщин! - с возмущением комментирует решение суда пострадавшая Сарюна.

После этого девушка была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи вместе с пытавшимся ее убить молодым человеком, которого ранили в ногу.

Нападавший стал жертвой

Казалось бы, в случившейся истории очевиден виновник, однако то, что впоследствии произошло на суде, вызвало у всех недоумение.

Пожилого старика суд признал виновным в том, что он попытался остановить дебошира и истязателя. А молодой человек судом был признан потерпевшим. При этом доводы старика о том, что его действия были направлены на необходимую оборону и защиту жизни двух женщин судом были признаны несостоятельными.

Пытавшийся убить девушку молодой человек на суде обвинил сторожа в том, что тот первым напал и намеренно в него стрелял. Однако, по словам сотрудников полиции, у сторожа были все основания защищать себя и женщин.

- В ходе разбирательств было установлено, что потерпевшей были причинены телесные повреждения ее бывшим сожителем. Ее сожитель, находясь в алкогольном опьянении, начал выламывать двери, разбил несколько стекол в этом магазине, пытался проникнуть внутрь, тогда сторожем данного магазина было применено огнестрельное оружие, - рассказал телекомпании «Тивиком» Александр Цыренжапов, начальник отдела уголовного розыска ОВД по Иволгинскому району.

Как было установлено полицией, пьяный мужчина зверски истязал девушку и причинил ей ранения различной степени тяжести, после чего она была госпитализирована.

До суда все свидетели и потерпевшая девушка считали, что пожилого сторожа, применившего в качестве самообороны незарегистрированное оружие, ждет административное наказание, а раненого же истязателя после выздоровления ожидают суд и тюрьма.

- Достойный настоящего мужчины поступок пожилого сторожа суд оценил иначе, встав на сторону истязателя. Я в прошлом году забрала свое заявление из полиции, думая, что этот изверг осознает содеянное и покается, однако на деле все получилось иначе, - с горечью говорит пострадавшая.

В настоящее время девушка подала кассационную жалобу об изменении меры наказания для старика и написала заявление в Верховный суд республики на пытавшегося убить ее молодого человека.

Суд же приговорил пожилого сторожа к четырем годам лишения свободы условно по ст. 111, ч. 1 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Кроме того, деда обязали выплатить более 300 тысяч рублей за причинение морального вреда молодому дебоширу, его лечение и судебные издержки.

Источник

Ссылка на комментарий

- Достойный настоящего мужчины поступок пожилого сторожа суд оценил иначе, встав на сторону истязателя. Я в прошлом году забрала свое заявление из полиции, думая, что этот изверг осознает содеянное и покается, однако на деле все получилось иначе, - с горечью говорит пострадавшая.

дура

то что будет можно было элементарно просчитать

Ссылка на комментарий

Ну, надо было сидеть в магазине. Дождаться пока парень-неадекват не ворвется внутрь и спокойно отдать себя в руки судьбы. Вот тогда суд будет на стороне потерпевших, дадут убийце 18 лет. Правосудие восторжествуе!

А если серьезно, то почему никто не позвонил в полицию? Предупредительный выстрел должен предшествовать применению оружия. Сторож мужик видать благородный, не убил, а только поранил, чтобы остановить дебошира. Придурок за это должен быть благодарен. Лучше бы пристрелил насмерть.

Ссылка на комментарий

- Достойный настоящего мужчины поступок пожилого сторожа суд оценил иначе, встав на сторону истязателя. Я в прошлом году забрала свое заявление из полиции, думая, что этот изверг осознает содеянное и покается, однако на деле все получилось иначе, - с горечью говорит пострадавшая.

дура

то что будет можно было элементарно просчитать

Нереальная дура. Вот в прошлом году и надо было сразу делать ноги. И не просто делать, а как раз добиться суда. Чтобы неповадно было ему даже помыслить о ней.

Дебошир избивал продуманно чтобы убить. Потом на суде сказал ыб, что просто проучить хотел, а убил по неосторожности.

Гады, кстати, сами любят пользоваться услугами правосудия. Вон вам и пример, подал иск на старика.

Ссылка на комментарий
интересно что этот недоделанный дебошир с мозгами макаки сейчас делает?

Ясное дело потирает ручонки в предвкушении того, на что потратит 300 тысяч. :angry:

Ссылка на комментарий

Всё логично. Дура-баба "Потерпевшая" забрала заявление, поэтому автоматически истязаний - побоев не было, была легкая ролевая игра двух влюбленных голубков, с побегами и картинным размахиванием ножом. А дед, получается, встрял третьим лишним и "безвинного" человека чуть не застрелил.

Плюс к этому, наверняка, дед был не лицензированным охранником, и не имел права ношения своего оружия (имеется в виду на работу). Государство никогда не преминет показать обществу, что будет с теми, кто с оружием в руках (не имея формально на него права) будет защищать свои и чужие права (на жизнь, здоровье, имущество и т.п.).

Ссылка на комментарий

пипец!!!

Они с судьей родственники чтоль?

Думаю верховный суд расставит точки над "i".

Историю на телеканалы!!!

А сколько еще таких историй, о которых мы не знаем???

Ссылка на комментарий

Девка - дура, дед - мужык, молодой - *удак, а судья - д,Артаньян.

До суда все свидетели и потерпевшая девушка считали, что пожилого сторожа, применившего в качестве самообороны незарегистрированное оружие, ждет административное наказание, а раненого же истязателя после выздоровления ожидают суд и тюрьма.

Добро пожаловать в реалную жизнь.

Ссылка на комментарий

Жаргал Гармаев-проверял пульс... бгагага....

ну и х*еплеты нынче пошли... образованные, это до какой степени надо быть ***тым

деду надо было дождаться пока ушлепок залезет внутрь и тогда шмалять + должен быть предупредительный.

иначе никак

Ссылка на комментарий
... деда обязали выплатить более 300 тысяч рублей за причинение морального вреда молодому дебоширу ...

Ранение ублюдка оценили на 50 тысяч рублей больше, чем смерть героя =/

Железнодорожный суд Улан-Удэ оценил жизнь человека в 250 тысяч рублей
Ссылка на комментарий
Пусть девушка платит 300 тысяч потерпевшему. Будет знать как забирать заявления в следующий раз.

+1 вот из-за таких дураков невиновные получают срок, а суд у нас никакой они решат в пользу того кто больше денег даст,

а мужику уважение не каждый в наше время сможет так поступить.

Ссылка на комментарий

Российский суд - самый гуманный суд в мире! (по отношению к подонкам, но засудит того, кто прав). В данном случае с точки зрения судьи "справедливость восторжествовала". А девка - дрянь, получит еще не раз за свою тупость. И поделом!

Ссылка на комментарий
Пусть девушка платит 300 тысяч потерпевшему. Будет знать как забирать заявления в следующий раз.

тогда выйдет, что парень идет к успеху! и тёлке своей люлей накидал, и денег с неё поимел. шикарно!)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...