Перейти к содержанию

Русская православная церковь против "зеленых" - проигравший будет гореть в Аду!


vangelfeld

Рекомендуемые сообщения

Русская православная церковь против "зеленых" - проигравший будет гореть в Аду!

"Духовно-культовый центр московской патриархии" возводимый в живописном месте в Гилинджике вызвал протесты у экологов.

Для строительства объекта патриархия уничтожает уникальные деревья, занесенные в красную книгу.

Формально объект не оформлен на РПЦ (иначе возникло бы много вопросов о происхождении денег), однако название

"Духовно-культовый центр московской патриархии" красноречиво говорит, кто-кто будет в теремочке жить.

Скорее всего, когда особняк будет достроен и освящен, его тихо подарят церкви или аффилированным с ней лицам.

По такой схеме проводилось почти все имущество как самой РПЦ, так и лично патриарха. Например, на вопросы откуда у патриарха

квартира в элитном районе Москвы, часы за $30 000, частный самолет и проч. Всегда давалось объяснение, что это подарок от благодарных прихожан.

Тем более, что земля под объектом уже передана церкви, осталось только достроить и утрясти оставшиеся формальности.

Не совсем по теме, но меня до глубины души (это не ирония) поразило как церковь обошлась с бывшим министром здравоохранения.

Хоть российское "правосудие" и встало на сторону православной церкви, все-таки убеждаешься, что высшая справедливость есть. Именно во время этого суда над бывшим министром, всплыла элитная недвижимость патриарха о которой до этого процесса широкая общественность ничего не знала.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/13/n_2292234.shtml

Ссылка на комментарий
А чё теперь-то кричать, если деревья уже повырубали?

Действительно, у нас же главное сделать быстро и поставить общественность перед фактом.

Ссылка на комментарий
Укажите, пожалуйста, ссылку на источник. Мне интересно, там тоже написано "в Гилинжике"?

Поясните пожалуйста, что вас смутило?

Ссылка на комментарий

Вадимка

Да, действительно, букву "д" я пропустил.

Так же исправил содержательную часть текста. Изначально, при прочтении, могло сложиться впечатление, что на нынешнем этапе православная церковь вообще не имеет права собственности на особняк.

Сейчас я уточнил, что не передан пока только сам особняк, земля под ним с самого начала была передана церкви.

Вообще, эта информация фигурировала в обоих сюжетах, но многие наверно не смотрели сюжеты, ограничившись прочтением.

Ссылка на комментарий
Да, действительно, букву "д" я пропустил.

А слона-то я и не заметил... Держите, я вам отсыплю немного букв: е е е е е е е.

Ссылка на комментарий

это очень похоже на размышления о том что если уберут литературу из обязательного курса, то школа начнет отуплять.

Неужели в этой новости нет больше поводов для обсуждения, чем количество букв "е" в названии города?

Особых поборников грамотности я сейчас вообще шокирую: я ведь еще и учусь на филфаке и уже четыре сессии закрыл без троек

:wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...