Перейти к содержанию

Грозный превратят в город-герой


Рекомендуемые сообщения

Нет, дело не в том.

Есть города, которые заслуженно получили это звание.

К примеру, очень близкий мне г.Луга Ленинградской области.

Лужский рубеж помните?

А тут получается принижение звания.

Ведь не было обороны Грозного.

Тогда уж Моздоку нужно присваивать)

Ссылка на комментарий
Многие чеченцы воевали в ВОВ за нашу страну как герои.

Ну если так рассуждать, то и Улан-Удэ - город-герой, и любой Мухосранск тоже, потому что со всей России люди воевали, а про деревни-герои и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Ну если так рассуждать, то и Улан-Удэ - город-герой, и любой Мухосранск тоже, потому что со всей России люди воевали, а про деревни-герои и говорить нечего.

Боёв-то возле Улан-Удэ не было? А там, может и не в самом Грозном, но близко. Но это неважно. А вот если бы Улан-Удэ предложили назвать - что было бы? Да ничего, спокойно назвали бы и все довольны.

Ссылка на комментарий

УУ уже предложили назвать старейшим городом страны!)))

*pactalom

А там, может и не в самом Грозном, но близко. Но это неважно.

Это важно.

Медаль за боевые заслуги, к примеру.

Ну не Джабраилов геройствовал, а Иванов.

И не на фронте был Джабраилов, а в интендантской части.

Но, давайте, дадим Джабраилову?

Он ведь тоже был в армии!

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что мне просто пофигу.

Пофигу на то, дадут звание или не дадут городу. У меня есть своё личное отношение к ВОВ. У меня есть память к конкретному человек, который для меня лично является героем и предметом для подражания. Это мой дед. Сразу оговорюсь, что не только он, но именно в его лице я могу персонализировать рассказы о войне, то есть я помню всё что он мне рассказывал в детстве, то есть из уст очевидца. Я могу прочесть тыщу книг всяких воспоминаний генералов и генералисимусов, но они для меня будут всего лишь подтверждением слов моего деда...

Деда уже давно нет. И с каждым годом таких очевидцев становится всё меньше и меньше. Я не понимаю вообще как может кому то показатся плевком или тому подобное, если городу дадут звание "город герой". К чему я вообще, да к тому, что есть и чеченцы у которых деды так же проливали кровь за нашу общую Родину, то есть есть люди у которых есть точно такие примеры для подрожания. А вся вакханалия по поводу плевка в лицо ветерана.., да какой же это плевок? Разве ветераны, во время ВОВ будущие ещё молодыми, засыпанные землёй от взрыва, прикрывающие друг друга от осколков думали, что вот этого я прикрою, он русский, а этого нет он чечен? Нет нахер! Им было всё равно, они за Родину сражались и она у всех была одна, и Москва и Грозный. А вот слова про плевок, являются действительно плевком в лицо ветерана. Они то никого не делили на своих и чужих, в отличии от всех нас. Им тогдашним было бы думаю стыдно за нас всех, за наши вот такие...

Мне не пофигу отношение нас к друг другу. Вы друг друга то хоть почитайте, о чём вы вообще пишите.

Да ну вас.

Ссылка на комментарий

Ситуация такова:

1)Группа немецкой армии "А" действительно стремилась захватить Грозный и Баку.

2)Бои за Грозный имели огромное стратегическое значение.

3)Но сами бои за Грозный проходили в районе Малгобека, который уже удостоен звания города воинской славы.

4)С другой стороны, Малгобек находится всего в 100 км. от Грозного и грознинцы тоже принимали участие в боях за Малгобек.

petrovna, +1.

Ссылка на комментарий

попытаюсь объяснить еще раз.

Речь идет не о "Городе-Герой", а о "Городе воинской славы России".

Не путайте эти понятия.

3)Но сами бои за Грозный проходили в районе Малгобека, который уже удостоен звания города воинской славы.

4)С другой стороны, Малгобек находится всего в 100 км. от Грозного и грознинцы тоже принимали участие в боях за Малгобек.

Город Ленинград заслуженно получил звание Город-Герой.

Город Луга, находится в 140 км от Ленинграда.

35 дней город обороняли.

За эти дни Ленинград смог подготовиться к своей обороне.

5 мая 2008 г. Указом Президента Российской Федерации Луге присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы»

Так вот есть г. Маглобек, который удостоен этого звания.

За оборону г. Грозный.

И причем тут Грозный, ему то за что?

Ссылка на комментарий

100 км это не всего, в условиях прорыва обороны это очень даже далеко.

Для сравнения те же немецкие "Тигры" без дозаправки проходили всего 60 км.

Воевали в Малгобеке, ему заслуженно дали звание, Грозный то тут причем.

Ссылка на комментарий
100 км это не всего, в условиях прорыва обороны это очень даже далеко.

Зависит от стратегической ситуации, от расстановки сил. Вполне возможно что Малгобек был последним рубежом, где могли остановить немцев. Точную картину не знаю, поэтому спорить не буду.

Воевали в Малгобеке, ему заслуженно дали звание, Грозный то тут причем.

1)в Малгобеке проходили бои за Грозный 2)в боях за Малгобек принимали участие жители Грозного.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Жители Грозного принимали участие во многих боях ВОВ.

Мы благодарны.

Благодарны всем ветеранам!

Но нельзя давать особый статус городу, за то, что его жители.... воевали....

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Жители Грозного принимали участие во многих боях ВОВ.

Мы благодарны.

Благодарны всем ветеранам!

Но нельзя давать особый статус городу, за то, что его жители.... воевали....

Если честно, мне параллельно дадут Грозному этот статус или нет. Вот Москва город-герой, а какое там отношение к старикам? А какое отношение к старикам в том же Грозном? Не в статусе дело.

Ссылка на комментарий

Насчет Моздок-Малгобекской операции. Когда у Кадырова родилась эта "инициатива", он об этом эпизоде войны даже не вспоминал. Его вспомнили уже потом по ходу обсуждения вопроса в рунете. А его основным аргументом было то, что якобы 40 тысяч чеченцев ушли на фронт.

Во-первых, эта цифра весьма сомнительна. Во-вторых, на фронт уходили отовсюду, из каждого населенного пункта. В-третьих, что в таком случае делать, например, Бурятии, которая отправила на войну 120 тысяч человек?

Ссылка на комментарий

Яре-яре, всем "параллельно", но спор все равно не прекращается))

2)в боях за Малгобек принимали участие жители Грозного.

И не только они)) Всем городам и деревням, жители которых принимали участие в боях за Грозный теперь дать звание: "город/деревня воинской славы"))

Может и Улан-Удэ дадут, чтоб не обидно было)

Ссылка на комментарий
Может и Улан-Удэ дадут, чтоб не обидно было)

А почему бы и нет? Наши земляки на полях ВОВ проявили не меньшую храбрость, чем ветераны-жители городов-героев и городов воинской славы.

Ссылка на комментарий

что за люди

они совсем идиоты

если это и правда, то очень уж она неприятная для тех, кто сам воевал, чьи отцы воевали

это больше, чем плевок всем этим людям

этих людей будто в выгребную яму опустили

а кто в этом виноват?

Ссылка на комментарий

"Город-герой Грозный" звучит? Звучит.

"Город-герой Улан-Удэ"? Не очень.

"Город-герой Магадан"? Звучит.

"Город-герой Санкт-Петербург"? Не звучит.

А "город-герой Ленинград" звучит.

"Город-герой Норильск" звучит.

Есть предложение давать звания городам по созвучию.

Ссылка на комментарий
"Город-герой Грозный" звучит? Звучит.

"Город-герой Улан-Удэ"? Не очень.

"Город-герой Магадан"? Звучит.

"Город-герой Санкт-Петербург"? Не звучит.

А "город-герой Ленинград" звучит.

"Город-герой Норильск" звучит.

Есть предложение давать звания городам по созвучию.

А кто сказал что звучит? Какая комиссия?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...