Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

МТС

Скажите - вот меня интересует действительно скоростной безлимитный интернет с постоянной гарантированной скоростью - вы можете такое предоставить? Думаю вряд ли. Даже при условии что сейчас я добился высокого уровня сигнала в своем доме

Во-первых - тарифа безлимитного по скорости и трафику ни у одного оператора нет и не будет.

Во-вторых - даже при наличии устойчивого канала интернет, скорость доступа в Интернет колеблется - в хороших пределах (от 1мб до 1 килобит) в зависимости от загруженности сети видимо, но Я ПЛАЧУ ЗА СКОРОСТЬ и ее НЕ ПОЛУЧАЮ тогда когда она мне нужна, да и сам факт того что я оплатил и НЕ ПОЛУЧИЛ уже раздражает. Вот к примеру, вчера вечером при подключенной опции скоростного интернета - скорость ну никак не поднималась выше 100 кб./с. И что? В службе техподдержки мне ничего не ответили - мол значит что то не так. Я не совсем чайник - я сисадмин, и понимание того что я не могу получить желаемое ЗА МОИ КРОВНЫЕ, мягко говоря напрягает.

В третьих - техподдержка.........Это убиться просто можно. Иногда есть нормальные люди, но чаще отвечают просто "заученными фразами" а как копнешь чуть дальше - "мы составим заявку техническим специалистам"..

В четвертых - вы не провайдер! А Интернет - это всего лишь услуга, сопутствующая вещь. Есть специализированные провайдеры - которые предоставляют интернет у них и цены и поддержка и все. Возьмем пример с Ростелекома - в городе и цены и поддержка и все такое - в районах же - капут! Там и цены драконовские и сервис и вообще...

Кстати - касательно техподдержки у сотовых операторов. В Хабаровске я реально помогал одному из сотовых операторов в то время как они начали предоставлять услугу интернет EDGE. Разработал целую схему по настройке телефонов, и использование телефона в качестве модема. Даже была вынесена благодарность и меня приглашали на работу к ним с хорошей зарплатой. Но мне пришлось уехать оттуда, так как не смог перенести их климата. В связи со всем вышеизложенным у меня есть вопросы. Во первых - можно ли улучшить техподдержку путем "разведения" специалистов по областям знаний (интернет, вызовы, услуги и т.д.), Во вторых - можно ли разработать тарифный план с по-настоящему безлимитным интернетом по скорости?

Не буду вступать в полемику с Вашим "криком души" (хотя и не согласен со многим) и восхищаться Вашими достижениями (хотя и странно читать такое от сисадмина), а просто отвечу на Ваши вопросы.

Во первых - можно ли улучшить техподдержку путем "разведения" специалистов по областям знаний (интернет, вызовы, услуги и т.д.)

Если таким способом, то нет. Ведь это сомнительное улучшение.

Во вторых - можно ли разработать тарифный план с по-настоящему безлимитным интернетом по скорости?

Вы же сами ответили на свой вопрос в начале. ) Но я бы, на Вашем месте, не был бы так категоричен, ведь недавно ещё были ограничения трафика по скорости на проводном Интернете.

Ссылка на комментарий
Помогите! У меня вопрос - нужен скоростной интернет в пос. Забайкальском. Как его можно организовать? Сотовая сеть ловит плохо да и модемы имеют свойство повисать и инет останавливается, приходится переподключаться. Узнал что есть 3g+wifi+роутер устройство - но китайческое, стоит около 10 000 но говорят вставил симку и поехал в интернет по тарифному плану "без глюков". Со штатным юсб модемом намучился - были разные провайдеры, но толку... Энфорта может сделать - но ОЧЕНЬ ДОРОГО. За такой тариф только организации смогут потянуть. Может кто знает схему как надо подключиться. Я Пока нашел только один вариант.

1. покупаем 3g модем (или в уличном исполнении или ставим дома и на улицу выводим антенну направленную на базовую станцию)

2. ставим дома что то типа интернет центра и вперед!!!

Может кто знает что можно сделать еще? Есть ли альтернатива?

Я согласен вложить крупную сумму для возможности доступа в Интернет, но в этом случае размер абонентской платы должен быть в разумных пределах (я согласен максимум 2000 в месяц отдавать).

P.S. желаемая скорость - не ниже 512 кб./сек. прием/передача. так как я профессиональный видеограф и не по работе нужен хороший доступ в интернет.

Когда выбирал место жительства не подумал о глухомани?

Ссылка на комментарий

BRRIDER

Поверьте, сначала выбирал место жительства, а оно мне нравится, а о связи не думал. Тем более что ростелекомовские магистрали проходят рядом (метров 400 может меньше). Но тянуть телефонную линию ко мне отказываются за любые деньги.

МТС

Что касается моего положения - так это просто ужас! Мне необходим скоростной интернет, я передаю сотни мегабайт и получаю в разы больше. В настоящее время я просто вынужден мотаться в город, чтобы через интернет кафе отправить/получить информацию. В сложившейся ситуации вы предлагаете мне просто пользоваться usb-модемом. А можно в индивидуальном порядке решить мою проблему, если я стану Вашим абонентом? Если нет, то менять поставщика услуг 3g-Интернета я не стану. Зачем менять "шило на мыло". Прироста скорости и качества не будет :-).

Ссылка на комментарий
BRRIDER

Поверьте, сначала выбирал место жительства, а оно мне нравится, а о связи не думал. Тем более что ростелекомовские магистрали проходят рядом (метров 400 может меньше). Но тянуть телефонную линию ко мне отказываются за любые деньги.

МТС

Что касается моего положения - так это просто ужас! Мне необходим скоростной интернет, я передаю сотни мегабайт и получаю в разы больше. В настоящее время я просто вынужден мотаться в город, чтобы через интернет кафе отправить/получить информацию. В сложившейся ситуации вы предлагаете мне просто пользоваться usb-модемом. А можно в индивидуальном порядке решить мою проблему, если я стану Вашим абонентом? Если нет, то менять поставщика услуг 3g-Интернета я не стану. Зачем менять "шило на мыло". Прироста скорости и качества не будет :-).

Тачка есть? Купи ноут или планшет с 3Г модемом, выезжай поближе к городу к хорошему сигналу и качай-заливай.

Я был в Забайкальске, глухомань полная. Горы и лес вокруг.

Ссылка на комментарий
Но тянуть телефонную линию ко мне отказываются за любые деньги.

а говорят, за любые деньги можно купить всё!!!

хм, где логика

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

АвторВидео

где вы находитесь/местоположение?

если совсем глухомань и есть место где видно город, то попробуйте в соседней ветке.

Ну то что предлагает Tummy, думаю должно реально помочь.

Ссылка на комментарий

2 АвторВидео

В течение месяца ИСБ будет решать проблему связи в п. Забайкальском. Сбросьте в личку реквизиты может у нас получится для вас сделать доступ к сети интернет.

Ссылка на комментарий

у меня брат служит на корабле в Владивостоке,они там все(на корабле) пользуются yota ,у него безлемитка платит 1000 руб в месяц скорость отличная полный безлимитный интернет.а вот когда в у_у появится ?

Ссылка на комментарий

Yota отличается от 4G Большой Тройки.

На Yota нет порогов, и урезаний скорости. И даже если не заплатил всегда будет доступ в инет бесплатно (но скорость упадет до 64 кбит/сек).

Ссылка на комментарий

В новосибе ёта и по 500р/месяц есть. Скорость нормальная. на 4 компа вай-фай - легко

В Рашке знаю только о трёх городах, где она протянута: Питер, НСК, Владивосток

Наврядли у нас что-то подобное будет, тк население мизерное и конкуренция организована :с

Ссылка на комментарий

Krukerdal у Иркутске почти весь город покрыт вайфаем от бвк и толку никакого. Как мобильный интернет он не подходит, постоянно теряется сеть, очень нестабильная работа. Разве что для частных домов - но опять таки, для хороший работы, нужна внешняя антенна либо внешная точка доступа

Ссылка на комментарий

Tymmmi

ну не знаю. зависит же вроде от оборудования и прочих факторов.

Ну до весны поживем увидим. Заявку я оставил у них, весной приедут потестят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
Все будет как с 3G. Будет пороги и урезания скорости.

По-моему, товарищ правду говорит. Да и куда бедным ОпСоС'ам деваться - по городам халявного вай-фая хватает, на бегу и уличной скамейке тоже особо инет не поюзаешь. Остаются глухие окраины, где нет проводной связи, а ближаший сайт сотовиков во-первых, где-то за горой, а во-вторых, подключен релейкой с полосой в десяток МГц в лучшем случае (проводов-то нет). И будет весь окрестный люд присаживаться на эти то ли два, то ли десять Mbps, да еще одновременно (после ужина перед сном). И будет проклинать окаяного ОпСоСа, который не догадался применить формулу Эрланга к трафику передачи данных в ЧНН и купить офигенно клевое железо для удовлетворения потребностей любящего его населения.

Так что до сингапурских реалий нам, видимо, не дожить... Скорее мы услышим про 5, 6 и т.д. G... Грустно то как ;-)

Ссылка на комментарий
Yota отличается от 4G Большой Тройки.

На Yota нет порогов, и урезаний скорости. И даже если не заплатил всегда будет доступ в инет бесплатно (но скорость упадет до 64 кбит/сек).

сами поняли че сказали?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...