Перейти к содержанию

Сильный ливень в Москве: машины плывут, двоих убило молнией


JoXeR

Рекомендуемые сообщения

Сильный ливень в Москве: машины плывут, двоих убило молнией

Несмотря на предупреждения МЧС, такого сильного разгула стихии в Москве горожане не ожидали. Буквально в течение получаса были затоплены несколько центральных улиц, в том числе Солянка и Ордынка. Из-за мощных потоков воды частично было парализовано движение и на Спартаковской площади, Садовнической улице. Уровень воды закрывал колеса машин и заливал салон.

«Машины на стоянке плавают…Вода внутри машины», - написала на свое странице в социальной сети «Вконтакте» одна из пользователей.

В это же время стихия бушевала и в Подмосковье. И, к сожалению, там не обошлось без жертв. В Сергиево-Посадском районе в больницу доставили двух рабочих, уроженцев Узбекистана. Их поразила молния. Об этом сообщает центр информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области.

Отец и сын работали на предприятии в деревне Васьково Сергиево-Посадского районе, ремонтировали крышу. «Во время грозы молния попала в железную трубу рядом с ними, в результате чего мужчины скончались на месте. Местный житель, заметив вспышку молнии, немедленно направился к месту происшествия. Увидев там людей, лежащих без сознания, он обратился в «скорую помощь», - добавил дежурный центра. - По факту ведется проверка».

Два ребенка пострадали и от удара молнии на северо-западе Москвы. Как стало известно, ЧП произошло, когда дети гуляли по Аллее жизни в Строгинском парке. Молния ударила в землю.

«На место вызваны бригады «скорой», одного ребенка госпитализируют, - сообщили в правоохранительных органах. – Двухлетний мальчик доставлен в больницу в тяжелом состоянии без сознания, 14-летняя девочка также госпитализирована».

Следователям предстоит узнать, насколько легально находились рабочие на предприятии. Если у них был трудовой договор, то за их смерть ответит руководитель предприятия или инженер по технике безопасности по уголовному кодексу, - рассказал «КП» Денис Ульянов, юрист общества защиты прав потребителей «Общественный контроль». - Если у них был договор найма, то никто не ответит, потому что договор подразумевает, что они - нанятые специалисты, которые отвечают сами за себя и свою жизнь. А, если выяснится, что они не были оформлены никак, то предприятие выплатит штраф за использование нелегальной рабочей силы.

Тем временем, МЧС прогнозирует и вечером ветер с порывами 12 - 17 м/с и ливень. Не исключены повреждения линий электропередачи, широкоформатных рекламных конструкций, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций, частичный повал деревьев, - говорится в сообщении, распространенном ведомством. - Есть вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных молниезащитой.

http://www.youtube.com/watch?v=G0ULCILtLUY

Источник


Собственное мнение топикстартера: Везде всё топит. В Тарбагатайском районе много кого затопило тоже.
Ссылка на комментарий
«Машины на стоянке плавают…Вода внутри машины», - написала на свое странице в социальной сети «Вконтакте» одна из пользователей.

вот ведь люди в такой ситуации находят время чтоб в интернет выйти и запостить. Фейспалм.

пятница тринадцатое..

почему на улановке нельзя заминусовать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...