Перейти к содержанию

Сборную России по футболу возглавит Фабио Капелло


getmansky

Рекомендуемые сообщения

Сборную России по футболу возглавит Фабио Капелло

Чьорт побьери!

Итальянский футбольный специалист Фабио Капелло станет главным тренером сборной России на следующей неделе, когда будет юридически оформлен его контракт с РФС, утверждает газета "Спорт-Экспресс". По данным издания, соглашение будет рассчитано до конца чемпионата мира-2014, а зарплата 66-летнего специалиста составит от 5 до 6 миллионов долларов.Сообщается, что Капелло готов к сотрудничеству с российскими специалистами, и в его штаб могут войти отечественные тренеры. Причем речь, вероятно, идет о тех, кто имеет опыт выступления в Италии и знает язык.

В окружении Капелло подчеркнули, что наставник решил принять предложение РФС, так как увидел большую заинтересованность в своих услугах.

Напомним, что накануне в Москве итальянец обсуждал контракт с представителями российской стороны. РФС на переговорах представлял его бывший коммерческий директор Петр Макаренко, также в них участвовал матч-агент УЕФА Элизабет Бартоше.

По данным итальянских источников, встреча прошла в позитивном ключе и стороны остались довольны обсуждением. Ожидается, что окончательное решение о будущем наставнике российские футбольные власти примут на следующей неделе.

После чемпионата Европы - 2012, на котором россияне не сумели преодолеть групповой этап, пост главного тренера сборной России покинул Дик Адвокат. Недавно РФС, функции президента которого после отставки Сергея Фурсенко исполняет Никита Симонян, обнародовал список 13 претендентов на пост тренера сборной России.

В "шорт-лист" вошли иностранцы Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло и Марчелло Липпи, а также отечественные специалисты Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

Ранее Мутко отмечал, что список получился слишком раздутым, а реальных претендентов на пост тренера сборной двое или трое.

Ближайший матч под руководством нового тренера сборная России должна провести 15 августа в Москве против команды Кот-д'Ивуара.

Источник

Ссылка на комментарий

azeo

По моему скромному мнению Дон Фабио это идеальнейший кандидат из всех возможных, я хотел (и писал о том) чтобы он возглавил сборную еще тогда, когда его кандидатура даже не рассматривалась))

Ссылка на комментарий

Фа́био Капе́лло (итал. Fabio Capello 18 июня 1946, Пьерис, Фриули-Венеция-Джулия) — итальянский футболист, затем футбольный тренер. Бывший главный тренер Сборной Англии по футболу

Тренировал клубы «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома». Второй иностранный тренер в истории английской национальной команды. Во всех клубных командах, где работал Капелло, он выигрывал титул чемпиона страны[1]. В тренерской клубной работе из 16-ти проведённых лет выиграл титул чемпиона страны 7 раз.

Капелло известен тем, что часто конфликтовал с главными звёздами тренируемых им команд: c Роберто Баджо в «Милане», с Давором Шукером в «Реале», с Винченцо Монтеллой в «Роме», с Алессандро Дель Пьеро в «Ювентусе».

Ссылка на комментарий

maxx1101

Если не интересуешься футболом и не знаешь про Капелло, тогда не всё ли ровно, кто он, и кто будет тренировать сборную страны по футболу?))

Ссылка на комментарий

-=Nik0=-

мне как бы насрать на всяких иностранных футболеров - но если за большие бабки зовут хрена какого-то заграничного, за государственные надо заметить бабки, то мне довольно интересно откуда он взялся этот хрен с горы и почему с последнего места ушел

Ссылка на комментарий
-=Nik0=-

мне как бы насрать на всяких иностранных футболеров - но если за большие бабки зовут хрена какого-то заграничного, за государственные надо заметить бабки, то мне довольно интересно откуда он взялся этот хрен с горы и почему с последнего места ушел

Почему государственные?) РФС на самоокупаемости

Ссылка на комментарий
-=Nik0=-

мне как бы насрать на всяких иностранных футболеров - но если за большие бабки зовут хрена какого-то заграничного, за государственные надо заметить бабки, то мне довольно интересно откуда он взялся этот хрен с горы и почему с последнего места ушел

Почему государственные?) РФС на самоокупаемости

РФС в долгах по уши, на кредитах живут

Ссылка на комментарий
-=Nik0=-

мне как бы насрать на всяких иностранных футболеров - но если за большие бабки зовут хрена какого-то заграничного, за государственные надо заметить бабки, то мне довольно интересно откуда он взялся этот хрен с горы и почему с последнего места ушел

Почему государственные?) РФС на самоокупаемости

РФС в долгах по уши, на кредитах живут

Половина футбольного мира так живет. Абрамович поможет)

Ссылка на комментарий

maxx1101

Если в двух словах, Капелло не последний человек и много добился в футбольном мире как тренер, но главное для нас (нашей "сбродной") сейчас это его железный характер и неоспоримый авторитет, а причина ухода с поста сборной Англии (читай, последнего места работы) заставляет уважать его еще больше ;)

Ссылка на комментарий

8 февраля 2012 года Капелло покинул пост наставника сборной из-за несогласия с решением футбольной ассоциации Англии, лишившей Джона Терри капитанской повязки в национальной команде[14]: «В FA действительно оскорбили меня, и это повредило моему авторитету. Меня заставило принять решение осознание того, как выглядит хвалёное англосаксонское чувство справедливости на самом деле. Утверждается, что каждый считается невиновным, пока вина не будет доказана, но в случае с Терри меня серьёзно оскорбили и пошатнули авторитет в Англии, фактически создавая проблемы для национальной команды. Я никогда не терпел определённых пересечений мнений, поэтому решение об уходе было принято легко»[15].

По проценту одержанных побед Фабио оказался самым успешным тренером за всю историю английской сборной: в 67% матчей англичане одерживали победы[16].

Ссылка на комментарий

ггг - почитал про него

сборную тренировал только Англию - причем ничего особо с ней не сделав

в общем если ему повезет и подрастет поколение хороших игроков (а оно не успеет подрасти) то он на коне

а так очередной проходной вариант, который уйдет после чм2014 или даже раньше, что вполне вероятно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...