Перейти к содержанию

Опубликовано новое видео «плюшевой бомбардировки» Белоруссии


JoXeR

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано новое видео «плюшевой бомбардировки» Белоруссии

m588388.jpgЗапись начинается с того, как на самолете монтируют камеру, а заканчивается на подлете к Минску. Шведы утверждают, что самолет вылетел с территории Литвы, а оттуда уже вторгся в соседнюю Белоруссию. По утверждению «Хартии'97», момент пересечения границы зафиксирован на 48 минуте первого ролика.

На 21 минуте второго видеоролика - кадры полета над Ивенцом.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее шведские СМИ распространили информацию о том, что самолет, пилотируемый подданными королевства, сбросил над Минском сотни плюшевых медведей.

На игрушках были закреплены листовки с лозунгами в поддержку свободы слова.

Самолет, как утверждает The Local, вылетел с территории соседней Литвы и без разрешения вторгся в воздушное пространство Белоруссии. Однако полет, продлившийся около полутора часов, завершился без происшествий.

При этом минобороны Белоруссии сообщило, что иностранные самолеты не нарушали воздушную границу страны. Однако литовская армия подтвердила, что 4 июля произошло нарушение правил использования воздушного пространства страны.

Напомним, 28 мая 1987 года 18-летний Матиас Руст совершил перелет на легком самолете Cessna 172 из Гамбурга через Хельсинки в Москву и беспрепятственно приземлился на Красной площади.

В советских газетах его полет был представлен как провал советской системы ПВО. Президент СССР Михаил Горбачев отстранил от должности министра обороны Сергея Соколова и командующего ПВО Александра Колдунова.

Командующий Московским округом ПВО генерал-полковник Владимир Царьков, назначенный на должность в мае 1987 года, за несколько дней до событий, получил выговор, но должность свою сохранил.

Источник

Ссылка на комментарий

Чёй-то Лукашенко не шевелится...

Закупил бы у нас пару ЗРК и отважил бы некоторых летать над территории другой суверенной страны как у себя дома...

Ссылка на комментарий

Кстати все кто там был говорят что в Беларуси чистенько, аккуратненько, да и цены после недавнего падения зайчика радуют. Помнится Бацька однажды взял и приказал расстрелять всех рецидивистов, вот это подход!

Ссылка на комментарий
Кстати все кто там был говорят что в Беларуси чистенько, аккуратненько, да и цены после недавнего падения зайчика радуют. Помнится Бацька однажды взял и приказал расстрелять всех рецидивистов, вот это подход!

это да,.. я понимаю,. один раз человек может оступится,. попасть в тюрьму,. понять исправится выйти.. ну два раза, (в первый раз не дошло) но вот когда (как некоторые личности) по 6-7 и более раз... увы, тут уж его не исправишь, и не переделаешь,.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...