Перейти к содержанию

Суд удовлетворил иск потерпевшего от пыток в отделе полиции «Дальний»


reg49

Рекомендуемые сообщения

Суд удовлетворил иск потерпевшего от пыток в отделе полиции «Дальний»

За причинение морального вреда мужчине выплатят 4 тысячи рублей. Однако правозащитников неприятно удивила позиция прокуратуры, представитель которой просил судью отказать в удовлетворении иска.

Как сообщил «Русской службе новостей» правозащитник Булат Мухамеджанов, представитель ответчика исковые требования 21-летнего юноши не признал. Сотрудник прокуратуры, назвав иск необоснованным, попросил суд отказать в его удовлетворении.

Б.Мухамеджанов отметил, что прокурор от имени государства должен принести экс-подозреваемому извинения, однако этого не сделано до сих пор. В судебном заседании правозащитник попросил представителя прокуратуры исправить это упущение, не дожидаясь инициирования судебного разбирательства по этому поводу.

По данным следствия, сотрудники отделения полиции «Дальний» оказывали психологическое давление и применяли в отношении мужчины физическое насилие, добиваясь признания в совершении хулиганских действий. Им инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия.

Источник


Собственное мнение топикстартера: т. е. не стоило парню переживать из-за всяких пустяков - надо стойко переносить тяжести жизни в России..... Стыд и позор правосудию...... *63
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...