Перейти к содержанию

Свиньи и депутаты не поделили аэропорт Улан-Удэ


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Свиньи и депутаты не поделили аэропорт Улан-Удэ

SMALLPX2Sk0qP9.jpgВ Бурятию прибыла первая партия свиней из Дании. Более тысячи животных провели в дороге около 12-ти часов. В улан-удэнском аэропорту они стали причиной задержки самолёта с делегацией Народного Хурала Бурятии, возвращавшейся из-за рубежа

Партия свиней пород ландрас, дюрок, крупной белой, а также гибридные свинки F1 прибыли сегодня в Улан-Удэ около двух часов дня. За 12 часов им пришлось преодолеть около семи тысяч километров. Всего Бурятия приняла 1,4 тысячи животных. Путешествовали свиньи с комфортом – на большегрузном «Боинге 747».

Прохождение таможенного контроля и разгрузка «Боинга» со свиньями на борту заняли несколько часов. Несмотря на долгий перелёт и жаркую погоду, животные чувствуют себя хорошо. Свиней напоили водой и увезли на восьми грузовиках КамАЗ.

Теперь поросят из Дании заселят в производственные корпуса строящегося свинокомплекса «Восточно-Сибирский». Здесь в течение месяца они будут на карантине под присмотром ветеринаров, и ещё три месяца на доращивании. Лишь после этого животные будут готовы к воспроизводству.

Как сообщил «Байкал-Daily» генеральный директор свинокомплекса Сергей Одышев, всё необходимое для приёма свиней в Бурятии готово. Сам же комплекс, по его словам, готов более чем на 80 процентов. С прибытием поросят здесь начинается производственная деятельность.

- Ещё будет три таких рейса с промежутками в пять недель каждый, - сообщил Сергей Одышев.

Напомним, весной появились сомнения, что в Бурятию пустят свиней из Дании. Это было вызвано запретом России на импорт рогатого скота и свиней из Евросоюза. Однако уже тогда в минсельхозе Бурятии заявляли, что свиньи будут именно датскими.

Интересен тот факт, что приземление большегрузного «Боинга» заняло достаточно долго времени. Из-за этого было задержано приземление пассажирского лайнера авиакомпании «Руслайн». Следовавший из Маньчжурии, на своём борту самолёт привёз в республику делегацию Народного Хурала Бурятии.

В Манчжурии депутаты комитета по межрегиональным связям встречались с представителями Китайского общества дружбы с зарубежными странами.

Из неофициальных источников известно, что делегацию Бурятии возглавлял Матвей Гершевич. Сообщается, что председатель республиканского парламента остался недоволен задержкой «из-за свиней».

Источник


Собственное мнение топикстартера: :D
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...