Перейти к содержанию

Сверхзвуковое свободное падение. Мировой рекорд!


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

Сверхзвуковое свободное падение. Мировой рекорд!

385e03743a6233b0.jpg

Австралиец Felix Baumgartner прыгнет с высоты в 31,4 км. и собирается покорить сверхзвуковую скорость.

Австралиец Felix Baumgartner летом этого года планирует побить мировой рекорд, установленный, как ни странно, еще в далеком 1960-м году американцем Joe Kittinger, прыгнувшим с высоты в 31,4 километра.

42-летний «Бесстрашный Феликс» совсем скоро может стать рекордсменом. Но даже не это главное. Если австралиец прыгнет с этой высоты, то по предварительным подсчетам он сможет покорить сверхзвуковую скорость. Если честно, даже не совсем укладывается в голове. Единственный человек в мире, преодолевший звуковой барьер в свободном падении. Вашему вниманию предлагается промо к предстоящему событию:

Ссылка на комментарий

Давайте начнем с простого.

Разработан ли скафандр, позволяющий выдержать сверхзвук?

Про "Конкорд" все слышали?

Про ТУ-144?

Там целая система защиты кабины, чтобы при переходе через звуковой барьер, не пострадал Человек.

А тут, этот обсос прыгнет просто в скафандре?

Не смешите тапочки моего деда..))))

Ссылка на комментарий

Давайте начнем с простого.

Разработан ли скафандр, позволяющий выдержать сверхзвук?

Про "Конкорд" все слышали?

Про ТУ-144?

Там целая система защиты кабины, чтобы при переходе через звуковой барьер, не пострадал Человек.

А тут, этот обсос прыгнет просто в скафандре?

Не смешите тапочки моего деда..))))

ну если с такой высоты начнет лететь, там атмосфера разрежена но вот со входом в более плотные слои .. кстати да может и того поджарится..

Ссылка на комментарий

Проект задумывался для изучения прыжков с парашютом с большой высоты, предполагалось совершить всего три прыжка, которые должны были совершаться со стратостатов. В то время капитан Киттингер был приписан к Аэромедицинской лаборатории на базе ВВС Райт-Паттерсон. Проект назван так в честь Эксельсиора, алмаза найденного на территории современной ЮАР.

Первый прыжок был совершён с высоты 23 300 метров 16 ноября 1959 года. Из-за неполадок стабилизирующий парашют не раскрылся, и Киттингер попал в штопор. Его тело вращалось со скоростью 120 оборотов в минуту, перегрузки составляли 22g, и Джозеф потерял сознание. Парашют открылся с помощью прибора автоматического раскрытия парашюта. 11 декабря он прыгнул снова, уже с высоты 22 760 метров, за что был награждён «Парашютной медалью Лео Стивенса».

16 августа 1960 состоялся последний прыжок в рамках проекта «Эксельсиор» с высоты 31 300 метров. Раскрыв тормозной парашют для стабилизации, Джозеф Киттингер падал 4 минуты и 36 секунд, достигнув скорости 988 км/ч (или 274 м/с) до открытия основного парашюта на высоте 5500 метров. Герметичность правой перчатки была нарушена, и его рука увеличилась в размерах в два раза. Этот прыжок получил несколько рекордов: самый высокий прыжок со стратостата, самый высокий прыжок с парашютом, наиболее долгое падение с тормозным парашютом и наибольшая скорость, достигнутая при падении. Все эти рекорды зарегистрированы ВВС США, ФАИ их не признаёт, из-за использования стабилизирующего парашюта во время прыжка.

Так что, не сгорит.

А на счет Конкордов и ту-144, так еще в конце 40гг люди на тех истребителях преодолевали звуковой барьер.

Ссылка на комментарий

Давайте начнем с простого.

Разработан ли скафандр, позволяющий выдержать сверхзвук?

Про "Конкорд" все слышали?

Про ТУ-144?

Там целая система защиты кабины, чтобы при переходе через звуковой барьер, не пострадал Человек.

А тут, этот обсос прыгнет просто в скафандре?

Не смешите тапочки моего деда..))))

Ну да, кажется самые лучшие эксперты уже здесь. Думаете он об этом не подумал? Реально так думаете?

Ссылка на комментарий
Ну да, кажется самые лучшие эксперты уже здесь. Думаете он об этом не подумал? Реально так думаете?

Да, я тоже не считаю его самоубийцей!

Ссылка на комментарий
Давайте начнем с простого.

Разработан ли скафандр, позволяющий выдержать сверхзвук?

Про "Конкорд" все слышали?

Про ТУ-144?

Там целая система защиты кабины, чтобы при переходе через звуковой барьер, не пострадал Человек.

А тут, этот обсос прыгнет просто в скафандре?

Не смешите тапочки моего деда..))))

+1

по любому рас[ой]асит мужика

Ссылка на комментарий

вы сами можете себе представить парашютное торможение на такой скорости? Ред булл решил пропиариться и сделать рекламу! Пипл хавает *01

Ссылка на комментарий

Да тут дело не в том сгорит или не сгорит!Тут ещё очень много факторов! А эта твоя статейка просто красивые слова,ничем не доказанная! Ну хочешь жди этот прыжок 1год,2,3,4! Лично моё мнение ближайшие 10 лет его не будет! Вот и посмотрим кто прав!

Ссылка на комментарий

Jenya

какая статейка? Человек уже прыгал, 50 лет назад.=) И это факт. Пусть и скорость была меньше, но и событию - пол века!

Мне, по большому счету, вообще плевать на это все. Но и знатоков из себя, действительно, не нужно строить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...