Перейти к содержанию

«Звезда Ютуба», устроившая пьяную драку с сотрудниками ДПС, выслушала приговор


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

«Звезда Ютуба», устроившая пьяную драку с сотрудниками ДПС, выслушала приговор

Это произошло ночью 7 апреля. Автомобиль Тойота-Кроун под управлением Юлии Обложко (известной в социальных сетях как «нетрезвая Юля»), 1981 года рождения, около дома №15 по ул.Челюскинцев остановил инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Новосибирску старший лейтенант полиции А.В.Парфиненко. На пассажирском сидении рядом с ней находился владелец автомобиля Андрей П.

Как оказалось, девушка была пьяна. При проверке документов выяснилось, что у нее, к тому же, нет права управления транспортным средством. Инспектор ГИБДД предложил девушке пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и составить административный материал за данное нарушение. Однако такое предложение вызвало у нее приступ агрессии, направленный на сотрудников ГИБДД.

Если сначала девушка просто монотонно повторяла «вы не имеете права меня задерживать», то потом страсти накалились:

- Ментяра ***! Жирная свинья! Я тебе сейчас *** дам в глаз!

Юлия несколько раз ударила инспектора ДПС по лицу и отчаянно пинала его коллег.

В отделении полиции, куда девушку доставили для составления протокола, она продолжала буянить, повторяя:

- Эй мент, отдай мой паспорт, ***, тварь, ***!

- Отдай ей паспорт в натуре, че такое. Убери руки от моей бабы, - вторил ей владелец автомобиля, тоже с трудом держащийся на ногах.

Прибор показал, что в крови Юлии содержится 2,15 промилле алкоголя.

По информации из протокола с места происшествия, девушка «применила насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти – инспектора А.В. Парфиненко, находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей. Гражданка Обложко ударила инспектора Парфиненко по лицу. Кроме того девушка оскорбила нецензурной бранью представителей власти – инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирску старшего лейтенанта полиции А.В. Парфиненко и инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирску лейтенанта полиции С.А. Елгина».

17 апреля Железнодорожным МСО СУ СК России по Новосибирской области в отношении Юлии Обложко было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ.

В суде Юлия Обложко свою вину в применении насилия и оскорблении сотрудников ГИБДД признала полностью. Однако во время прений Юлия Обложко доказывала, что ее действия были вызваны не алкогольным опьянением, а оскорблениями и угрозой применения насилия от инспекторов ДПС. «Александр Парфиненко, когда мы сидели в машине, оскорбил меня нецензурной бранью, а когда я вышла из машины, сотрудники ДПС пытались меня силой посадить в машину, в чем, на мой взгляд, необходимости не было», - заявила подсудимая. Капитана Кривякина, автомобилистка «ударила несколько раз ногой по ягодицам» за то, что он угрожал ей насилием. «Он сказал: я тебе глаз выбью», - отметила подсудимая.

Прокурор предложил назначить Юлии Обложко наказание по совокупности статей – два года лишения свободы условно. Смягчающим обстоятельством гособвинитель посчитал признание вины и положительную характеристику Обложко. Действительно, в суде были представлены документы, характеризующие женщину исключительно хорошо. Юлия Обложко на учете психиатра и нарколога не состоит. Соседи знают ее только с положительной стороны, в состоянии алкогольного состояния не видели, общественные порядки никогда не нарушала. Особенно ценят Юлию на работе: «Юлия Обложко хорошо справлялась с должностными обязанностями, всегда сохраняла оптимизм, выдержку, позитивное отношение в работе. В коллективе проявила себя надежным товарищем, является человеком с высокими моральными качествами. Имеет высокие личные амбиции, способна к принятию обдуманных самостоятельных решений. Вредных привычек не имеет».

Видимо, все свои моральные качества и оптимизм Юлия продемонстрировала на видеозаписи, широко известной в Интернете.

На данный момент, Юлия Обложко является безработной.

Адвокат Денис Приходько попросил суд назначить его подзащитной минимальное возможное наказание по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя власти», а статью 319 «Оскорбление представителя власти» посчитать излишней.

Сама «звезда Ютуба» в последнем слове попросила судью не наказывать ее слишком строго.

Суд признал Юлию Обложно виновной по ч.1 ст. 318 и приговорил ее к лишению свободы сроком на один год шесть месяцев условно. Обвинение по ст. 319 судья признала излишним. Юлия Обложко отказалась сообщать корреспонденту Сибкрай.ru намерена ли она обжаловать приговор.

- Я бы вам сказала, - заявила Юлия журналистам и покинула здание суда.

По счастливой случайности в ту роковую ночь Юлия не стала виновницей ДТП. Однако эта история все-таки закончилась трагедией. На днях спутник девушки Андрей П. покончил жизнь самоубийством.

Источник


Собственное мнение топикстартера: коммунистка..
Юлия Валерьевна, которая, кстати, в прошлом году баллотировалась в депутаты Обского городского Совета от партии КПРФ, не только позволяла себе сквернословить в адрес полицейских, но применяла к ним физическую силу
Ссылка на комментарий
......

По счастливой случайности в ту роковую ночь Юлия не стала виновницей ДТП. Однако эта история все-таки закончилась трагедией. На днях спутник девушки Андрей П. покончил жизнь самоубийством.

...........

какое отношение к истории имеет самоубийство спутника девушки?

Ссылка на комментарий

Два "умника" на пьяную голову наломали дров =/

Пьяных водил нужно строго наказывать.

Особенно ценят Юлию на работе:
На данный момент, Юлия Обложко является безработной.
Ссылка на комментарий

Злюка

Сегодня, 6 июля, суд Железнодорожного района Новосибирска вынес приговор 30-летней Юлии Обложко, которая стала известна благодаря нашумевшему видеоролику "Нетрезвая Юля", выложенному в Сети. Эта хрупкая с виду девушка умудрилась побить трех дюжих гаишников. Второй герой скандального ролика и автор сакраментальной фразы "Не трогайте мою бабу!" не выдержал скандала вокруг своего имени и покончил с собой.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...