Перейти к содержанию

В России появилась деревня Иннополис


Рекомендуемые сообщения

b500.jpgВ России появилась деревня Иннополис

Деревня Елизаветино в Татарстане сменила название на Иннополис. На ее месте республиканские чиновники решили создать город «инновационного типа» с населением 150 тыс. человек.

Госсовет Татарстана принял решение о переименовании деревни Елизаветино Верхнеуслонского района республики. Населенный пункт, получивший новое название Иннополис, был основан в 40-е годы XIX столетия в качестве поместья Елизаветы Незимовой-Терениной. На сегодняшний день деревню, в основном, населяют дачники: из 68 домовладений только 10 являются подворьями местных жителей.

«Но не малым количеством домов и жителей вызвана необходимость переименования населенного пункта, - сообщает пресс-служба госсовета Татарстана. - Дело в том, что президентом и правительством республики принято решение о создании на этом месте города инновационного типа». По предварительным расчетам чиновников, в городе будут жить не менее 150 тыс. человек.

В конце июня в Елизаветино состоялось общее собрание жителей (на фото), на котором 15 участников из 16 поддержали название Иннополис. «Сегодня Елизаветино «попало» в историю как населенный пункт, откуда возьмет свое начало новый, современный и незнающий аналогов в истории современной России инвестиционный проект», - писала газета Верхнеуслонского района «Волжская новь». Процедура переименования, по информации издания, понадобилась для того, чтобы упростить юридические и иные процедуры, для скорейшего начала строительства.

По планам татарстанских чиновников, Иннополис станет городом-спутником Казани. Его специализацией должны стать информационные технологии. Строительство города началось в 2012 г. Первыми объектами станут технопарк (в нем в перспективе уместится до 1200 проектов) и ИТ-университет (по планам будет выпускать 1000 студентов в год).

Фото: На лицах новоявленных иннополисцев пока не видно радости (фото с собрания о переименовании деревни)

В начале июня капсулу с посланием потомкам заложил на месте строительства «Иннополиса» председатель правительства России Дмитрий Медведев. «В мощном, красивом инновационном городе «Иннополис-Казань» его жители будут генерировать идеи и реализовывать свои самые смелые планы. Это прекрасная возможность раскрыть свой творческий потенциал», - сказал премьер-министр.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Боже Путина хорони! (петь литургически 3 раза в день перед едой)
Ссылка на комментарий
В конце июня в Елизаветино состоялось общее собрание жителей (на фото), на котором 15 участников из 16 поддержали название Иннополис.
*pactalom

в 150 тыс. жителей значит :wacko: гдеж они столько возьмут то, судя по текущему населению та еще дыра

Ссылка на комментарий
Им что, Сколково мало?)

денег не хватило?))

Решили по всей стране распил устроить?

Т.е. Сколково не нужно, развитие не нужно, новые технологии не нужны, ИТ не нужны? Новый тип процессора создали в Сколково, это не нужно?

Татарстану нужно быть аграрной республикой, добывать ресурсы, но ни в коем случае не развиваться, а то вдруг и вправду станут российским Редмондом каким-нибудь. Хороший ход мысли у тебя.

По мне: пусть в данном случае чиновники распилят даже 50% от инвестиций, главное, чтобы делали.

dibar Ретроград ты.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Кстати, а где тот российский мобильный телефон с колесиками и ручками для переноски? Купил кто-нибудь? И кто добровольно на глонасс переходит или садится в Калину?

Вообще да, я за развитие отечественных технологий конечно, но оглянитесь, какими темпами это развитие происходит, сколько денег туда не вливай. Наномухи, нанотанки, одни разговоры, в Китае сдерут и сделают за месяц без вложений и мы с вами купим )

Ссылка на комментарий
И кто добровольно на глонасс переходит или садится в Калину?

Даже у нас этих калин немало видел, что каждого под дулом автомата в неё загнали?

Ссылка на комментарий

petrovna

Именно под финансовым дулом, если б нормальные авто стоили так же как, напр. в Финляндии или в США и доходы были бы сопоставимы, ну примерно новое 4WD авто стоило бы 400 т. р., а подержаное в районе 250, кто бы сел за руль Калины?

Ссылка на комментарий
Именно под финансовым дулом, если б нормальные авто стоили так же как, напр. в Финляндии или в США и доходы были бы сопоставимы, ну примерно новое 4WD авто стоило бы 400 т. р., а подержаное в районе 250, кто бы сел за руль Калины?

Ну они так и стоят практически.

А так садилсь бы.

Российские автомобили уже давно не те о чём все друг дружку втирают, мол руль не повернёш без движения, или чтоб выжать сцепление нужно вспотеть 33 раза. Вполне удобны и легки в управлении и качеством тоже не уступают.

Ссылка на комментарий
Именно под финансовым дулом, если б нормальные авто стоили так же как, напр. в Финляндии или в США и доходы были бы сопоставимы, ну примерно новое 4WD авто стоило бы 400 т. р., а подержаное в районе 250, кто бы сел за руль Калины?

Ну они так и стоят практически.

А так садилсь бы.

Российские автомобили уже давно не те о чём все друг дружку втирают, мол руль не повернёш без движения, или чтоб выжать сцепление нужно вспотеть 33 раза. Вполне удобны и легки в управлении и качеством тоже не уступают.

Новый, без особых заявок авто, стоит в среднем 1200-1400 деревяшек, средняя зарплата ни при какой математике не позволит купить такой авто наличными и содержать его в течение гарантийного срока. А если еще кредит, то тут уж совсем печально. Поэтому и берут тазики новые. Насчет качества, мы не достигли даже качества японцев 80-х годов (сколько вон ведер старых марковников еще у нас ездит).

Ссылка на комментарий

GRAY в автосалонных на новые иномарки очередь больше чем на Гранту. А ты говориш про "не позволит купить".

Насчет качества, мы не достигли даже качества японцев 80-х годов (сколько вон ведер старых марковников еще у нас ездит).

Возможно, но спрашивается зачем только? Ведь если сделать как задумывают с сервисным обслуживанием и то, что люди будут избавлятся от машин раз в 5 лет, тебе будет нужен автомобиль с двигателем "милионником"?

Ссылка на комментарий

petrovna

Ну понятно же, что я говорю о среднем достатке, очереди у нас бывают на новые кузовы, которые пару-тройку привезут на момент начала продаж, даже на тест-драйв их не высылают сейчас.

Если б Патриот ходил не меньше Сурфа и обладал бы такой же трансмиссией и водительским местом, я б его даже б/у купил )) Но ты не о том говоришь, тема-то смешная, как не назови телегу или деревню, она так и останется телегой или деревней.

Добавлено: Кстати, в салоне Шевроле очередь на Каптиву, а Шеви-Нива стоит в одиночестве ))

Ссылка на комментарий

petrovna

А, ну вот оно что... про наш автопром-то =) Не наш он уже давно, поддерживают только то, что отобрали у Березовского (АвтоТаз).

Вчера там был - стоит и смотрит в глаза слева от входа )

Вообще страна происхождения не столь важна, те же Каптивы Корея-Россия, только шильдик и движок другой. Вопрос в том, что землю дают наши власти, а условия по понижению ценника не ставят. Соответственно автопроизводители имеют сверхприбыль, отправляя сюда узлы и избегая таможенных заморочек.

Нерастаможенный, полугодовалый авто в США можно взять в 1,5 раза дешевле чем на российском рынке, вот и считай о ком правительство печется, о себе или о тебе и мне...

Ссылка на комментарий
Вчера там был - стоит и смотрит в глаза слева от входа )

Я её тоже попросил, сказали, что не дадим. :)

А так вижу очередного предвзятого автоводителя, не более.

Мне лично пофиг, я не заморачиваюсь на ВАЗе или Тойоте, если ты про это.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Нерастаможенный, полугодовалый авто в США можно взять в 1,5 раза дешевле чем на российском рынке, вот и считай о ком правительство печется, о себе или о тебе и мне...

На ВАЗе не одни роботы машины собирают. Вот и подумай о ком пекуться, да сам же про ВАЗ говориш ТАЗ, вот и пекутся о том, что бы у тебя был хороший выбор из "отечественного" авто. Ты против подобного?

Ссылка на комментарий
Нерастаможенный, полугодовалый авто в США можно взять в 1,5 раза дешевле чем на российском рынке, вот и считай о ком правительство печется, о себе или о тебе и мне...

Правительство печётся о том, чтобы на территории РФ появлялось всё больше производств. Если ты платишь налоги, оно о тебе не думает, спи спокойно.

Ссылка на комментарий

petrovna

Ну почему предвзятого? Главное чтобы не сыпалась, мне девятки в свое время хватило, там есть волшебная кнопка - если сыпаться начнет, то без остановки, рекомендую холостякам по выходным. А про уазик вообще молчу - нет конкурентов этому танку :)

Я скорее не про автопром, а про показательную индульгенцию российского мобильника - где он? Зачем нам димкину игрушку показывали-то? Зачем про нанопокрытие нам говорили, если его продадут, а не пустят в народ?

Вадимка

Как ни странно, плачУ, еще и МРОТ повысили, а инфляция тоже растет, получается, что работодатели должны отдуваться, чтобы менты и вояки имели высокие зарплаты. Уверен, более половины фирм в РФ платит черную з/п, а в это время идет реклама Газпрома и прочих корпораций, которые принадлежат, ну знаете кому.

Ссылка на комментарий
Правительство печётся о том, чтобы на территории РФ появлялось всё больше производств.

Российское оружие лучшее в мире. Вот и пусть продают его в свободном доступе: автоматы, пулемёты. Поддержим военпром.

Ссылка на комментарий
Как ни странно, плачУ, еще и МРОТ повысили, а инфляция тоже растет, получается, что работодатели должны отдуваться, чтобы менты и вояки имели высокие зарплаты.

Хорошо, что платите. Работодатели должны платить налоги. Государство должно содержать армию и полицию. Это данность. Даже при самом либеральном варианте государства, менты и вояки будут получать высокую з/п, иначе никто туда не пойдёт.

Уверен, более половины фирм в РФ платит черную з/п, а в это время идет реклама Газпрома и прочих корпораций, которые принадлежат, ну знаете кому.

Не понял, что вы имеете в виду. При чём здесь реклама Газпрома? Список мажоритарных акционеров можно посмотреть в википедии. У меня друг - держатель акций Газпрома, и что?

Российское оружие лучшее в мире. Вот и пусть продают его в свободном доступе: автоматы, пулемёты. Поддержим военпром.

А логика где? Я таких фраз могу навыдавать: Российские атомные бомбы самые лучшие в мире, давайте продавать их населению. Российские женщины самые красивые в мире, давайте...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...