Перейти к содержанию

Детский массажист


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет хорошего детского массажиста для ребенка 5 лет? Назначили массаж шеи и головы, а телефон массажиста, который нам делал массаж когда мы еще были совсем малышкой, потеряли! Посоветуйте нам, пожалуйста! Будем очень благодарны !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нашли свою массажистку, которая нам делала массаж, когда нам было еще 6 месяцев :))) вот ее телефон 636097...зовут Валентина Алексеевна...может еще кому-нибудь пригодится ))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И нам делала Лариса Владимировна массаж. Моей доченьке 3 месяца. Отличный результат и мы очень довольны. Дай ей бог здоровья и её семье!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
уже более 5 лет с детками ходим к одному массажисту, точнее он к нам))) прекрасный человек, добрый и очень ответственный, любит свою работу, дети хорошо воспринимают и результат сразу виден. Зовут Лариса Владимировна, тел. 8-9021-69-48-52. Очень рекомендую.

Спасибо за рекомендацию, вызывали Ларису Владимировну, нам все понравилось! Нашему малышу 6 месяцев, на массаже почти не плакал, человек она приятный очень!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет :lol: . Люди посоветуйте хорошего приходящего массажиста для ребенка до года(4 месяца нам), естественно профессионала. Необходимо проведение общего массажа. Спасибо

Ссылка на комментарий

Мы недавно делали массаж у Ларисы Владимировны, номер 69 48 52. Нашла её тут по отзывам, нам очень понравилось, ребенок сразу начал двигаться активно, т.е. результат на лицо. :thumbs::thumbs::thumbs:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Делали массаж ребенку несколько раз- у нас уже большой опыт.Видели и расхваленную всеми Ирину Искровну , и массажистов с поликлиники ( Надежда Фоминична с 44 кв , Светлана Ивановна с п.Восточного) . Боольше всех на мой взгляд нам помогла Галина Егоровна со 2 поликлиники. Делает основательно , всегда с улыбкой, у ребенка после ее массажа заметно произешел скачок в физическом развитии. (Как она и говорила через неделю) .Ее тел-613137

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дорогие мамы, у меня возник вопрос, кто нанимал массажиста для новорожденного? Как вам это помогло? И есть ли разница между платным и участковым лфк массажистом.

История наша такова, на днях поставили диагноз гипертонус на фоне мышечной дистонии ппцнс (кто не знает - все это из за гипоксии при родах), после нейросонографии сказали что у нас кисточка где то там.. и дабы до 6 мес рассосалась необходим курс лечения на ранней стадии- ряд уколов малышу и спец массаж.

Может у кого была похожая ситуация? Дали направление на массаж, но через полтора месяца.. а уколы мы начинаем с понедельника.

Не то чтобы я не доверяю своим участковым специалистам, может у кого есть опыт работы с "мастером от Бога" ахах

Очень жду ответов, а возможно и контактов с таковыми мастерами своего дела.

Мерси-мерси ^_^

Ссылка на комментарий

В детских поликлиниках работают очень хорошие массажисты, с огромнейшим опытом. Если найдете "от Бога", то следите, чтоб голову ребенку не мяла, т.к. малышам вообще голову трогать НЕЛЬЗЯ (ни массаж головы, ни воздействие на какие-либо точки на голове!)!

Ссылка на комментарий

alla2711

кстати Искровна да,иногда этим грешит.

вы,видимо,это хотели сказать?)

нужно просто ей это сразу проговорить и проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки.

А у меня еще вопрос, мы обслуживаемся в 3 поликлинике, и лфк нах-ся в жк на жердева, там работает педиатром иль массажистом,а может по совместительству, Елена Борисовна (фамилию не знаю к сожалению), может кто знает как с ней связаться вне поликлиники, и работает ли она на дому. А врач она действительно хороший, оч любит свою работу и детишек. Будучи подростком сама ходила к ней на прием (она почему то была гастоэнтерологом) прекрасная женщина!

Хотелось бы с ней связаться. Но насколько знаю в жк не приветствуют то ли коммерческие услуги то ли такие предложения в их стенах...не знаю в общем. Если кто знает как-буду рада!

Ссылка на комментарий

alla2711, а откуда такая уверенность, что нельзя ни при каких обстоятельствах трогать голову? Просто я никогда об этом не задумывалась. Вы не пробовали спросить у самой И.И.? Может, если умеючи и аккуратно, польза будет  и не придется лишние лекарства пить? Я не утверждаю, я спрашиваю. 

Моему младшему другая делала, голову немного тоже трогала.

Ссылка на комментарий

LeDi,

О том, что ребенку нельзя трогать голову при массаже говорили все массажисты, которые делали массаж моим трем детям, детям моих родственников и детям подруг. Это не один человек, только у моих детей было четыре массажиста. Я не медик и обосновать не могу, но все массажистки говорили, что малышам, особенно до годика, нельзя массажировать и воздействовать на какие-либо точки на голове. Единственная массажист, которая мяла голову ребенка - это И.И.. Может, у нее какая-то особенная методика, я ничего плохого сказать не хочу, но традиционно голову ребенку не трогают. И все тут. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...