Перейти к содержанию

Европу захватили гигантские слизни


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Европу захватили гигантские слизни

331480b_1341286620.jpgБританские фермеры бьют тревогу, а местные гиды опасаются, что их экскурсии окажутся под угрозой срыва из-за вторжения в Северную Европу полчищ гигантских слизней оливково-зеленого цвета. Их появление уже зафиксировано, в частности, в Норвегии и ряде районов Соединенного Королевства, пишет Daily Mail.

Специалисты уточняют, что причиной переполоха стали гигантские слизни, достигающие в длину 10 сантиметров. Очевидцы говорят, что внешне они больше напоминают инопланетных существ из фантастических триллеров.

Как поясняют ученые, активность брюхоногих обусловлена идеальными условиями для размножения – сильными дождями и очень теплой погодой. В таких обстоятельствах слизни способны откладывать до нескольких сотен яиц за раз. Биологи отмечают, что такая армия моллюсков способна за короткий срок уничтожить крупные плантации картофеля, капусты, ягод и озимых культур.

Эксперты из университета в Абердине считают, что к нынешнему положению дел привела запоздалая реакция британских властей на их предупреждения, и теперь гигантские слизни поставили под угрозу вымирания другие виды улиток.

Кроме того, проблема перестала быть только британской: гигантские брюхоногие вторглись на территорию Северной Европы, в частности, их обнаружили в Норвегии. А в США они и вовсе стали бедой для водителей: после того, как слизня переедет машина, на дороге остается скользкий след, на котором едущему следом автомобилю легко потерять управление.

Биологи добавляют, что избавиться от слизней будет весьма проблематично, поскольку они умеют выживать в довольно экстремальных условиях.

Источник

Ссылка на комментарий

alenka 76

Это позитивная новость!)

Весёлая)

а Hover за последнее время не оставил ни одного позитивного коммента на всей Улановке.

Ему всё не так.

Забей, на пессимиста и нытика-дутика))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...