Перейти к содержанию

Реанифест :: Аниме в кино


Интересно ли вам смотреть аниме в кино?  

29 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам смотреть аниме в кино?

    • Да! Не пропущу ни в коем случае!
      10
    • Посмотрю по возможности/настроению.
      8
    • Нет. В кино - не торт.
      7
    • Новинки - да! Уже смотренное - нет.
      4


Рекомендуемые сообщения

taka02.pngРеанифест - фестиваль японского анимационного кино.

Задача фестиваля - дать возможность анимешникам России смотреть горячие новинки аниме и уже полюбившиеся фильмы на большом экране кинозалов.

Реанимедиа - организатор фестиваля, теперь приобретает не только права на дисковое издание аниме, но и кинотеатральные права. На киноэкран фильмы выходят как в знакомом многим по качеству дубляже студии, так и с оригинальным звучанием и субтитрами.


Улан-Удэ - теперь один из городов участников Реанифеста!

20 мая 2012 года в кинотеатре Фабрика кино прошёл первый в истории города лицензированный кинопоказ аниме - Берсерк Фильм I: бехерит Властителя. Показ - благодаря нам, товарищи! - прошёл успешно, что открыло путь для новых показов аниме.


Мы уже посмотрели:
  • [*:9164c50c2b]
Берсерк Фильм I: бехерит Властителя -- был самым первым фильмом на широком экране в нашем городе
[*:9164c50c2b]Евангелион 1.11 - ты (не) один
[*:9164c50c2b]Redline
[*:9164c50c2b]Берсерк II: битва за Долдрей[*:9164c50c2b]Со склонов Кокурико -- от Ghibli и семейного тандема Миядзаки
[*:9164c50c2b]Волчьи дети Амэ и Юки -- Мамору Хосоды
[*:9164c50c2b]Берсерк III: Сошествие
[*:9164c50c2b]Сад изящных слов -- Макото Синкая
[*:9164c50c2b]Евангелион 3:33: ты (не) исправишь -- в один заход (через день после) с Садом


bobbin.pngЧто дальше? Ждём лицензии новых захватывающих, зубодробительных и душевных лент.

Что мы сделали, чтобы получить беспрецедентную возможность - посмотреть аниме (первый Берсерк) в кино? Активно поддержали темы и опросы в Интернете и дружно пришли на показ.

Что делать, чтоб смотреть аниме в кино дальше - делать всё то же самое :)

Периодически проводятся голосования: мы сами можем повлиять на то, что смотреть дальше!


Контакты, ссылки:
  • [*:9164c50c2b]Фабрика кино: тел. 43-16-79, 43-91-50 (тут бронируем билеты, когда намечается кинопоказ).
    [*:9164c50c2b]Группа ВКонтакте:
http://vk.com/reanifest_ulanude - центральный информационный ресурс: новости, опросы; сюда мы вступаем, чтобы ничего не пропустить и показать, как нас много :).
[*:9164c50c2b]Reanimedia - официальный сайт.
[*:9164c50c2b]Реанифест - официальный сайт.

- ... а ты ваще кто?

- Гуманоидный интерфейс между кинотеатром, анимешниками и Реанимедией :balloon2: Да такой же анимешник-кинозритель, как и остальные. Мой интерес - втыкать аниме в кино, и не более.

Ссылка на комментарий

Я, почему-то, не верю, что они смогут достойно озвучить рэдлайн.

Весь дубляж, что имеется в голосовании, в равной степени хотел бы увидеть.

Ссылка на комментарий
5 сантиметров в секунду - Byousoku 5 Centimeter
По мне в к/т. будет скучновато смотреть, но зато саундтрэки будут ЩЩикарно звучать.
Девочка, покорившая время - Toki wo Kakeru Shoujo
Будут более динамичные сцены.
Исчезновение Харухи Судзумии - Suzumiya Haruhi no Shoushitsu
Хе.. ) Тут ещё динамичнее.
Красная черта - Redline (только субтитры)
Субтитры, а вообще интересно.
Ловцы забытых голосов - Hoshi o Ou Kodomo
Практически тоже, что и "5 сантиметров в секунду".
Многоцветье - Colorful (Только субтитры)
Субтитры, ещё не смотрел.
За Харухи!

1. Харухи Судзумия

2. Девочка, покорившая время

3. Красная линия

4. 5 сантиметров в секунду

5. Ловцы забытых голосов

6. Многоцветье

Ссылка на комментарий

bonfunk

Как всегда радуешь !

PS: Имею ввиду подборка Аниме, очень хорошая *33

Голосую за Харухи !!! Хоть вечерком еще посмотрю Трейлеры (Redline, Hoshi o Ou Kodomo, Colorful).

Vol89

На счет звука, согласен полностью, впечатления будут на Высоте !

Ссылка на комментарий

Все таки я предпочитаю посмотреть на Большом Экране "Исчезновение Харухи Судзумии" !

PS: Byousoku 5 Centimeter, Toki wo Kakeru Shoujo, Hoshi o Ou Kodomo - эти я уже смотрел, но только на Компе.

PS2: Redline, Colorful, не шибко цепляет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотим ли мы время от времени ходить на ночные нон-стопы аниме? Примерное время - с 0:00 (полночь). Количество фильмов - 2. Цена - 300 рублей. Для первого раза планируются Исчезновение Харухи Судзумии и Ловцы забытых голосов. В дальнейшем возможны и более тематические подборки, например оба Берсерка сразу и подряд, оба Евангелиона и т.п.

Опрос вверху и Вконтакте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решено было перезапустить и расширить опрос по нон-стопу. В опрос включён третий лидер одиночного голосования - Многоцветье.

Примерное время показа: 20-22 августа, 0:00. Цена билета: 300 рублей.

Но. С тем уровнем активности голосующих, что есть сейчас, показа в августе не будет. Как и показов вообще. Берсерк I был успешным, Евангелион 1.11 списали на случайность, Рэдлайн балансирует на границе провала. Ведь если показы не нужны нам, то кинотеатр за них тем более не возьмётся.

Потому голосуем за любимые фильмы, рассказываем друзьям. Только я вас прошу, никакой накрутки. Если проголосует 100 человек, а придёт на сеанс 30, кинотеатр логично предположит, что мы его кинули, и кинет нас в ответ.

Для кучности голосов, голосуем >> в группе Вконтакте Реанифест - Улан-Удэ << К тому же, здесь опрос я поправить уже не могу :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Iguman, ассортимент полнометражек Реанимедии (точнее тех, на кинопоказ которых есть лицензия), не так велик. И всё-таки у нас кинопоказы носят тестовый характер; зритель активно себя проявил только один раз из трёх. Будем активно ходить в кино - кинотеатр будет заинтересован заинтересовать ( :) ) нас ещё больше, запросив у Реанимедии больше фильмов.

Да и вспомните изначальный список. Берсерк и Еву 1.11 показали ещё загодя, Рэдлайн по ходу второго голосования. 5 сантиметров будут на фестивале клуба Сенкай.

А по мне и так набор киношек вполне и весьма. С жадностью буду поглощать два фильма из трёх, и не без интереса посмотрю третий.

Да, и напоминаю. Если показ состоится. Что, к сожалению, уже вряд ли.

Ссылка на комментарий

ну по поводу что выстрелило сильно в первый раз, так это я думаю Вау-эфект. Аниме на большом экране. А по поводу того что мало пришли, наверно не заинтересованность в некоторых аниме. Озвучили бы полнометражку Гуррен-лагана и показали, вот это было бы круто.

Ссылка на комментарий

И всё-таки, показ состоится! В самом конце лета, на наших экранах появится

Показ отложен.


Iguman, для одних круто одно, для других другое. Всем угодить в любом случае не получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...