Jump to content

Пикет за сохранение и поддержку работы трамваев пройдет в Улан-Удэ

first_i

Поддерживаете ли Вы идею ликвидации трамваев?  

88 members have voted

1. 1. Поддерживаете ли Вы идею ликвидации трамваев?

• Мне всё равно
      14
    • Да, поддерживаю
      9
    • Не поддерживаю, но и на пикет идти не собираюсь
      51
    • Категорически нет, пойду на пикет
      14

Recommended Posts

Пикет за сохранение и поддержку работы трамваев пройдет в Улан-Удэ

zjukyga_1.jpgПикет за сохранение и поддержку работы трамваев пройдет в Улан-Удэ 2 июля. В его рамках с 12 до13 ч. на «Арбате» будет производиться сбор подписей граждан под обращением к главе Бурятии и мэру Улан-Удэ с просьбой сохранить и поддержать трамваи. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» организатор мероприятия Евгений Буянин, эта идея пришла к нему, как к неравнодушному жителю, после просмотра нескольких телевизионных сюжетов об убыточности «Управления трамвая» и возможной ликвидации этого вида транспорта с целью расширения дорожного плотна.

- Я глубоко обеспокоен тем, что определенные силы во властных структурах издалека «закидывают» тему ликвидации трамвайного парка. Около 75% моего окружения готовы поддержать меня, потому что это очень удобный и доступный вид транспорта. Например, в трамвае можно ехать с коляской или велосипедом, а в маршрутку с эти всем просто не поместишься, - отметил активист.

Буянин считает, что пикет – это верный способ показать гражданскую позицию, приглашения на мероприятия он разослал в социальных сетях. Между тем, пока ни одна общественная организация не подтвердила свою заявку на участие в мероприятии.

Вопрос о ликвидации трамваев возникает в Улан-Удэ не первый раз, но в предыдущие разы он не находил поддержки. Сейчас МУП «Управление трамвая» ставит вопрос о повышении тарифа на проезд, в виду отсутствия средств на содержание и ремонт парка трамвайных вагонов и путей. Напомним, текущий тариф на одну поездку в Улан-Удэ составляет 11 рублей, а маршрутного такси – 14 рублей

Источник

Всегда на трамвае езжу, даже если потом далеко идти от остановки. Не надо близко сидеть к людям как в маршрутке, а ещё эти ПЕРЕЙДАЙТЕПОЖАЛУЙСТА. Или кто-нибудь выйдет/зайдет, а дверь не закроет. Или ОЙ Я НАСЛЕДУЮЩЕЙ ВЫХОЖУ ВСТАНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

А тут зашел, деньги отдал, едь.

Всегда на трамвае езжу, даже если потом далеко идти от остановки. Не надо близко сидеть к людям как в маршрутке, а ещё эти ПЕРЕЙДАЙТЕПОЖАЛУЙСТА. Или кто-нибудь выйдет/зайдет, а дверь не закроет. Или ОЙ Я НАСЛЕДУЮЩЕЙ ВЫХОЖУ ВСТАНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

А тут зашел, деньги отдал, едь.

Ты же из дому не выходишь... <_<

Смотря что перевесит больше - необходимость трамваев или нужда в расширении дорог. Сдаётся мне, что по дорогам мы ездим всё же чаще, чем по рельсам.

хе, лучше бы сделали переезд по ЖД путям между борсоева и транспортной и на красноармейской сделали переезд через пути, там всего один путь лежит и поезда там почти не бывают.

Как сейчас работают трамваи они нахер не нужны. Ждешь по 20 мин. да по закону подлости всегда в депо идут(

транвай социальный, в первую очередь, транспорт и в нормальных городах идут дотации от города... а здесь с 90-х политика не менялась да и рук-во трампарка наверное дрочет... От того ты и ждешь его по 20 мин потому как надо и линии прикрыть и не разорицца раньше времени, рассуждать то лехко, попробуй сведи концы с концами если окупаемость (пару лет назад в статье приводилась при 35 руб/чел была на хозрасчете) и при сегодняшних 11 руб малицца надо на них что еще раз в 20 мин "ходят"

школота бляха...

чесно говоря иногда тоже езжу в трамвае и да)) что то они стали во хуже ходить, но это скорее всего из-за авто на элеваторе и Гагарина, и октябре. А так иногда могу позволить в нем проехаться, кайфого, а то в авто кондера нет, стоишь в пробке(ненавижу пробки) а в тамвай сел и едешь себе ни о чем не думаешь.

в час пик только благодаря трамваю и успеваешь вовремя туда-куда надо,если его уберут,город "встанет"...или пересядет на велосипеды......а я не умею на велике ездить(((((