Перейти к содержанию

Футболисты сборной России записали видеобращение к улан-удэнцам


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Футболисты сборной России записали видеобращение к улан-удэнцам

Алан Дзагоев, Антон Шунин и Дмитрий Комбаров желают удачи юным бурятским футболистам, участникам турнира «Большие звезды светят малым». По их признанию, «Улан-Удэ рулит!»

15-го июня на центральном стадионе Улан-Удэ впервые прошел отборочный этап всероссийского турнира «Большие звезды светят малым». Шесть команд 2003 года рождения бились за право сыграть в финале турнира, который пройдет в сентябре Саранске. Три детских «Селенги», «Локомотив» и две команды из районов. В итоге заветную путевку на финальный этап получили воспитанники Георгия Халапханова из «Селенги-2003».

Этот турнир и видеобращение известных футболистов стали возможными благодаря нашему земляку Владимиру Гранату. Воспитанник улан-удэнского «Локомотива» дорос до московского «Динамо» и сборной России. Отметим, Гранат не забывает о своих корнях и активно помогает родной команде, юным футболистам, воспитанникам детского дома и многим другим. На Евро-2012 Владимир не выходил на поле, но получил бесценный опыт крупного турнира и по мнению экспертов должен стать одним из ведущих игроков новой сборной России.

Именно на сборах главной команды страны перед Евро-2012 Владимир Гранат записал видеопривет от известных игроков. На трехминутном видео звезда ЦСКА Алан Дзагоев, голкипер «Динамо» Антон Шунин и игрок «Спартака» Дмитрий Комбаров дают пожелания юным футболистам из Бурятии и делают необычные признания.

Блеснувший на Евро Алан Дзагоев пожелал удачи и красивой игры и призвал всех болеть за сборную России.

- Может быть, кто-то из вас будет защищать честь страны. – попросил ребят повторить путь Граната полузащитник сборной Дмитрий Комбаров.

В конце напутствие юным игрокам из Бурятии главный страж ворот московского «Динамо» Антон Шунин признался что, «Улан-Удэ рулит!».

Сам инициатор футбольного праздника в родном городе Владимир Гранат сожалел, что не может лично приехать на турнир. Хотя повод был радостный - впервые футболист из Бурятии попал в сборную России и принял участие в чемпионате Европы.

- Побольше красивых голов и улыбок! Улан-Удэ действительно рулит! – говорит в конце ролика улыбчивый форвард сборной России Александр Кокорин.

В 2009 году стартовал юбилейный открытый чемпионат Детской футбольной лиги под опекой лучших игроков за 15-летнюю историю ДФЛ. Проект получил название «Большие звезды светят малым».

За 15 лет существования из детской футбольной лиги более двухсот ребят, выходивших на поле турниров ДФЛ, сегодня в большом футболе - премьер-лига, первый и второй дивизионы, национальная, молодежная, юношеские сборные страны. Среди них и улан-удэнец Владимир Гранат.

Звезды детской лиги выросли и объявили о своем, эксклюзивном турнире для своих последователей, мальчишек 21-го века. Идея этого проекта, на первый взгляд, проста, но в тоже время не имеет аналогов: проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам путевку в жизнь, сообщает «Номер один».

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...