Перейти к содержанию

Желтое море в Китае


Рекомендуемые сообщения

Народ, посоветуйте, как нормально съездить на Желтое море, в Бэйдайхэ, Циндао, Далянь или еще куда-то туда.

Сколько стоит втроем с ребенком дней на 10.

В какое время лучше ехать, что-бы не сильно жарило.

Как лучше доехать, ну и вообще, ехать туда или лучше не туда.

Ссылка на комментарий

Ездили летом (конец июля-начало августа) на Желтое море (Маньчжурия-Бэйдайхэ-Пекин) через турфирму. Все понравилось )))

Пожелания:

1) если есть возможность лучше все-таки лететь самолетом (можно заранее забронировать билеты, частенько проходят акции у авиакомпаний, может повезет....в принципе разница в деньгах на одного человека не очень большая)..А у нас все получилось экспромтом, поэтому билетов на самолет уже не было, ехали поездом

2) в Пекине нам 3 дня не хватило, а остаться очень хотелось....(следующий раз обязательно останусь минимум на неделю)))

3) на все экскурсии можно ездить самостоятельно, сэкономите очень хорошенькую сумму

....погода....в это время было жарковато, но терпимо..

моя коллега поехала этим же маршрутом в середине августа, конечно было попрохладнее, но в этот период происходит отток туристов, следовательно много аттракционов уже не работало, а в вашем случае т.к. у вас есть ребенок это "-"

если будут вопросы, можете задавать...отвечу

Ссылка на комментарий

тоже планирую этим летом на Жёлтое море. Ребёнку будет два с половиной года. Какова стоимость путёвок приблизительная? Самолётом не проблематичнее? ведь ещё и до Иркутска нужно добираться.

Ссылка на комментарий

Katerina_C

катерина скажите а в манчжурии скока дней было, иесли ребенку 5 лет есть ли скидки на транспотные расходы и вообще во сколько на одного оббошелся отдых

Ссылка на комментарий

vitop

катерина скажите а в манчжурии скока дней было
в Маньчжурии туда 1 сутки, на обратной дороге 2 дня (фактически 1 день-2 ночи), но если честно от Маньчжурии впечатления не очень хорошие(вероятность попасть в нормальную гостиницу невысока, товары по качеству хуже, но дороже чем в Пекине....и мн. др. Поэтому если планируете делать закупки, то лучше брать все в Пекине
стоимость билетов на ребенка

по детям...точно не скажу, но с нами в группе ехала женщина с дочкой 9 лет ...платила она вроде половину стоимости путевки, но не в гостинице, ни в поезде отдельного места ребенку не предоставляется

и самое главное китайцы очень хорошо относятся к детям, в этом отношении будьте спокойны, а особенно к светленьким ребятишкам, постоянно просят сфотографироваться, пытаются потрогать и т.д.

Самолётом не проблематичнее? ведь ещё и до Иркутска нужно добираться.
китайские поезда довольно интересные, мы особо дискомфорта не ощущали. В плацкартных вагонах по три полки в ряду, в купейных как у нас...

но....есть одно но... как вам повезет, в турфирмах уверяют, что в Китае все билеты выкупаются заранее ...лучше в это не верить..все билеты выкупаются по приезду группы и никто не будет смотреть есть ли у вас дети или нет. В нашем случае как раз в это время проходила большая выставка в Маньчжурии и наплыва китайцев с других городов было ооочень много и следовательно билетов было мало. Принцип продажи билетов довольно таки простой, например, на 16 человек выкупаются с 1 по 16 место и вероятность,что вы окажетесь на нижней полке зависит от вашей проворности. Так как мы были самая молодая пара в группе нам китайская турфирма предложила выкупить купейные билеты с дополнительной доплатой, на что мы и согласились (так как ехать на третьей полке не очень хотелось) и не пожалели ..проехались с ветерком :D

"+" в поездах 1)хорошо работают кондиционеры 2)можно спокойно покупать горячее в вагонах в течении всего дня 3)внимательная полиция :D 4)совсем не грязно, проводники убираются постоянно 5) и можно посмотреть половину Кита из окна вагона

"-" шум...,но шумят естественно только русские туристы, поэтому лучше ехать рядом с китайцами *16

вообще во сколько на одного обошелся отдых

турпутевка на одного человека обошлась в 24 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

билеты можно купить прямо в вагоне

по ходу можно доплатить и поменять на другой вагон

диковасто конечно, когда едут 3 этажа людей

видел как с манжурки до пекина на поезде в общем вагоне сидя едут сутки

кажется ваще ужас

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Katerina_C

Доброе время суток! в ноябре планируем семьей слетать на о.хайнань и хотелось бы прикупить шубку в пекине. Детей девать некуда (7 лет и годовасик) - очень переживаю - как там с санитарией ?

Ссылка на комментарий
Katerina_C

Доброе время суток! в ноябре планируем семьей слетать на о.хайнань и хотелось бы прикупить шубку в пекине. Детей девать некуда (7 лет и годовасик) - очень переживаю - как там с санитарией ?

Доброе ))) На Хайнане не была пока, а вот про Пекин могу сказать, что там все нормально с санитарией. В целом по Пекину гостиницы неплохие, чистенько и уютненько, но т.к. у вас детки совсем маленькие думаю лучше брать гостиницу 4*, будет надежнее *14

Этим летом жили в гостинице 4* недалеко от центра, как раз рядом с улицами, где находятся торг. центры с шубками (если надо, могу сбросить координаты гостиницы)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

байдахэ супер. хайнань, говорят, ещё лучше.

с ребёнком в пекин летом не советую. жарко, душно, мне ни фига не понравилось, несмотря на магазины и развлечения и всё такое. детишкам тяжело будет.

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае в Китай.... Ужас! Во первых очень много китайцев, они сами там все отдыхают, хамство, не безопасно... Море, пляж грязные.... Рано утром отлив, до 12.00 купайся, только подальше от берега (повторяюсь-мусор), после обеда начинается прилив, волны увеличиваются... С 14.00 делать нечего.... Погода в основном пасмурная, но при этом можно обгареть, причем сильно.Питание очень дорогое, в ресторане на одного выходит по обедать от 70юн * 4,35( курс на июль 2011)= 300руб.за раз не считая ужина, фрукты также дорогие...Ни верьте ни кому кто скажет, что питался дешевле... На экскурсиях смотреть не чего, все кто приехал на желтое море- ждут с нетерпением когда обратно.. Дорога дальняя и очень тяжелая, особенно обратно... Единственное что успокаивает- на обратном путь шопинг в Манчьжурии... А если денег на покупки нет-то вообще зря съездил... За такие деньги лучше всего- Турция ( все включено), единственное за экскурсии надо платить. Море прозрачное, чистое; солнышко постоянно светит, все такие любезные, спиртное на территории отеля бесплатное до 23.00 это для любителей выпить....А если чуть подороже то прямиком в Тайлант- полное удовольствие!!!! Решайте сами, УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Ни в коем случае в Китай.... Ужас! Во первых очень много китайцев, они сами там все отдыхают...

Хм, ну вы же в Китай поехали и, естественно, там "очень много китайцев". Кого вы ожидали там увидеть?

Нормально там, во всяком случае не хуже чем в Сочи, а где-то и лучше - дешевле. Мусора больше стало, чем раньше, это да. Но всё равно чище, чем у нас.

В общем, сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Ни в коем случае в Китай.... Ужас!

не согласен, для первой поездки - китай вполне сойдёт

на одного выходит по обедать от 70юн *

не знаю как сейчас, а год назад в байдахэ максимум на 50 объедался. чего вы там такого ели не представляю.

Во первых очень много китайцев, они сами там все отдыхают, хамство, не безопасно...

ложь и провокация. в манчжурке народ дикий. на курортах наоборот, за клиентов радеют. я даже ради прикола спичек с собой не носил, подходил к полицейским подкуриваться. на дню по 6 раз к одному и тому же. попробуй у нас так к менту подойди.

бухалиотдыхали как то в ресторане. надрались водки с мартини, в чаду угара мужик, который с нами отдыхал с размаху на стул упал и сломал. официантки подбежали, говорят штраф. он им в наглую: да это вы мне должны штраф платить, что стулья у вас такие. в итоге извинились, бутылку вина принесли как компенсацию.

насчёт безопасности. сутки напролёт гуляли по курортной зоне. вокруг пустота, тишина, иногда молодёжь на мотоциклах, велосипедах катается только.

За такие деньги лучше всего- Турция ( все включено)

в этом согласен, но там бухать менее удобно, даже опасно (к вопросу о бесплатной выпивке)

Море, пляж грязные....

море не грязное, а глинянное, а как иначе, оно же "жёлтое"? на что душ тогда.

а пляж чистый. при мне в байдахэ каждый час мужик с палкой ходил бумажки, бутылки собирал, оставленный НАШИМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ.

а вообще уж по любому чище наших то курортов

сочи так вообще обдираловка сплошная.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Хочу съездить в июле на Желтое море. Кто там отдыхал, какие отзывы? Какой турфирмой пользовались, какой отель, где лучше - Бэйдайхэ или Далянь. Хочется с заездом в Пекин на пару дней. Поделитесь информацией, пожалуйста :help:

Ссылка на комментарий

Я ездила в Бэйдайхэ несколько лет назад, ездила сама, без услуг турфирмы. Ничего особенного, вода грязная. Впечатлений практически ноль, лучше съездите на Хайнань, вот это действительно райский уголок. Что касается Даляня, то же самое, это большой, скорее промышленный, чем туристический город.

Ссылка на комментарий

Если поедете с заездом в Пекин, то останутся впечатления только от Пекина: Бэйдайхэ раскручен лишь из-за того, что там всегда отдыхал председатель Мао. Побудьте подольше в Пекине, а на Бэйдайхэ, наоборот, можно оставить 2-3 дня.

Ссылка на комментарий

Мы отдыхали в Бэйдайхэ в августе 2011 г. в отеле О-Маркет. Отель новый, завтраки хорошие. Знакомые останавливались в Опене, но по их мнению наш номере в отелей был намного лучше их. через т/ф Ж-Т. Впечатлений масса. Хотим еще поехать (но увы наверное только на следующий год).

Ссылка на комментарий

Я в Далянь еду 14 июля на месяц, на байдахэ была в 2007 году - не понравилось только тем, что много россиян! а я уезжаю отдыхать от соседей, хочу больше общения с иностранцами, поэтому лучше в этом году посещу Далянь (японцы, корейцы, американцы)! Но зато на байдахэ - пляжи чище, в Даляне лягушатники одни, нужно будет уезжать с центра города за город и там ходить в платные пляжи , например, правительственный. если цель отдыхать у моря - то Далянь - не вариант, А Байдахэ - нормально, правда не Анталия канеш

Ссылка на комментарий

товарищи,

ЖМ по цене вываливается в цену Турции... это я вам как менеджер говорю.

хороший менеджер вам бы подобрал норм отель, который обошелся бы в те же 50 штук на человека, что вывалится этот Бэйдайхэ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...