Перейти к содержанию

Под Иркутском произошло массовое побоище между местными жителями и китайцами


jd

Рекомендуемые сообщения

угу.. если бы не русские все бы и жили в горах и степях, как дикари...

Какая глупость. В каком году русские заложили Верхнеудинский острог и в каком году был основан первый университет и первая нормальная больница в Улан-Удэ? Между прочим мои прадеды под Красным знаменем освобождали народы Прибайкалья и Забайкалья и приложили руку к строительству Улан-Удэ. Кто знает, может если бы не мои прадеды, то вы бы не знали грамоту и не носили трусов как деревенские бабы в дореволюционное время. Топили бы дом избу по черному, вместо стекол были бы бычьи пузыри, заболев обращались бы не в больницу, а к бабке-знахарке, в общем жили бы как дикарка.

Ссылка на комментарий

Почитав все комментария вспомнила слова своего отца

Нет плохих религий ..есть плохие и хорошие люди..

Пусть земля ему будет пухом его уже нет со мной 11 лет..

Ссылка на комментарий
Какая глупость. В каком году русские заложили Верхнеудинский острог и в каком году был основан первый университет и первая нормальная больница в Улан-Удэ? Между прочим мои прадеды под Красным знаменем освобождали народы Прибайкалья и Забайкалья и приложили руку к строительству Улан-Удэ. Кто знает, может если бы не мои прадеды, то вы бы не знали грамоту и не носили трусов как деревенские бабы в дореволюционное время. Топили бы дом избу по черному, вместо стекол были бы бычьи пузыри, заболев обращались бы не в больницу, а к бабке-знахарке, в общем жили бы как дикарка.

Твои прадеды сжигали церкви и вешали священников. Издеввались над уже мертвыми людьми. Отбирали последнее у раскулаченных крестьян и гробили народ в лагерях.

А во время войны выставляли заградотряды для расстрелов своих же солдат.

Ссылка на комментарий
Потому что основателем первого ВУЗа в Бурятии был бурят Морхоз Петрович Хабаев, он же был и первым ректором, инициатором строительства БСМП был министр здравоохранения РБ бурятка Л.Д.Мадыева, первым главврачем БСМП была бурятка Ринчинова А. П.

Интересно - а где они учились и получали учёные степени, прежде чем основать чтобы то ни было и возгавить в последствии...

Да и откуда и больницы, университеты пришли на Бурятскую землю....

А национальность "русские" образовалось с приходом монголов.

У меня и в крови есть то-же монгольская кровь...

Но Бурятов тогда не было..

В каком году русские заложили Верхнеудинский острог и в каком году был основан первый университет и первая нормальная больница в Улан-Удэ?

Во-во....

Как таковых больниц и университетов - в истенном понимании этого слова, в то время тогда вообще нигде не было...

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус ой, ну какже в национальных вопросах без Вас, извините, что перехожу на личности, но вы чушь несете.. Вы не в тему пишите. Не надо писать, лишь бы написать. Перечитайте о чем речь идет изначально.

(вот , блин поклялась же сама себе, что больше в эту тему ни ногой...не удержалась...

:D )

Ссылка на комментарий
Какая глупость. В каком году русские заложили Верхнеудинский острог и в каком году был основан первый университет и первая нормальная больница в Улан-Удэ? Между прочим мои прадеды под Красным знаменем освобождали народы Прибайкалья и Забайкалья и приложили руку к строительству Улан-Удэ. Кто знает, может если бы не мои прадеды, то вы бы не знали грамоту и не носили трусов как деревенские бабы в дореволюционное время. Топили бы дом избу по черному, вместо стекол были бы бычьи пузыри, заболев обращались бы не в больницу, а к бабке-знахарке, в общем жили бы как дикарка.

Твои прадеды сжигали церкви и вешали священников. Издеввались над уже мертвыми людьми. Отбирали последнее у раскулаченных крестьян и гробили народ в лагерях.

А во время войны выставляли заградотряды для расстрелов своих же солдат.

Не много ли ты на себя берешь, мразь, клевеща о моих прадедах?

Ссылка на комментарий
Лучше бы Бурятия входила в состав Монголии!

Чем лучше-то???

Щас бы как и монголы - то к китаю, то к японии за подаянием бы бегали...

А то и к России...

Новость 3-х летней давности...

Россия выделит Монголии кредит в объеме 300 миллионов долларов на нужды сельского хозяйства. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин по итогам переговоров с главой монгольского правительства Санжагийном Баяром.«Это связанный кредит, который пойдет на развитие сельского хозяйства Монголии, на проведение посевной этого года, на развитие животноводства. Связанный кредит в том смысле, что он будет использован на закупку российской техники и других товаров российского производства», — сказал он.По его словам, кредит будет переводиться отдельными траншами, передает «Интерфакс».Премьер-министр Монголии Санжагийн Баяр со своей стороны отметил, в 2008 году в Монголии была запущена правительственная программа по освоению ранее заброшенных целинных земель. «Мы надеемся с помощью российских коллег довести программу до успешного финала», — сказал он.По словам монгольского премьер-министра, кредит предоставляется Россельхозбанком консорциуму монгольских банков. «В этом году на половину этой суммы мы рассчитываем», — сказал Баяр.По словам премьер-министра Монголии, кредит нужен для проведения посевной. «Мы заинтересованы в масштабных закупках российской сельхозтехники, посевного материала, минеральных удобрений», — добавил он.
Ссылка на комментарий
Не много ли ты на себя берешь, мразь, клевеща о моих прадедах?

А ты поспокойней будь, красные были намного кровожаднее белых в гражданской войне.

Ссылка на комментарий

Идите каждый под холодный душ встаньте.

А ты поспокойней будь, красные были намного кровожаднее белых в гражданской войне.

Так почему же тогда результатом стало появление СССР, а не востановление Российской республики, или царской империи?

Лучше бы Бурятия входила в состав Монголии!

Вообще независимая Монголия, это результат деятельности И.В.Сталина. :yes: А так это было бы ещё одно автономное образование в составе РСФСР, либо теретория Китая.

Ссылка на комментарий
Не много ли ты на себя берешь, мразь, клевеща о моих прадедах?

А ты поспокойней будь, красные были намного кровожаднее белых в гражданской войне.

Я знал что ты наглый лжец, но всему есть предел. Ты не только нагло солгал, но еще и оскорбил моих прадедов. Мне плевать насколько твоя голова забита либерастской пропагандой о кровожадных большевиках, но оскорблять клеветой моих прадедов ты не имеешь права, мразь.

Ссылка на комментарий
А ты поспокойней будь, красные были намного кровожаднее белых в гражданской войне.

Так почему же тогда результатом стало появление СССР, а не востановление Российской республики, или царской империи?

Красные победили, вот и появился СССР. Только причем тут это?

Я говорил например про генерала Корнилова, знаешь что с ним сделали?

Ссылка на комментарий
Я знал что ты наглый лжец, но всему есть предел. Ты не только нагло солгал, но еще и оскорбил моих прадедов. Мне плевать насколько твоя голова забита либерастской пропагандой о кровожадных большевиках, но оскорблять клеветой моих прадедов, ты не имеешь права, мразь.

Вот и истенное лицо мусульманина... :)

Ссылка на комментарий
Красные победили, вот и появился СССР. Только причем тут это?

При том, что красные имели поддержку населения. А твои утверждения не имеют под собой ничего. Всего лишь плод нынешнего агитажа и всего то.

Логика проста, если бы касные не имели бы поддержки от народа, то они просто напросто не вывезли бы напора белых, зелёных, серо-буро-малиновых и прочих, учитывай так же иностранную интервенцию, которая доходила и до нашего родного города. На одной кровожадности далеко не уедеш, чему твой аватар и в пример кстати. :yes:

Ссылка на комментарий

Я знал что ты наглый лжец, но всему есть предел. Ты не только нагло солгал, но еще и оскорбил моих прадедов. Мне плевать насколько твоя голова забита либерастской пропагандой о кровожадных большевиках, но оскорблять клеветой моих прадедов ты не имеешь права, мразь.

Твои предки воевали за красных ?

Кто убивал священников?

Кто раскулачивал крестьян?

Кто расстрелял царскую семью?

Кто создал ГУЛАГ?

По чьему приказу это делалось?

Ссылка на комментарий

Мои предки воевали за красных, кстати часть так же воевала за белых, меньшинство конечно. На то она и называеться гражданская война, тем кто хочет её сейчас, вам карты в руки, только оставте хотя форум в покое.

Ссылка на комментарий

Santilo

Нельзя делать выводы об истинном лице масульманена и кого то еще по одному человеку

Что Прем Кокус авторитет чтоли чтобы по нему судить о всех мусульманах

ОДНАКО

Ссылка на комментарий
Красные победили, вот и появился СССР. Только причем тут это?

При том, что красные имели поддержку населения. А твои утверждения не имеют под собой ничего. Всего лишь плод нынешнего агитажа и всего то.

Логика проста, если бы касные не имели бы поддержки от народа, то они просто напросто не вывезли бы напора белых, зелёных, серо-буро-малиновых и прочих, учитывай так же иностранную интервенцию, которая доходила и до нашего родного города. На одной кровожадности далеко не уедеш, чему твой аватар и в пример кстати. :yes:

Ну так я этого и не отрицаю. Была у них поддержка.

Хочешь сказать того что я перечилслил не было?

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar

petrovna

Спокойствие, только спокойствие....

Всё мы имперцы, все имеем свои подходы и точки зрения к некоторым вопросам истории - ну давайте от темы не отвлекаться и не цапаться...

Может, как и предлагал вадимка, встречу нашу организуем...

Подискутируем...

:)

Ссылка на комментарий
Мои предки воевали за красных, кстати часть так же воевала за белых, меньшинство конечно. На то она и называеться гражданская война, тем кто хочет её сейчас, вам карты в руки, только оставте хотя форум в покое.

А кто её хочет тут?

Ссылка на комментарий

sasha411052

Толерантная вы наша...

Я по нему не сужу (хотя и по нему то-же) - но просто есть у нас на форуме не один, а уже два представителя , и впечатление они хорошие не оставляют, ну во многих вопросах - не во всех конечно...

Ссылка на комментарий
Хочешь сказать того что я перечилслил не было?

Дак и Прем-Кокус тоже много чего перечисляет и знаеш всегда правда.

А ты как хотел, вон Мас ролик от Гоблина вылаживал, не смотрел что ле? :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Logan Grimnar я вполне уверен, что ты человек, который начитался книг наподобие "Русские на луне", в жанре альтернативной истории и сейчас вот беснуешся по поводу, какие же всё таки красные были упыри, задушили такое государство...

А у этого государства на начало первой мировой войны, даже собственного оружия не было, наган и тот иностранный, основной пулемёт Максим и тот от америкосов, аврора бздякнула, а она ведь тоже на американских верфях была построена...

Не о том ты сожалееш. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Logan Grimnar

petrovna

Спокойствие, только спокойствие....

Всё мы имперцы, все имеем свои подходы и точки зрения к некоторым вопросам истории - ну давайте от темы не отвлекаться и не цапаться...

Может, как и предлагал вадимка, встречу нашу организуем...

Подискутируем...

:)

Имперцы националистами быть не могут.

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar я вполне уверен, что ты человек, который начитался книг наподобие "Русские на луне", в жанре альтернативной истории и сейчас вот беснуешся по поводу, какие же всё таки красные были упыри, задушили такое государство...

А у этого государства на начало первой мировой войны, даже собственного оружия не было, наган и тот иностранный, основной пулемёт Максим и тот от америкосов, аврора бздякнула, а она ведь тоже на американских верфях была построена...

Не о том ты сожалееш. :yes:

Уж извини, но особо альтернативной историей не увлекаюсь, навскидку вспомню разве что недавнюю "Млава Красная" , но и там говорится совершенно о других событиях, да и вообще о России предпочитаю книг не читать

Я в сущности против СССР ничего против не имею, государство было нормальное, но революция, мне противна, не стоила она тех жертв, да и в будущем аукнулась неславбо.

А про оружие... Ну так и "Катюши" на Студебеккерах стояли, наши солдаты на американских танках воевали, тушенку лендлизную ели и только спасибо говорили.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...