Перейти к содержанию

Беспроводной Интернет признали опасным для детей


Рекомендуемые сообщения

Беспроводной Интернет признали опасным для детей

202big.jpgЭксперты Всемирной организации здравоохранения предостерегают от использования сетей Wi-Fi в школах

Всемирная организация здравоохранения предупреждает: широкополосные беспроводные сети Wi-Fi грозят развитием заболеваний у детей. Соответствующее заявление было сделано на ежегодном заседания научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, проведенном ВОЗ.

"По мнению членов Комитета, в любых учебных и досуговых заведениях, в которых учатся и проводят время дети и подростки до 18 лет, предпочтительно не использовать системы WiFi, поскольку это создает дополнительную электромагнитную нагрузку на чувствительный организм ребенка", - говорится в сообщении Федерального медико-биологического агенства, чей сотрудник Олег Григорьев представлял нашу страну на заседании Комитета.

Уточняется, что имеющиеся научные данные не позволяют исключить возможность воздействия беспроводных сетей на формирование функций центральной нервной системы детей и подростков.

Ранее ученые пришли к выводу, что излучение от Wi-Fi представляет собой серьезную опасность для мужского здоровья. В опубликованном в прошлом году докладе аргентинских экспертов говорится о том, что беспроводная связь негативно влияет на качество спермы, тем самым провоцируя бесплодие.

"Наше исследование показало, что использование ноутбука, подключенного к Wi-Fi, в непосредственной близости от половых органов может снижать качество спермы... Отдельный эксперимент с ноутбуком, который работал, но не обладал беспроводным подключением, показал незначительное излучение", - сообщил ученый Конрадо Авендано из Центра репродуктивной медицины в Кордове.

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...