Перейти к содержанию

Россияне зависят от рукоделия сильнее, чем от алкоголя


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Россияне зависят от рукоделия сильнее, чем от алкоголя

Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, показал, что россияне сильнее зависят от курения, чем от семьи и любимых людей: 18% жителей РФ признались, что им необходим табак. Семья и любимый человек жизненно необходимы для 14% россиян. Интернет, работа и телевизор для россиян одинаково привлекательны: каждое из этих времяпрепровождений затягивает 11% граждан.

Далее следуют дача и огород (7%), книги (6%), спорт (5%) и автомобиль (4%). По 3% зависимы от вкусной еды, рукоделия, мобильного телефона, общения, путешествий, охоты и рыбалки, сладкого, по 2% – от алкоголя, приготовления еды, денег, друзей, музыки.

В том, что у них есть какие-либо зависимости, сегодня признаются 37% россиян. Чаще это мужчины (44%), россияне моложе 35 лет (43-46%), активные пользователи Интернета (46%), москвичи и петербуржцы (51%). В том, что они ни от чего и ни от кого не зависят, уверены 60% опрошенных. Как правило, это женщины (66%), пожилые респонденты (71%) и жители городов-миллионеров (69%).

Относительное большинство тех, у кого есть зависимости, не считают нужным с ними бороться (45%). В основном это пожилые респонденты (54%), жители городов-миллионеров (63%). Еще 15% планируют начать борьбу с зависимостями – как правило, это 25-34-летние (20%) и жители крупных городов (21%). Уже борются 36% опрошенных (в 2008г. – 32%): 10% - успешно, 26% – безуспешно.

Побороть свои зависимости чаще остальных пытаются 18-24-летние (37%), 35-59-летние (36-39%). Однако тех, кто делает это успешно, больше среди молодежи (14%), а тех, кто не достигает результата – среди последних (28-29%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 26-27 мая 2012г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 138 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник


Собственное мнение топикстартера: чет верица с трудом..
Ссылка на комментарий

Sheogorath

Практически, ни один из алкашей- респондентов не скажет, что он зависим от этой пагубной привычки (болезни)...

Каждый второй курильщик скажет - что бросить курить ему - раз плюнуть...

То-же самое и с другими категориями граждан...

Никто не скажет, что он зависим от телефона, хотя она как минимум по 3-4 часа на нём "висит" в сутки....

И т.д....

Отсюда - и такие результаты....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...