Перейти к содержанию

Убийство детей в Долгопрудном: соседи не могут оправиться от шока


jd

Рекомендуемые сообщения

sasha411052, а это не моя статья, беллетристика с просторов интернета, ну так заставило призадуматься вот и выложил, а я лично женщин не обвиняю, люблю их, несмотря на некоторых индивидов(

Ссылка на комментарий
Жительница Долгопрудного Галина Рябкова, сбросившая с 15 этажа двух своих сыновей, по некоторым данным, пыталась убить себя в изоляторе временного содержания, выпив чистящее средство. Однако в последний момент она рассказала об этом полицейским и попросила ее спасти, после чего к ней вызвали скорую, сообщил Life News источник в полиции.

Он сказал, что в настоящее время жизни матери-убийцы ничего не угрожает. Между тем РИА "Новости" сообщает, что Рябкова лишь сымитировала попытку суицида, а затем попросила врачей отвезти ее в психиатрическое учреждение.

Как пишет Life News, события разворачивались в изоляторе временного содержания УВД "Мытищинское", откуда Рябкову в ближайшее время должны перевезти в СИЗО или же в больницу, где пройдет психиатрическая экспертиза. Вечером 28 июня женщина пошла в туалет и напилась там чистящего средства. Сразу после этого она позвала дежурного и призналась в попытке суицида.

В изолятор была вызвана бригада медиков. Полицейские заставили женщину обильно пить воду, чтобы промыть желудок.

Между тем источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сказали, что врачи действительно приехали на вызов. Однако никаких следов попытки суицида они не обнаружили.

"Как только врачи стали собираться уезжать, она попросила отвезти ее в психиатрическое учреждение, но никаких оснований для этого не было, и она осталась в изоляторе", - добавил собеседник агентства. По его словам, женщина выглядела очень напуганной.

По информации Life News, сейчас здоровью подозреваемой в убийстве 4-летнего Родиона и 7-летнего Володи Рябковых уже ничего не угрожает. Защитник Рябковой Сергей Анишкин заявил журналистам, что он ничего об этом инциденте не знает.

Ранее сообщалось, что у Рябковой может быть какое-то психическое расстройство. По некоторым данным, в 16 лет она якобы пыталась покончить с собой, а с 2001 года - состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

Ранее следователи направили запросы в учреждения Волгограда для выяснения, состояла ли Рябкова на учете у психиатра или нарколога, были ли какие-то отклонения. На основании этих документов будет составлена характеристика, которую изучат и определят, вменяема ли она.

По данным правоохранителей, на момент совершения преступления женщина была в здравом уме. На допросе она вела себя неадекватно, но спокойно: говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети "ангелы и теперь они на небе".

Сосед Рябковых винит в ее поступке мужа: он ее довел

"Комсомольской правде" удалось пообщаться с соседом семьи, квартира которого располагается прямо через стену от Рябковых. Он рассказал, что знает Галину Рябкову четыре года. По словам мужчины, поначалу супруги жили дружно, но в последние годы семья полностью развалилась. "Сережа приходил раз в полгода. Стоило ему появиться, как начинался скандал, Галя и Сережа сильно кричали друг на друга", - сказал собеседник газеты. Он также заявил, что соседям по лестничной площадке Сергей Рябков "казался каким-то не совсем адекватным человеком". Иногда по ночам он начинал долбить стены молотком!".

"Я не могу оправдывать Галю, но здесь не только ее вина. Она точно не психбольная, ее муж довел. У Гали не было ни подружек, ни родни, ее никто и никогда не навещал. Она погрязла в депрессии. А Сергей лишь подливал масла в огонь", - рассказал сосед.

Напомним, трагедия в подмосковном Долгопрудном произошла днем в воскресенье, 24 июня. По данным следствия, Рябкова, желая убить своих детей - сыновей четырех и семи лет - в воскресенье, 24 июня, обманом вывела их на общий балкон 15 этажа многоэтажки и перебросила через ограждение. Оба мальчика погибли. 26 июня Догопрудненский суд принял решение заключить Рябкову на два месяца под стражу. На заседании женщина сама просила судью арестовать ее.

Сообщалось, что семья Рябковых переехала в Подмосковье в 2008 году из Волгограда. Отец погибших детей работает программистом в Москве. Сама Галина нигде не работала. Хотя семья считалась обеспеченной, жена постоянно жаловалась на то, что муж не оставляет ей с детьми денег.

Ссылка на комментарий
а это не моя статья, беллетристика с просторов интернета, ну так заставило призадуматься вот и выложил, а я лично женщин не обвиняю, люблю их, несмотря на некоторых индивидо

но тем не менее вы выложили сюда этот высер.... реальный высер.. человека, ненавидящего женщин в целом и частности. Меня, лично это повествование какого та неудовлетворенного жизнью ушлепка очень удивило и явилось внешним раздражителем.

Про хороших матерей нигде не пишут.

У нас же только негатив принято выносить на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
sasha411052, а это не моя статья, беллетристика с просторов интернета, ну так заставило призадуматься вот и выложил, а я лично женщин не обвиняю, люблю их, несмотря на некоторых индивидов(

нет у вас любви к женщинам..может когда хочется поиметь и то не любовь а похоть..и уважения тоже нет..если бы была хоть капля вы бы здесь это не выкладывали..

Ссылка на комментарий
нет у вас любви к женщинам.. и уважения тоже нет..

Как будто есть за что.

Изрек умудренный богатым жизненным опытом и покрытый сединами 16-летний старец - анимэшник...

Ссылка на комментарий

Что ж так на собственный счет воспринимать то, кроме всего прочего новость то не о проблеме женщин, а в принципе всего общества, которое подразумевает не только женщин, но и мужчин.

Ссылка на комментарий

Firebot

в принципе всего общества, которое подразумевает не только женщин, но и мужчин.

Здесь мне кажется проблема по большей части не женщин и мужчин..

Она всё-таки гораздо глубже...

Это всего-лишь отдельный случай, исключение из правил и норм..

В подавляющем большинстве своём - и мать и отец будут в первую очередь заботиться о своих детях, и в первую очередь мать, в каком-бы обществе они не жили..

Хорошая мать, коих подавляющее большинство, не будет свои или чьи то ещё проблемы вымещать на детей, но да-же если и будет (подсознательно) - то до такого не опуститься никогда...

Любая хорошая мать или отец, в первую очередь будут думать о детях, и пусть да-же в ущерб себе, своему Я, своим потребностям и нуждам...

Хотя не спорю - в последнее время вектор ответственности, морали, да-же животного инстинкта (коему принадлежит человек) сместился не в ту сторону...

Моё имхо...

Ссылка на комментарий

Какой неожиданный агр, да только я не написал, что де бабы суки, потому, что у меня вчера секса не было, а выложил цитату из размышлений о том, как изменилась роль женщины в современной России, потому, что намедни мать выкинула своих детей из окна и не надо это на себя примерять и делать выводы кого я люблю и уважаю, а просто в суете будней вспомните про дочерей и внучек, про невест сыновей и них самих, стоит ли прививать "вечные" ценности или сами сварятся в обществе? А мамаши с пивом на детской площадке не бред автора, они есть, совсем рядом.

Ссылка на комментарий

Пля как бы она там своего мужа не ненавидела, за что детей то убивать? Как так родной матери могут надоесть дети? За чем тогда рожала? Что бы потом убить? Мужа не было пол года, ну и кули, развелась и все, дети то тут при чем?

Явно что то с головой было не то, а теперь то кули врят ли ее признают невменяемой

Ссылка на комментарий
Зачем психиатрические экспертизы??? За шкирку и тоже с 15-го этажа - пусть сама полетает...))))

Возможно, в ее действиях нет состава преступления...

Она совершила убийство, пусть своих, пусть несовершеннолетних детей, но убийство!

возможно она ненормальная и избежит уг наказания

Сами себе противоречите...

Это в чем же я сам себе противоречу то!?? Тут и текста то не так много штоб запутаццо!!

Читайте внимательно

Ссылка на комментарий
Зачем психиатрические экспертизы??? За шкирку и тоже с 15-го этажа - пусть сама полетает...))))

Возможно, в ее действиях нет состава преступления...

Она совершила убийство, пусть своих, пусть несовершеннолетних детей, но убийство!

возможно она ненормальная и избежит уг наказания

Сами себе противоречите...

Это в чем же я сам себе противоречу то!?? Тут и текста то не так много штоб запутаццо!!

Читайте внимательно ну или думайте

Если она ненормальная (невменяемая), то формально она не совершала убийства в строгом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...