Перейти к содержанию

Как переименовать президента РБ?


?  

66 проголосовавших

  1. 1. ?

    • Зайсан Республики Бурятия
      5
    • Нойон Республики Бурятия
      7
    • Дарга Республики Бурятия
      5
    • Хаган Республики Бурятия
      0
    • Канцлер Республики Бурятия
      8
    • Глава Республики Бурятия - как и произошло
      22
    • Губернатор Республики Бурятия
      3
    • Хан Республики Бурятия
      12
    • Генерал-губернатор Республики Бурятия
      4


Рекомендуемые сообщения

Не хватает пункта "Никак не переименовать, пусть останется Президент".

"Президент в России должен быть один" - какая глупость. Что, Президент был, есть и будет у , например, ОАО РЖД, или в зубах навязшей ТГК-14 - и это никого не коробит.

Ссылка на комментарий

И снова- наплевательское отношение к закону. Юристы отлично знают, остальные- немногие, кто. В этом-то и проблема. Раскрою вам страшную тайну- Бурятия какбэ имеет свою Конституцию, которая недвусмысленно указывает на наличие президента. Конституция какбэ дарована Бурятии- то есть, она- одна из немногих регионов, которые имеют сей документ. Республика подразумевает президента. Президент, в отличие от губернаторов, ИЗБИРАЕТСЯ! Если он НЕ избирается, то он уже не президент, а ГУБЕРНАТОР. Зацепившись за такую незначительную на первый взгляд ниточку, можно распутать огромный клубок. То есть, об Конституцию Бурятии, мягко говоря, подтёрли задную сторону брюк. Напрашивается прямой вопрос- где же народное возмущение, куда же смотрит го-н (расшифровывайте,как вам ближе) Гершевич (а-ля Магистр Джабба), покуда творится такой непорядок??? Ответ прост- деньги гораздо важнее интересов и прав народа.

И самое сочное- мы все живём по Конституции 1993 года, верно? Ни у кого не возникал вопрос, а законно ли она была принята?? Те, кто постарше, помнят, что накануне развала СССР был проведён народный референдум по вопросу его сохранения. Так вот- все вы знаете, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство граждан Союза высказались ЗА его сохранение. Но го-н (и снова на ваще усмотрение) Ельцин "срал-с-высокой-колокольни" на мнение народа, и подписал т.н. Беловежское соглашение. Не будем вдаваться в подробности. Что же это означало? То, что об Конституцию 1977 года он вытер ноги, нарушив ряд её пунктов. Но и это было бы не так важно. Важно то, что он наплевал на волю и решение граждан! А само понятие "Демократия" означает "Власть народа". То,что он вылепил позже под названием "Конституция" уже не может иметь никакой юридической силы, так как закон был изначально нарушен!

Так что мы с вами сейчас живём по нелигитимному закону! о_О) я как сам вдумался, тоже офигел...

Ссылка на комментарий
Республика подразумевает президента.

с этого места, подробней, пожалуйста.

Дальше читать нет смысла, пока не будет растолкован данный тезис.

Или гипотеза?))

Ссылка на комментарий

Ну какая гипотеза- посмотрите сами. Современной республике присущи следующие признаки:

Существование единоличного главы государства — президента, парламента и кабинета министров. Парламент представляет законодательную власть. Задача президента — возглавлять исполнительную власть, но это характерно не для всех типов республик.

Выборность на определённый срок главы государства, парламента и ряда других верховных органов государственной власти. Все выборные органы и должности должны избираться на определённый срок.)) *из Википедии) Короче,как ни назови, выборность обязана иметь место в республике

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторяю- вместо того, чтобы придумывать бессмысленные национальные лозунги, отстаивали бы свою "национальную государственность", которую вы уже про*.

Ссылка на комментарий

То, что если Конституция дана, ей надо пользоваться. Тут уже не важно, какой ты национальности- если житель Бурятии, требуй своих законных прав. А не клепать изваяния Чингисхана на каждом углу и утвержать, что Улан-Удэ практически 5,5 миллиардов лет. И ха национально политикой нужно следить вообще-то. К вопросу о демократии- можно ли назвать выбор Наговицына демократичным, если за его кандидатуру проголосовали абсолютно все депутаты, независимо от принадлежности к партии? Это уже попахивает авторитаризмом. В любом обществе ВСЕГДА есть человек, который будет с чем-то несогласен, хотя бы из вредности

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...