Перейти к содержанию

Детский сад для ДЦПшек


Рекомендуемые сообщения

Ребята,я тут с такой проблеммой. У меня ребенок болен ДЦП,ходит в детский сад "Колобок". Наверное мало кто знает,что через дорогу от основного сада,стоит их маленький филиальчик где расположены две группы детей с ДЦП. Беда в том что группы нищие в прямом смысле слова, уже молчу об оборудовании,там даже игрушек нет!!! Я сидела на родит.собрании и была в шоке,когда это увидела,как то до этого так внимания не обращала (Да и ходим мы туда недавно,около месяца.

Вот я и обращаюсь с такой просьбой : Знаю что у многих дома есть игрушки и книжки из которых свои дети выросли. Чем выкидывать,лучше принесите в садик. Детский сад "Колобок" находиться на пересечении Куйбышева и Ленина напротив "Италмода",но лучше (Если найдутся добрые ,не безразличные люди) отнести напрямую в филиал,он находиться тоже на ул. Куйбышева.

Ссылка на комментарий

Очень хорошое и нужное дело помочь детям, думаю что и не столь и затратное, тут главное просто взять и принести, действительно возраст пользователей Улановки таков, что многие игрушки и книжки наверняка ещё сохранились, да и многие другие детские штучки..

Давайте поддержим этих детей, нас здесь достаточно много. Главное желание и действие.

Я видел как люди собирались на флэш-моб, а тут такое дело, предлагаю участникам флэша собраться и вместе сходить и отдать, а также тем желающим которые к ним хотят присоедениться!

Прошу откликнуться участников флэша и высказать свои предложения по организации.

Ссылка на комментарий

Конечно помогоать надо, но мне пока нечем.

Если позволите, вопрос. А как там с уровнем подготовки персонала, в плане реабилитационных мероприятий. У меня естть один дружок он с детства болен ДЦП, точнее сказать болел, сейчас ему 24 года, знаю его с института, живиет ничего нормально, к институту какбы сказать вырос он из своего ДЦП, благодаря спорту и общению. Но я знаю другой пример более плачевный, для него характерно то, что семья смирилась с диагнозом и поступала с ребенком как с клейменным. Т.е. я хочу сказать, что многое в нашем реабилитационном здравоохранении зделано не для выздаровления, а "для учета и диспанцеризации".

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку ))).

noBapс реаб.мероприятиями там .....как и в любом гос. учреждении. То есть если родители не почешуться,ребенком особо заниматься не будут. Я своего предпочитаю возить в Иркутск,все таки уровень медицины несопостовим с нашим. По крайней мере он у меня в четыре года хоть и только начинает понемногу ходить,зато умственно вобще никаких отклонений,и память хорошая,и с компом уже на "Ты". А красотуля такой.....просто горжусь. И не надо только на сад надеяться. Мы приходя домой вечером делаем гимнастику пусть хотябы полчаса ,но стараемся. Ездим по санаториям и реаб.центрам. Домой массажистов приглашаю. Много читаю,а самое главное просто люблю его таким какой он есть.

Ссылка на комментарий

Ну я так понимаю что Улан-Удэнцам не особо интересны проблемы детей с ограниченными возможностями. Ну чтож......значит я не туда обратилась. Простите!

Ссылка на комментарий

Kirsten79 это не Минздрав и не Красный Крест.

В чем вы укоряете! Здесь разные люди и кто то поможет в меру времени и возможностей, за что надо надо только поблагодарить, но никак не предъявлять претензии за пассивность. В этом мире много проблем.

Ссылка на комментарий

Действительно. Из нескольких тысяч пользователей кто-то да и откликнется. У меня к примеру просто ничего детского нету. Одни обломки комп. железа, автозапчасти и инструмент. Железо отдалбы в детский дом какойнить вдруг энтузиасты найдутся разберут перепаяют, поковыряются.

Ссылка на комментарий
Я поищу, по спрошу игрушки, жалко детей.

Спасибо!!! :yes:

Просто поймите меня,я же не для свего ребенка (вернее не только для своего) стараюсь. Там дети из разных семей,и если мой ребенок особо не знает,нехватку чего то,стараюсь изо всех сил его обеспечить. То некоторые дети из очень малообеспеченных семей. Тем более что в большинстве своем такие семьи часто разваливаются и мамы ростят своих детей одни.

Ссылка на комментарий

Я хочу помочь, попробую что нибудь посмотреть для детей.

Но у меня только для подростков есть.

Я как то раз позвонил в красный крест, чтобы передать вещи свои старые и разные подростовые игрушки и т.п. А мне сказали что не принимают старые, а только новые, да еще в упаковке. А еще нагрубили. Я тогда вообще ох*69ел немного, а потом как то забил на благотворительность!

Ссылка на комментарий

Ну это конечно полный абзац (((. Я думаю что каждый помогает чем может,некотром есть нечего,а им новые игрушки в упаковках подавай.

Сейчас кстати прорабатывается благотворительная акция,когда и где состоиться сообщу когда уже будет все точно известно. Это дело сложное ,много всяких закорючек. Но скорее всего будет что то типа благотворительной молодежной вечеринки.

Ссылка на комментарий

Человек Решающий Вопросы

странно звучат ваши слова... примерно раз в год-два мы увозим в красный крест по несколько сумок с вещами, обувью, игрушками, но ни разу нам никто не сказал, что с ними что-то не так, хотя обычно всё, что приносим уже б\у. Может это был не красный крест?)))

Ссылка на комментарий

Kirsten79

просто не могу не откликнуться на просьбу помочь деткам, сделаю все что смогу ..и игрушки и книжки найду.. кстати обладаю кое какой полезной информацией по этому поводу(в смысле лечения ребенка) пишите мне в личку...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у нас на днях собрание было. Заведующая красиво расписывала что они и куда купили. ВСЕ ушло на здание со здоровыми детьми,из собранных с родителей и бюдж.финансирования,в нашем филиале только застелили пол линолеумом в служ.помещениях. Обидно,стали спрашивать,что то там невнятное прозвучала ....

Ссылка на комментарий

Я видел как люди собирались на флэш-моб, а тут такое дело, предлагаю участникам флэша собраться и вместе сходить и отдать, а также тем желающим которые к ним хотят присоедениться!

Прошу откликнуться участников флэша и высказать свои предложения по организации.

Ну вот и Я)

Я только за...и моя добрая душа. Я своим моберам передам. Поможем чем сможем :rock::yes:

Ссылка на комментарий
А у нас на днях собрание было. Заведующая красиво расписывала что они и куда купили. ВСЕ ушло на здание со здоровыми детьми,из 700 тыс собранных с родителей и бюдж.финансирования,в нашем филиале только застелили пол линолеумом в служ.помещениях. Обидно,стали спрашивать,что то там невнятное прозвучала ....

А вчера вобще шок,дети из 58 школы собрали деньги на подарки Нашим детям,устроили концерт принесли игрушки,так заведующая и методист эти игрушки быстренько к рука прибрали и хотели их тоже на другие группы раздать,хорошо хоть мамы были из наших и возмутились,кое как отбили свои же подарки. Я в полном шоке,ну как таК вобще можно?

Так что если кто то все таки надумает,пожалуйста отнесите напрямую в филиал,

Может надавить на администрацию д\с через СМИ(конкретно, обратиться в "дежурный по городу") ?

возможно и ситуёовина изменится. А так - дома есть немножко книжек для детей, если нужны - могу отдать

Ссылка на комментарий

Если человек постоянно потребляет энергию (в разных ее формах), но не отдает, жизнь отключает его от энергопотребления. Как злостного неплательщика. Потому-то психологи так часто говорят людям, находящимся в кризисе: «Попробуйте помогать другим!», в этом случае мне кажется ты получаешь больше чем отдаешь..

Ссылка на комментарий

Kirsten79

у меня племяш тоже ДЦП болен я вас прекрасно понимаю

посмотрю что можно собрать игрушки, книжки тока обьявите когда

нужно принести

Ссылка на комментарий

Когда у тебя будет возможность тогда и принеси))) В крайнем случае я могу сама подьехать и забрать, все равно в садик каждый день хожу

У них вчера утренник был новогодний. Вы бы видели как они старались. )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...