Перейти к содержанию

Ученые узнали общий вес населения Земли


$Vitek$

Рекомендуемые сообщения

Ученые узнали общий вес населения Земли

Британские ученые заявили, что вычислили общий вес населения Земли — по их тщательным подсчетам, все жители нашей планеты вместе весят 287 миллионов тонн. Средний взрослый человек весит 62 килограмма, а вот средний взрослый американец — на целую треть больше.

Исследователи отмечают, что если бы во всем мире средний вес взрослого человека был таким же, как в США, это было бы равнозначно увеличению населения на целый миллиард. По мнению ученых, повсеместное ожирение населения Земли угрожает экологии и глобальной продовольственной безопасности.

Источник

Ссылка на комментарий

А какова практическая (прикладная) значимость данного научного исследования...? *08

Рассчитать какое количество хавчика понадобиться для прокорма всей этой биомассы...? *08

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Я вот например хоть вешу 82 кг, но при этом я тощий шоппц. Так что бред очередной.

Вершина логики...

Аристотель нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Я вот например хоть вешу 82 кг, но при этом я тощий шоппц. Так что бред очередной.

на 1 тебя приходится сотня 50-ти килограммовых китайцев

Ссылка на комментарий
Средний взрослый человек весит 62 килограмма,

что за бред?

этот вес в пределах моих весовых колебаний (58-62) - а меня всю жизнь дрищом называют, да и являюсь сим в принципе.

Ссылка на комментарий

что за бред?

этот вес в пределах моих весовых колебаний (58-62) - а меня всю жизнь дрищом называют, да и являюсь сим в принципе

мм не забывайте, вы по сравнению с большинством жителей земли (причем подавляющим большинством) живете очень хорошо,. просто как сыр в масле катаетесь,.. вы регулярно идите (что само по себе для большинства жителей планеты роскошь и признак благополучия) скажите спасибо своим дедам и прадедам за это,. то что они оказались не такими подлыми и и циничными как предки нынешних европейцем и американцев не умаляет того факта что своим потомкам они обеспечили прекрасную жизнь,. вес среднего жителя африки и китая далеко не 62 кг, эти 62 кг отняты от тех ..гм, господ в сша и европе что весят далеко за вышеозвученный вес,.
Ссылка на комментарий
вы регулярно идите

?

скажите спасибо своим дедам и прадедам за это,.

ОКАУ

не такими подлыми и и циничными как предки нынешних европейцем

в чём подлость и циничность заключается?

.гм, господ в сша и европе что весят далеко за вышеозвученный вес,.

господа повинны в этом?

вес среднего жителя африки и китая далеко не 62 кг,
Ссылка на комментарий
По мнению ученых, повсеместное ожирение населения Земли угрожает экологии и глобальной продовольственной безопасности.

бгагага... жирдяи метана больше выделяют и разогревают гузном атмосферу, што приводит к таянию льдоф на полюсах... жесть, поболе такого позитива!!

*pactalom

Ссылка на комментарий

вы регулярно идите

?

а вы простите нерегулярно питаетесь? голодаете? вам негде жить? у вас нет работы? вы никогда не учились в школе? не умеете читать и писать?

не такими подлыми и и циничными как предки нынешних европейцем

в чём подлость и циничность заключается?

гм...

господа повинны в этом?

Цитата: вес среднего жителя африки и китая далеко не 62 кг

простите ээээ а кто? Китайцы как думаете почему европейцев не любят? опиумные войны например... ничего не говорит? не в последнюю очередь своим благополучием Британская империя да и европа в частности обязана золотом выкаченным из Китая, Индии, (на эти деньги были построены железные дороги, новые корабли Гранд флинта,. на эти деньги строились фабрики и заводы).простите какие государства являлись колонизаторами Африки? ээ США сколько лет перекраивали и выкачивали ресурсы из южной америки? вдумайтесь в цифры если мне не отшибает память то в сша было вывезено более 10 миллионов рабов (или 15 я точно не помню) вдумайтесь!!!!! и это при том количестве людей что тогда населяли шарик, вообще страны европы и сша напоминают мне наглого и циничного грабителя который ограбил своих соседей (коие к этому к такой беспринцыпности оказались не готовы) купил ружье выгнал предыдущих жильцов а теперь пожовывая гамбургер учит других жизни несогласных отстреливая из ружья..
Ссылка на комментарий
напоминают мне наглого и циничного грабителя который ограбил своих соседей (коие к этому к такой беспринцыпности оказались не готовы) купил ружье выгнал предыдущих жильцов а теперь пожовывая гамбургер учит других жизни несогласных отстреливая из ружья..

да это же лиса и заяц в лубяной избе.

Ссылка на комментарий
не в последнюю очередь своим благополучием Британская империя да и европа в частности обязана золотом выкаченным из Китая, Индии,

но и не в первую. основа становления европы - крестовые походы, в особенности константинополь, годами везли золото.

это раз.

когда я говорил про то, почему поляки не любят русских - был главный аргумент - ну и что?

так что и я отвечу - ну и что?

это было многие леты назад.

из Китая, Индии,

перенаселение не вина этому относительно современности, нэ?

простите какие государства являлись колонизаторами Африки?

здесь убедили

а вы простите нерегулярно питаетесь? голодаете? вам негде жить? у вас нет работы? вы никогда не учились в школе? не умеете читать и писать?

да я не об этом, а о том, что не Идите, а Едите, наверное

с полминуты думал, что бы это значило, когда читал ваш пост

Ссылка на комментарий
да я не об этом, а о том, что не Идите, а Едите, наверное

прошу прощения, иногда очепятываюсь,

что сделать вечерняя школа

когда я говорил про то, почему поляки не любят русских - был главный аргумент - ну и что?

так что и я отвечу - ну и что?

это было многие леты назад.

ну как бы по польше конечно согласен но причина нелюбви поляков к россии несколько другая,.

перенаселение не вина этому относительно современности, нэ?

корни оттуда идут, не в последнюю очередь,. собственно европа нехило оттолкнулась от стран третьего мира столкнув их глубоко вниз,. да европейцы были просто более экспансивны и агрессивны нежели другие народы, но.. насколько оправдана в исторической перспективе подобный подход? не думаю что нынешнее благополучие европы продлится достаточно долго,..

Ссылка на комментарий
да европейцы были просто более экспансивны и агрессивны нежели другие народы, но.. насколько оправдана в исторической перспективе подобный подход? не думаю что нынешнее благополучие европы продлится достаточно долго,..

Европейцы просто лучше - умнее, креативные и вообще. А негры до сих пор в набедренных повязках ходят.

Ссылка на комментарий

прошу прощения, иногда очепятываюсь,

что сделать вечерняя школа

великодушны. простим-с :yes:

ну как бы по польше конечно согласен но причина нелюбви поляков к россии несколько другая,.

проамериканские настроения в первую очередь, конечно...

корни оттуда идут, не в последнюю очередь,. собственно европа нехило оттолкнулась от стран третьего мира столкнув их глубоко вниз,. да европейцы были просто более экспансивны и агрессивны нежели другие народы, но.. насколько оправдана в исторической перспективе подобный подход?

хочешь жить - умей вертеться. собственно, история нас этому и учит.

просто европейцы в своё время были весьма энергичны, что и дало свои плоды в современности.

что у африки, что у китая, что у индии была уйма времени, чтобы подправить положение.

не думаю что нынешнее благополучие европы продлится достаточно долго,..

откуда такая святая уверенность?

Ссылка на комментарий
великодушны. простим-с

сердечно благодарен

проамериканские настроения в первую очередь, конечно...

да нет причина не в этом,. там куда все запутанней,. (ну и по поводу никто так не умеет ненавидеть друг друга как родственники)

хочешь жить - умей вертеться. собственно, история нас этому и учит.

просто европейцы в своё время были весьма энергичны, что и дало свои плоды в современности.

да нет,. агрессивны, жестоки, это да,. по культурному уровню что китай что арабские государства были на тот момент куда как выше,. редкая агрессивность и циничность в первую очередь , ну и редкосный сволочизм по отношению к другим народам,

откуда такая святая уверенность?
что у африки, что у китая, что у индии была уйма времени, чтобы подправить положение.

ну где эта уйма времени? сколько они эти государства более или менее самостоятельны? 30-40 лет? а сколько их Грабили? сто? двести лет? триста? и посмотрите да вот сейчас поднимается Китай, Индия,. и про благополучие,.. увы закон сохренения если где то прибавляется значит где то убавляется, что в китае что в индии (да и не только там люди будут ХОТЕТЬ жить лучьше,.. а значит будут одтягивать ресурсы от европы,. и США,. ну не может меньшая часть человечества потреблять более половины всех мировых ресурсов, временно так как сейчас могут, но не всегда, рано или поздно это кончится

Ссылка на комментарий
nikolai3anv, а надо было развиваться! А не страдать х...й.

в каком плане развиватся? по культуре они все же повыше европейцев были на тот момент..

Ссылка на комментарий
nikolai3anv, а надо было развиваться! А не страдать х...й.

в каком плане развиватся? по культуре они все же повыше европейцев были на тот момент..

Культурой сыт не будешь, в космос не полетишь и жрать не сделаешь. Культура легко сносится армией, а вот армия может защитить культуру.

Ссылка на комментарий
Культурой сыт не будешь, в космос не полетишь и жрать не сделаешь. Культура легко сносится армией, а вот армия может защитить культуру.

ну.. не буду спорить, не буду..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...