Перейти к содержанию

Путин приготовился к гонке вооружений. Президент пообещал США "адекватный ответ" на ПРО


Рекомендуемые сообщения

Путин приготовился к гонке вооружений. Президент пообещал США "адекватный ответ" на ПРО

201big.jpgПрезидент пообещал США "адекватный ответ", если те не прекратят развертывание ПРО в Европе

Россия готова продолжить "гонку вооружений", если США не прекратят развертывание системы ПРО в Европе, сообщил Владимир Путин на встрече с военнослужащими 393-й авиационной базы ВВС России под Краснодаром. "У нас есть все возможности для адекватной реакции", - заявил президент.

"Мы должны смотреть в будущее и своевременно реагировать, - заявил Путин. - ...Это элемент гонки вооружений".

"Это не наш выбор, - отметил глава государства. - Лучше бы эти средства отправить на мирные цели". "Особой угрозы не будет", уверил президент, "если точно в срок, с нужным качеством и по приемлемым ценам исполнить планы по гособоронзаказу".

Всем предприятиям и конструкторским бюро, производителям по гособоронзаказу, государство окажет всю необходимую поддержку, пообещал президент. Но уточнил: требования к продукции будут максимально жесткими, все должно быть выполнено "в срок, в полном объеме, на высоком качественном уровне и по экономически обоснованным ценам". Увеличивать финансирование гособоронзаказа не планируется, отметил Путин: "Мы, может, и рады, но денег нет".

В ходе совещания по подготовке празднования 100-летия ВВС Владимир Путин пообещал военным тысячу новых вертолетов и 600 самолетов. Также президент анонсировал начало работы над новым стратегическим бомбардировщиком - комплексом дальней авиации ПАК ДА.

Путин потребовал от правительства в полной мере обеспечить финансирование перевооружения оборонно-промышленного комплекса. Стоимость проекта - почти 3 трлн рублей.

Напомним, в 2010 г. Москва потребовала от США письменные гарантии о том, что ЕвроПРО не будет направлена против РФ. В марте этого года Дмитрий Медведев провел переговоры по ПРО с Бараком Обамой, однако прийти к компромиссу стороны так и не смогли. В начале мая, в ходе посещения военно-промышленной корпорации НПО "Машиностроение", Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не позволит ни одной стране мира создать систему противоракетной обороны, которая будет способна нарушить стратегический баланс.

Источник

Ссылка на комментарий

По телеку смотрел эту встречу, по "Звезде" казали, ни о какой гонке вооружения речи и не было. По мере своих сил и главное возможностей.

Ссылка на комментарий

Надоел он уже со своей армией.

Столько денег вбухали и еще вбухают, а улучшения мягко говоря сомнительные.

Промышленность разрушается, армия перевооружается
+1
Ссылка на комментарий
Столько денег вбухали и еще вбухают

И про это сказал кстати, что больше заложенных сумм "вбухивать" не будут, нету их просто напросто больше то...

Ссылка на комментарий

"если точно в срок, с нужным качеством и по приемлемым ценам исполнить планы по гособоронзаказу".

2 раза МО срывали гособоронзаказ и ничего! Ничего даже несмотря на заявления/требования тогдашнего президента страны...

Интересно как будет на этот раз, Сердюков опять скажет про устаревший Т90 и на этом закончится!?? Не успели поставить в войска танк уже устарел

Ссылка на комментарий
Не успели поставить в войска танк уже устарел

Он устарел ещё до принятия его на вооружение. Сувотикан ты почитай историю советского танкостроения, что такое Т-90, для нас, для России, для МО, это прежде всего вынужденная необходимость принятия на вооружение прежде всего единой и недорогой машины. Если бы у государства были бы деньги в 90-ых, или не было того разброда вообще, не развались СССР, то сейчас скорей всего основным танком был бы не Т-90, а Т-80.

Даже в СССР пытались придти к одному типу машины и если у СССР были средства содержать такое огромное количество танков, при этом все они между собой были настолько разны, что кооперации и взаимозаменяемости не было вообще, кстати в условиях большой войны это очень хреновенько. В СССР кстати это понимали и шли к тому, что в конце концов остаться должен был лишь Т-80, но нашей РФ иметь танк который очень хорош, но при этом весьма дорог не позволительная роскошь. Вот и появился Т-90, машина так сказать сопряжения интересов, где имееться живучая ходовая от Т-72, дешевый и отработанный годами дизель, а также башня и комплекс управления огнём от Т-80.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...