Перейти к содержанию

Собака не хочет лаять, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Завели дворовую псину (московская сторожевая, сука, 3 года) с целью охраны. Беда-не лает ни на чужих людей, ни на кошек-всё её пофиг. Дошло до того, зашла компания пьяных чуваков на усадьбу а та хвостом виляет и руки им облизывает... Заменили... взяли другого щенка, тому пятый месяц идёт-такая же ерунда...пробовали злить, щипать, трепали за нижнюю челюсть, на цепь посадили-не лает и всё тут...не давно заметил что он ещё и кошек боится... че за фигня? Опять псину менять?

Ссылка на комментарий

Однако, к кинологу нужно обращаться.

У нас была похожая ситуация: взяли щенка среднеазиата, месяцев до шести вообще его голос ни разу не слышали... Где-то с месяц назад в связи с переездом дядька нам отдал собаку - помесь бульдога с носорогам, посадили ее на цепь, иначе и самим в дом не войти, так та лает-так лает. Через недельку и наш щен подсоединился - вот у него бас-то оказался. Теперь тоже лает...

Может вам тоже пример нужен?

Ссылка на комментарий

у меня питбуль ( 3 года ). раньше думала, что она не лает - корчит рожицы, напрягает мышцы, иногда может поскулить от возбуждения при виде кошки, но лая как такого не было. пока поздним вечером не нарвались на пьяного мужика - вот тут я очень удивилась, услышав громогласный устрашающий лай, да еще и с рычанием.

с тех пор начала немного лаять, но только дома - когда слышит непонятные звуки в подьезде и короткое "гав" когда кто-то приходит. :)

а вам совет обратитесь к кинологу - у нас в городе есть курсы ЗКС ( защитно-караульной службы ) - по рассказам достаточно быстро собаки соображают, что от них хотят.

Ссылка на комментарий
Походу у собачек жизнь удалась,все есть будка,еда,косточка и питьевая вода все в избытке и незачем лаять.

Ну не знай, у мну собака, кобель: полутерьер полурезинка и ел от пуза и пил и спал. но млять только домой звонок или в подъезде шум какойто сразу лаял, пока не скажешь что нельзя.

И не дай Бог кто ко мне вдруг лез. а тем более пьяный, агрессия как питбуля)) и никто его этому не учил .как вот сам такой был.

Ссылка на комментарий

Думаю, правда, завести вторую собаку-может вдвоечку "разлаются"

Пару раз замечал в сворах уличных собак "заводилу", в обоих случаях это была маленькая шавка, которая бросалась на "жертву" с диким лаем, а за ней подключались все остальные, за компанию...

Ссылка на комментарий

У нас была овчарка. Пока нас не было дома соседский мальчишка лазал к нам и баловал собаку. Потом мы это случайно узнали. Мой БМ поговорил с ним по мужски. Но собака стала такая няша... Всех любил песик и облизывал. Но так уж случилось, что нам неожиданно пришлось менять место жительства. Собаку с собой взять не могли. Отдали знакомому менту начальнику ИВС. Так он ваще на нее нахвалиться не мог. Говорил, что пес четко отличал людей в форме и задержанных. Лаял только на вторых и спокойно относился к первым.

Возможно, что Ваш пес еще не совсем созрел или не чувствует опасности для хозяев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...