Перейти к содержанию

Бурятия – на 29-м месте в России по уровню средней зарплаты


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

В советское время у учителей была достойная зарплата.

Достойная с какой и с чьей точки зрения???

Просто раньше люди не заворачивались как щас - и деньги были для них да-же не на втором месте в жизни...

Я же написал - колхозник и учительница могли позволить себе учить своих детей в московских ВУЗах, а отпуск проводить на курорте. Сегодня такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Я же написал - колхозник и учительница могли позволить себе учить своих детей в московских ВУЗах, а отпуск проводить на курорте. Сегодня такое невозможно.

Кто это вам такое сказал???

Моего отца в питерский вуз не приняли из-за того, что он закончил школу в деревне, здесь, в республике, в конце 50-х...

Ссылка на комментарий
Я же написал - колхозник и учительница могли позволить себе учить своих детей в московских ВУЗах, а отпуск проводить на курорте. Сегодня такое невозможно.

Кто это вам такое сказал???

Моего отца в питерский вуз не приняли из-за того, что он закончил школу в деревне, здесь, в республике, в конце 50-х...

У меня мать из улуса поступила в московский ВУЗ. Так что думаю дело не в деревне.

Ссылка на комментарий
У меня мать из улуса поступила в московский ВУЗ. Так что думаю дело не в деревне.

А у меня отца из Нижнего Маргентуя в Питере не взяли...

Хотя всего две четвёрки были - остальные пятёрки...

Ссылка на комментарий
У меня мать из улуса поступила в московский ВУЗ. Так что думаю дело не в деревне.

А у меня отца из Нижнего Маргентуя в Питере не взяли...

Хотя всего две четвёрки были - остальные пятёрки...

Вступительные экзамены, не не слышал.

Ссылка на комментарий
Вступительные экзамены, не не слышал.

Место жительство - не не слышал...

До них его не допустили - пришлось ему в сельхозку поступать - и заканчивать полный курс ВСТИ...

Кстати, я в ВСТИ поступал - и закончил полный курс ВСГТУ.... :)

Ссылка на комментарий

А когда она была, достойная??

Щас все прям по вылазили - хотение одно проснулось только...

Значит вы выступаете против инициативы правительства РФ поднять зарплаты бюджетникам?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Кстати в западных странах люди идут работать на бюджет не столько из-за денег, сколько из-за социальных гарантий, в США например после 25 лет работы учителем, полицейским, пожарным, военным, люди могут получать пенсию, что не светит тем, кто работает в частном секторе. Ну и конечно малая зависимость от рыночных взлетов и падений тоже играет свою роль.

Ссылка на комментарий

dibar мне один уже написал как то раз, не мерь всё по себе. Так вот приходиться писать подобные вещи, ведь если я скажем напишу, что работяги на заводе получают очень даже неплохо, опять напишут не "суди по себе", хотя таких как я в нашем городе довольно таки немалая часть, да и докторов с учителями с нехилой ЗП в 25-30 руб хватает, но нет мы дружно критикуем по "последнему".

Ссылка на комментарий
dibar мне один уже написал как то раз, не мерь всё по себе. Так вот приходиться писать подобные вещи, ведь если я скажем напишу, что работяги на заводе получают очень даже неплохо, опять напишут не "суди по себе", хотя таких как я в нашем городе довольно таки немалая часть, да и докторов с учителями с нехилой ЗП в 25-30 руб хватает, но нет мы дружно критикуем по "последнему".

И какова доля учителей с зарплатой в 25-30 тыс. рублей? 5-10% от общей массы?

Ссылка на комментарий

Кстати у Лукашенко был шанс стать "собирателем земель", но его он профукал сам. Даже сейчас, после всех помоев, что на него выливают, наши россияне, не белорусы заметь, говорят о нём очень хорошо. А во времена конца 90-ых и начала 200..-ых он мог стать президентом воссозданного государства. Что же его остановило?

Ссылка на комментарий
Кстати в западных странах люди идут работать на бюджет не столько из-за денег, сколько из-за социальных гарантий, в США например после 25 лет работы учителем, полицейским, пожарным, военным, люди могут получать пенсию, что не светит тем, кто работает в частном секторе. Ну и конечно малая зависимость от рыночных взлетов и падений тоже играет свою роль.

У меня друг из Израиля распрашивал меня, как у нас обстоят дела с оплатой больничных, отпусков и всей вообще социалки. Он очень был удивлён, как же у нас всё намного лучше с этим делом обстоит чем у них. Мой отпуск длиться сейчас 36+6, итого 42 дня и каждый оплачен. У него в Израле, 12 дней, что бы приехать сюда в Россию, он взял без содержания. При этом год копил на поездку. ЗП у него около 2,5 тыс $, он говорит, что это средняя ЗП по Израилю бюджетников. Работает пограничником, строит забор на границе.

Ссылка на комментарий
да и докторов с учителями с нехилой ЗП в 25-30 руб хватает

Из них в среднем 6-7 тыс. уйдет на оплату ЖКХ.

А это половина зарплаты обычного учителя.

Ссылка на комментарий
Из них в среднем 6-7 тыс. уйдет на оплату ЖКХ.

Кстати в Израиле, друг говорит, что снять квартиру в Израиле стоит около 1 тыс $, это половина от получаемого.

Ссылка на комментарий
Он очень был удивлён, как же у нас всё намного лучше с этим делом обстоит чем у них.

Осталось сравнить русские больницы, детские сады, школы, пенсии с израильскими. Вам самому не смешно?

Добавлено спустя 44 секунды:

Кстати в Израиле, друг говорит, что снять квартиру в Израиле стоит около 1 тыс $, это половина от получаемого.

Не надо врать. У самого ближайшие родственники там.

Ссылка на комментарий
Вам самому не смешно?

Мне? Нет!

Вы бы за границей пожили бы и не по туристической путёвке в гостинице валяясь на пляже, а так обывателем, потом бы вместе дружно бы посмеялись. :yes:

Не надо врать. У самого ближайшие родственники там.

На Улановка 5 лет приходи, я тебе к этому человеку подведу.

Ссылка на комментарий
Вы бы за границей пожили бы и не по туристической путёвке в гостинице валяясь на пляже, а так обывателем, потом бы вместе дружно бы посмеялись.

Вы верите мифам из телевизора, вы точно там не были даже туристом.

Ссылка на комментарий
Вы верите мифам из телевизора, вы точно там не были даже туристом.

Да да, всё именно так. :rofl2: Как включаю телек, так сразу канал про загнивающий запад только и смотрю. Ага! :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...