Перейти к содержанию

Бурятия – на 29-м месте в России по уровню средней зарплаты


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Совсем народ обнищал... :yes:

Только пробки все больше и мест для парковки не хватает...

*pactalom

Пробки не показатель.

Это кредиты и ещё раз кредиты. А те, кто не в кредитах, должны благодарить своих родителей, что успели получить хоть какое то жильё в СССР.

Ссылка на комментарий
Совсем народ обнищал... :yes:

Только пробки все больше и мест для парковки не хватает...

*pactalom

Пробки не показатель.

Это кредиты и ещё раз кредиты. А те, кто не в кредитах, должны благодарить своих родителей, что успели получить хоть какое то жильё в СССР.

Кредиты бесплатны...?

Ссылка на комментарий

В Западном мире кстати человек почти всю жизнь живет в кредит - сначала на учебу, потом на дом-машину и часто только к пенсии рассчитывается с долгами за дом. И это не считая потребительских кредитов на бытовую технику, мебель и многое другое, которые он(а) покупает через кредитную карту. В общем все больше мы приближаемся к развитым странам в плане хотя бы кредитования населения. В 2007 году средняя зарплата в России была 100 долларов, в 2008 году уже 700.

Ссылка на комментарий
Всеволод

дык а кто в республике у руля? или погулять вышел?

Наг лично вам зарплату платит и повышает ее уровень...?

Наг лично будет искать вам лучшую работу...?

Наг лично будет давать вам образование...?

Зарплата зависит не от Нага, а от человека, от вас самих...!!!

Ссылка на комментарий
Всеволод

по моему в Расее ,а тем более в Бурятии ни хрена не зависит

Продолжайте надеяться на Нага.. Или на чудо... Или на счастливый случай... Или на удачу...

Это вам непременно поможет...

Ссылка на комментарий

Всеволод

ну хоть с вами беседа интеллигентно идет это хоть радует, а то тут смотрю в форумах всякую чушь пишут. а то что глава нагой виц это накладывает очень большую ответственность

Ссылка на комментарий
ну хоть с вами беседа интеллигентно идет это хоть радует, а то тут смотрю в форумах всякую чушь пишут. а то что глава нагой виц это накладывает очень большую ответственность

Очень интелегентно...

*60

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

andtan писал(а):

Всеволод

дык а кто в республике у руля? или погулять вышел?

Наг лично вам зарплату платит и повышает ее уровень...?

Наг лично будет искать вам лучшую работу...?

Наг лично будет давать вам образование...?

Зарплата зависит не от Нага, а от человека, от вас самих...!!!

Всеволод Мы в ответе за тех кого приручили (ссылку надо?)

Ссылка на комментарий

andtan писал(а):

Всеволод

дык а кто в республике у руля? или погулять вышел?

Наг лично вам зарплату платит и повышает ее уровень...?

Наг лично будет искать вам лучшую работу...?

Наг лично будет давать вам образование...?

Зарплата зависит не от Нага, а от человека, от вас самих...!!!

Всеволод Мы в ответе за тех кого приручили (ссылку надо?)

1) Ну и...? В чем смысл вашего поста...?

2) Ссылку на что...?

Ссылка на комментарий
Всеволод

1) Президент обязан заботится о гражданах республики.

2) На автора цитаты, вы в последнее время без ссылок никому не верите

1) Бред

2) Хранцузский летун

Ссылка на комментарий

После данного блестящего ответа (не моего) у Вас не должно остаться вопросов

Ты в ответе за тех, кого приручил.

Сент-Экзепюри не один раз пожалел, наверно, на том свете, что написал эту фразу.

Почему? Во-первых, эту фразу любят повторять те, кто хочет, чтобы его приручили.

Уверен, что среди читателей этой книги есть уже те, кто так и хотят это мне ввернуть.

Мол, помоги мне Юра, я слабый, бедный, больной и глупый. Приручи меня и неси за меня всю свою оставшуюся жизнь ответственность. Отвечай за меня. Ты же в ответе за тех, кого приручил.

Приручают вообще-то домашних животных - после чего они уже не способны прожить без человека. То есть становятся эти домашние животные слабыми и зависимыми. Слово приручить означает ПРИУЧИТЬ К РУКАМ.

То есть приучить брать пищу с рук. По моему именно это и делают работодатели. Они приучают брать пищу (точнее деньги) своих сотрудников только из своих рук и таким образом делают их слабыми и зависимыми и неспособными прокормиться самостоятельно.

Нет уж. Халявы не будет. Никого с рук кормить я не собираюсь. Утопающему - помоги себе сам.

Манипуляция слабыми сильных делается в два этапа.

Первое - внушают сильным, что нужно помогать людям. Второе - сильный помогает слабому, раз, другой, и тут слабый заявляет. А-а … ты меня ПРИРУЧИЛ!

Теперь, отныне и навсегда ты в ответе за меня! А я сам за себя отвечать не буду, так как это тяжело и рискованно. Вдруг я что не так сделаю и буду сам и виноват что ли?

Нет уж, я сам ничего решать не буду. Ни в коем случае. Буду только старательно выполнять все твои указания и таким образом, никогда не буду ни в чем виноват. И даже если твое указание выполню неправильно - то тоже ты виноват будешь.

А зачем ты мне такое указание дал, которое я могу выполнить неправильно? Давай такие простые задания - которые я ТОЧНО могу сделать правильно.

Правда есть мудрая русская пословица: пошли дурака Богу молиться - он себе лоб разобьет.

Есть такие люди - от которых надо держаться подальше и упаси Господи им хоть какие-то указания давать. Они все равно себе что-нибудь разобьют и виноват ты будешь.

Американцы, те уже дошли до того, что пишут инструкции на упаковке ложки - по ее применению. А то какой-нибудь слабоумный эту ложку не туда засунет - а фирма отвечать будет - почему не предупредила.

Мы этим путем не пойдем. Просто будем держаться от слабоумных и тех, кто хочет, чтобы их приручили - подальше. Приручи себя сам.

То есть, есть у себя ручки, вот ими сам и кушай, а не жди пока тебя кто-то другой с рук покормит и еще за тебя будет в ответе.

Правильно?

Так что я сразу предупреждаю, что никого приручать не собираюсь и отвечать за вас тоже - люди вы взрослые, дееспособные, сами в состоянии за себя ответить.

А если не в состоянии - так таких людей считают недееспособными и лечат в психиатрических больницах. От безответственности, наверно, лечат. Вот так.

Собственно вся система - работодатель - наемный рабочий или сотрудник построена на безответственности подчиненных.

Наемные сотрудники продают свое рабочее время, желая делать, что скажут, желая не нести ответственность за то, что делают, и желая, по возможности, не принимать никаких решений самостоятельных - а работодатели платят им на уровне, как говорил Маркс воспроизводства рабочей силы.

То есть, чтобы рабочая сила не вымерла - а воспроизводилась. Чтобы рабочая сила рожала детей - новую рабочую силу - и ей хватало денег на то, чтобы прокормить детей, пока они сами не будут способны работать. Больше платить незачем. И понятно почему.

Потому же, почему, в книгах для китайских императоров, в рекомендациях, как управлять страной - писалось - что в мирное время войско должно получать денег столько - чтобы воины не могли сделать накопления.

Ибо, если они сделают накопления - они могут во время военной опасности не захотеть воевать. А зачем рисковать жизнью - если у тебя есть накопления и ты долгое время можешь и так прожить - без всякого риска?

А вот если, войскам будет все время денег немного не хватать - то они с радостью встретят войну - так как во время войны можно будет хорошо заработать.

Точно таким же образом и определяется зарплата. Чтобы каждый держался за свое рабочее место и перерыв в работе даже в два-три месяца приводил к тому, что есть нечего.

И чтобы, когда работу предлагают, не выпендривался и быстро хватался за ту работу, что дают. Голод - не тетка.

Профессиональные наемные рабочие и сотрудники, все надеются, возложить на кого-то ответственность за свой прокорм.

Мол, мы, сирые, убогие, все вам отдали, и время свое, и вообще всю жизнь свою на алтарь работы положили - а вы уж возьмите на себя ответственность кормить нас всю жизнь, как домашних животных.

Сначала кормить, пока мы работаем - а потом кормить, когда старыми станет - платите нам пенсию на прокорм.

Ибо известно, что нам единственное что в жизни надо - прокормиться. А уж о большем мы и не мечтаем. Ну и чтобы наши дети тоже прокормились - сыты были, а что, разве может быть что-то большее?

Но эти надежды иллюзорны. Никто не брал и не берет на себя ответственность за прокорм желающих приручиться. Если нужны рабочие - им платят - не нужны - их увольняют.

Забота о пенсионерах, хотя больше на словах, только потому еще декларируется, что пенсионеры голосовать ходят - голоса нужны пенсионеров. А не нужны были бы голоса пенсионеров - о них давно бы забыли и в СМИ бы никто о них и не упоминал.

На самом деле - если кого приручат - так потом доить будут или пахать на том, кого приручили. А иначе зачем приручать?

Так что, я думаю, вопрос ясен.

Те, кто хотят, чтобы их приручали - в стойло, а если хотите быть человеком - а не домашним животным - то заботьтесь о себе сами. И только такой подход достоин человека.

А вызывать к себе жалость - это позиция проигрышна заведомо. Нормальные люди с такими дело иметь не будут - зачем им возиться с людьми, которые уже в позиции жертвы, а значит, будут только на обстоятельства ссылаться, да на то, что вот что-то и почему-то не получилось.

А люди, скажем так, не вполне честные - таким жертвам наобещают с три короба - чтобы выманить последнее - и потом бросить за ненужностью.

И этими обманами жертвы будут потом гордиться как ветеран орденами и рассказывать, как, кто и где их обманул и воспользовался их доверчивостью.

Вспомните только историю с МММ.

Я недавно узнал, кстати, что больше 90% людей, которые деньги в МММ несли - были люди с высшим образованием.

Что кстати, доказывает - что именно люди после современной системы образования полностью дезориентированы и верят в любой бред, если он выглядит наукообразно. Графики там, помните, в рекламе показывали. :)

Так вот, что хотели люди, которые несли свои деньги в МММ? Халявы! Хотели ничего не делая - получить больше.

На секунду бы хоть задумались, а за чей счет? Откуда эти деньги возьмутся, которые им выплатят в большем размере, чем они в МММ сдали?

Жадность и алчность двигала людьми и стремление к халяве. А когда халява кончилась и все получилось наоборот, то что дальше?

А дальше они начали трясти своими ранами, как нищие на паперти. Точнее не ранами, конечно, а убытками и жаловаться государству - как же так - караул, спасите, обманули!

И смешно и грустно. Ну что ж, хотели послужить маммоне? Получили закономерный финал.

Известный трюк всех карточных шулеров. Дать сначала выиграть - а потом обыграть подчистую. Ну что нового? Да вы у любого деревенского человека спросите - он вам про все расскажет, заранее - хоть у него образование, может быть, три класса. Да зато опыт жизненный большой.

Знают в деревне хорошо, как что предлагать начинают за бесплатно - так отдать потом придется намного больше.

Кстати, наемные рабочие и сотрудники - самые ревностные служители маммоны. Что интересует всех в первую очередь? Размер зарплаты! А вот само дело или не интересует вообще или интересует в последнюю очередь.

Давно пора понять. Все, кто маммоне служат - будут в результате обмануты. И в обмен на деньги отдадут годы, десятилетия своей жизни, да и всю жизнь в итоге, а взамен ничего не получат. А если и получат деньги, так на них обратно годы жизни не купишь.

Делом нужно заниматься, делом! А вы говорите - ты в ответе за тех, кого приручил.

Нет уж, тот в ответе, кто в расчете на халяву приручался. И поделом ему.

Каждый в этой жизни получает ровно столько, сколько заслуживает. Закон вселенной.

Поэтому, если ты жертва - то найдется на тебя тот, кто с тобой как с жертвой обойдется. Мир-то справедлив. Вот в чем дело. Правда именно жертвам в это труднее всего поверить. Но это именно так.

Конечно, жертве лучше бы причитать и жаловаться на несправедливость мира, хотя непонятно, какую выгоду можно получить - доказывая, что мир несправедлив? В чем тут выигрыш?

Другое дело - если мир, справедлив - тогда все зависит от тебя - все в твоих руках, бери добивайся, стремись к лучшей жизни. Все же от тебя зависит.

А если мир несправедлив, то что делать? Жаловаться на несправедливость? А что толку? Какой смысл жаловаться - если мир несправедлив?

Если мир несправедлив - то никакие жалобы не помогут. Они же бесполезны. Кстати, если справедлив, - тоже бесполезны.

Жаловаться имеет смысл только себе и на себя. Какой смысл другим жаловаться? Что можно в результате получить? Ну скажут вам пару дежурных слов утешения и все свободен. Следующий - за утешениями. :)

И в очередь - в очередь. Не толпиться. :)

Ссылка на комментарий

Всеволод

Их стало еще больше, к сожалению приручать приходится мне, а я следую этому правилу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Правда это правило и мешает стать богатым

Ссылка на комментарий
Я начальник и забочусь о своих подчиненных

"Царь заботится о подданных"..

Это тебе твои подчинённые сказали???

А, ну да, они и другого сказать не могут дяде начальнику.... *16

И зарплатой наверно довольны - и в тёплые страны наверно каждый год летают, и бентли у всех в гаражах стоят, а живут - исключительно в коттеджах трёхэтажных... *16

Нет ни одного работника - довольного своим начальством искренне - и это аксиома...

Если только вы их вообще не гоняете и спиртное с ними не распиваете...

Вы видимо в каком-то другом измерении живёте...

Ссылка на комментарий
"Царь заботится о подданных"..

Царь должен заботится о подданных

Бентли и Канары перебор, Кстати у кассиров титана хотя бы один этаж есть?

Это измерение не только мне нравится...

Ссылка на комментарий
Царь должен заботится о подданных

Ваша забота не так будет истолкована с их точки зрения...

Для вас это забота, а для них - это унижение...

И не надо здесь трендеть о том, что вы о них заботитесь...

Реалии с их точки зрения - гораздо интереснее...

И знаешь - когда начальствуешь и более либерально начинаешь подходить к некоторым вопросам - сразу заканчивается коллектив и начинается бардак....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...