Перейти к содержанию

Стрельба в самом центре города. В ночь на 11 июня в Улан-Удэ был убит человек


Рекомендуемые сообщения

Смотрели фильм "Рейд" - чумовой во всех смыслах...

Там есть интересная мысль на счет выяснений "споров" при помощи голых рук или пистолетов/ножей и т.п.

А по теме.. я за то чтоб если что то раз на раз и без "плеток", а не как толпа шакалов... ИМХО

про кино Рейд, краткий пересказ))

про оборону от ножа

Ссылка на комментарий

А по теме.. я за то чтоб если что то раз на раз и без "плеток", а не как толпа шакалов... ИМХО

Ну если ты боевик-гладиатор то конечно, но лучше уж в кадык и ствол в бардачке лишним не будет. Как говорится пусть трое судят чем четверо несут.

Ссылка на комментарий
26-летний зачинщик драки умер

природа избавляется от дураков

Интересно , что бы вы сказали , если бы убитым был ваш родной брат, сын , отец , даже если они бы и были не правы в этой ситуации ?

Только пожалуйста без варианта - мой отец , брат , сын так бы не поступил...

Ссылка на комментарий

Larisaoo

мало кто признается себе в том, что его родной человек был неправ и помер из-за собственного поведения. Это даже абстрагируясь от конкретной ситуации.

Лично знаю людей, которые бы так и поступили, как водитель бмв...

Ссылка на комментарий

Ну и каково теперь водителю БМВ быть убийцей ? Знать что застрелил молодого парня, ровесника , любимого сына , отца . А синяк , или царапина от удара , если они и были наверное зажили уже.

Ссылка на комментарий

Larisaoo, конечно урок тому кто убил. Урок на всю жизнь. Но гораздо более важные выводы из этой ситуации нужно сделать тем, кто ведет себя таким же образом как повел себя убитый. Напал первым именно пострадавший, и виноват в этой ситуации именно он. Какой бы разговор между ним и водителем БМВ не произошел, но виноват именно он. Другой вопрос об адекватности отпора. Мне кажется что водитель БМВ просто не знал что может убить травматикой. Вряд ли он специально убивал, и вряд ли он специально стрелял в шею. Делать выводы о правомерности применения травмата, не зная всех нюансов, конечно не стоит. Но виноват в этой ситуации, повторюсь, именно пострадавший. Это манера поведения головаров.

Ссылка на комментарий

Зеленый

именно. Но вероятность того, что один чел стал неприятно себя вести, а второй в него шмальнул, больше, чем чел со стволом шмальнул просто так в доброго и пушистого человека.

Ссылка на комментарий

Зеленый

вы вообще статью то читали? Четко написано, потерпевший ПЕРВЫМ ударил. И какой вывод напрашивается? Что

чел со стволом шмальнул просто так в доброго и пушистого человека.
?

Или всё таки

один чел стал неприятно себя вести, а второй в него шмальнул
?

Мне всегда был интересен смысл этой фразы

Делайте выводы господа.

Какие выводы должны сделать неразумные господа?

Ссылка на комментарий
Что то мне подсказывает, что убили очередного головара. Типа решил доиба...ся, да получил пулю в ответ.

+100000000000000000000.

ЭЭЭ!!! ПОДЁМ БОРЦО, НАХ!!!

Ссылка на комментарий

Alex3012

На чем основана статья? На показаниях людей которые могли и спи***ть?!

А со ствола шмалять это превышение самообороны, можно было и рукояткой дать, мало бы не показалось.

Ссылка на комментарий
людей которые могли и спи***ть?!

вы думаете? Т.е. подъехал человек на автомобиле, на приличном автомобиле. Трезвый, с девушками. Подошел к пьяному, спокойно стоящему на крыльце человеку, хладнокровно выстрелил два раза ему в шею и уехал? *60

По вашему так и было? И зачем, интересно, пи***ть

Чимит Банзаров, руководитель службы безопасности гастронома
? Это же легко проверяется, элементарным съемом файла камер наблюдения.
А со ствола шмалять это превышение самообороны

а вот это как раз не вам решать, а суду.

можно было и рукояткой дать, мало бы не показалось

пистолет не для того, чтобы им бить. Он для того чтобы стрелять. Бьют другими вещами. Что было, тем и защищался.

Да и потом, неужели вы думаете что после удара рукояткой этот, ведущий себя как гопник, отстал бы? Вряд ли, конфликт получил бы дальнейшее развитие и вот потом бы уже применение травмата было бы оправдано на 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Зеленый

да бросьте вы, вы прям какие то глупости пишете. Я конечно не оправдываю водителя бэхи, но в ситуации виноват пострадавший. А водитель бэхи пошел у него на поводу, но перестарался.

Ссылка на комментарий

Я думаю пока рано судить о произошедшем...

Кто, что, кому наговорил, какой был диалог, кто виноват (ну хотя по виновности - тут всё вроде предельно ясно - виноват будет по всякому человек, применивший травматику, как преступивший порог самообороны, ведь вроде на него никто пока не нападал)...

Причины применения травматики меня больше интересуют...

Но ответов пока не нахожу - из вышеизложенного и скупой информации из СМИ...

Ссылка на комментарий
людей которые могли и спи***ть?!

вы думаете? Т.е. подъехал человек на автомобиле, на приличном автомобиле. Трезвый, с девушками. Подошел к пьяному, спокойно стоящему на крыльце человеку, хладнокровно выстрелил два раза ему в шею и уехал? *60

По вашему так и было? И зачем, интересно, пи***ть .

+100500! Здесь все более чем очевидно!

Ссылка на комментарий

шандец, надеюсь убийцу накажут по закону, судя по тому что понял, человек из х5 был ещё более неадекватен, чем погибший, какой человек в здравом уме будет стрелять в упор в пьяного, это как надо достать/надоесть/закалебать что бы стрельнуть, видимо парень такой дрищёк, что не мог просто ещё пару раз дать в чан.... всех обстоятельств дела не знаю, может он нападал на него с ножом, самооборона, но то, что написано в первом посту, меня натолкнуло сделать вывод что стрелявший был ещё более неадекватен...

Ссылка на комментарий
Че это шакалы или работ. магаза не вылаживают видос то
шандец, надеюсь убийцу накажут по закону, судя по тому что понял, человек из х5 был ещё более неадекватен, чем погибший, какой человек в здравом уме будет стрелять в упор в пьяного, это как надо достать/надоесть/закалебать что бы стрельнуть, видимо парень такой дрищёк, что не мог просто ещё пару раз дать в чан.... всех обстоятельств дела не знаю, может он нападал на него с ножом, самооборона, но то, что написано в первом посту, меня натолкнуло сделать вывод что стрелявший был ещё более неадекватен...

Много свидетелей, но главный и непосредственный свидетель - камера наблюдения ничего не говорит. Только с чужих слов нам известно, что бедолага сам полез и был застрелен. Что-то действительно нечисто.

Не удивлюсь если файл "нечаянно удалили".

Нас сбивают на дорогих машинах, нас убивают и калечат руки, носящие золотые часы, а мы молчим как стадо овец, часть стада лебезят перед волками в надежде, что их не тронут.

Города с нормальными людьми бунтуют, власти (нехотя) судят убийц. А мы так и будем отсталым регионом.

Ссылка на комментарий
Нас сбивают на дорогих машинах, нас убивают и калечат руки, носящие золотые часы, а мы молчим как стадо овец, часть стада лебезят перед волками в надежде, что их не тронут

В России так было всегда.

Ссылка на комментарий

Выдают законно стволы всем кому ни попадя, в т. ч. тем, кто не знает что такое яремные вены и где относительно безопасные болевые точки на которые травматика и ориентирована.

В охрану (читай наблюдатели) набирают людей с улицы, которые об оказании первой помощи представления не имеют ни малейшего, а должны обладать минимумом, если профессия предполагает применение физ. мер к нарушителям.

Правительство забыло про афоризм Чехова...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В Улан-Удэ задержали подозреваемого в стрельбе из «травматики» со смертельным исходом

Почти две недели преступление оставалось нераскрытым. Следствие и полиция занимались поиском молодого человека, который и произвел смертельный выстрел. Для установления всех обстоятельств следствие просит откликнуться очевидцев преступления

- По подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, уехавший с места происшествия на автомобиле и в течение нескольких дней скрывавшийся от следствия, - сообщили infpol.ru в СУ СКР по Бурятии.

Следственные органы отметили, что раскрыть преступление им удалось в ходе «слаженных действий следователя с сотрудниками полиции». Напомним, что ЧП произошло в три часа ночи 10 июня 2012 года. Подозреваемый вместе со знакомыми подъехал на своем автомобиле марки BMW к магазину «Спутник», расположенному в центре города Улан-Удэ. Возле магазина стояли трое молодых людей.

Один из них сделал подъехавшему водителю замечание по поводу беспричинно поданного из автомобиля громкого сигнала. В ответ на упрек мужчина выскочил из машины. Перепалка переросла в драку. Молодые люди нанесли друг другу удары. После чего водитель BMW достал травматический пистолет и с близкого расстояния произвел три выстрела в потерпевшего.

Стрелявший вернулся в автомобиль и скрылся на нем с места происшествия. В результате огнестрельного ранения шеи потерпевший через некоторое время скончался в больнице. Вместе с подозреваемым находилось трое девушек, которые незадолго до ссоры подозреваемого и потерпевшего вошли в супермаркет. Они стали свидетелями стрельбы. Подозреваемый с места преступления скрылся, бросив своих спутниц. Органы следствия просят откликнуться данных девушек, чьи показания могут существенно помочь в расследовании дела. камеры видеонаблюдения супермаркета зафиксировали невольных участниц трагических событий.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...