Перейти к содержанию

[Авто] Российские машины будут собирать в Китае


Рекомендуемые сообщения

Российские машины будут собирать в Китае

330203b_1339582947.jpgТаганрогский автозавод, который, несмотря на процедуру банкротства, готовит свой первый спорткар к выходу на российский рынок, решил организовать себе дополнительную подстраховку. Компания намерена запустить сборку еще одной новой модели в Китае. Предполагается, что это будет компактный кроссовер.

Как рассказал председатель совета директоров "ТагАЗа" Михаил Парамонов, в настоящее завод разрабатывает новую модель, производство которой будет налажено в Китае ориентировочно в марте-апреле следующего года. "Это будет компактный кроссовер в трех модификациях: переднеприводная, заднеприводная и автомат", — пояснил Парамонов. Стоимость машины, по его словам, не превысит 12 тысяч долларов. О производственных планах пока не сообщается, так как объемы выпуска будут зависеть от потребностей рынка. Рабочее название новинки — М-100. Технические подробности автомобиля не приводятся.

Парамонов также отметил, что компания ведет поиски китайского партнера, который поможет наладить локальную сборку и реализацию автомобилей на рынке страны. Более того, кроссовер будет продаваться и на экспорт, в том числе в Россию.

Ранее "ТагАЗ" объявил о разработке своего первого спорткара для российского рынка. Работы над машиной находятся в завершающей стадии. Спорткар получил имя "Аквелла" и ценник в районе 12,5 тысяч долларов. Ожидается, что продажи новинки должны начаться уже летом текущего года.

Напомним также, что в апреле автозавод подал иск о собственном банкротстве. Несколько дней назад суд ввел в отношении предприятия процедуру внешнего наблюдения. Процедура была инициирована для защиты от кредиторов и не означает полной ликвидации предприятия.

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...