Перейти к содержанию

Великий боксер Теофило Стивенсон умер от инфаркта


Рекомендуемые сообщения

Великий боксер Теофило Стивенсон умер от инфаркта

558big.jpgНа Кубе скончался знаменитый боксер Теофило Стивенсон, которого называли величайшим боксером-любителем всех времен. Как сообщает Prensa Latina, Стивенсон умер накануне от сердечного приступа. Ему было 60 лет.

Проблемы со здоровьем у спортсмена начались несколько месяцев назад. В январе Стивенсон был госпитализирован и перенес операцию на сердце, которая прошла успешно. В феврале он выписался из больницы и вернулся домой.

Стивенсон был звездой бокса в 1970-е гг., когда он три раза подряд выигрывал золото на Олимпийских играх. Кроме него, это пока удавалось только двум другим боксерам. В 1972 г. Стивенсон выиграл Олимпиаду в Мюнхене, потом повторил это достижение на Играх в Монреале в 1976 г. и снова завоевал золото в 1980 г. на московской Олимпиаде.

На Кубе запрещен профессиональный спорт, поэтому Стивенсон отказался от "боя века" с Мохаммедом Али, за который ему предлагали $5 миллионов. "Я предпочитаю любовь восьми миллионов кубинцев", - сказал он.

В 1984 г. Стивенсон не смог поехать на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе, поскольку их бойкотировали Советский Союз и Куба в ответ на бойкот Олимпиады в Москве. В 1988 г. Куба также не участвовала в Играх в Сеуле, и боксер тогда объявил о завершении карьеры.

В последние годы жизни Стивенсон жил на Кубе, работал тренером, а также занимал пост вице-президента кубинской федерации бокса. Он поддерживал дружеские отношения с бывшими соперниками по рингу, в том числе с советским боксером Игорем Высоцким, который дважды смог его победить.

Источник

http://www.youtube.com/watch?v=dNqxInW8d58


Собственное мнение топикстартера: Уходят великие... Уходят легенды...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...