Перейти к содержанию

Нужно ли России ВТО? За и против.


За или против?  

10 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Выскажите свое мнение. Все точки зрения приветствуются.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Лично я согласен в этом вопросе с Мироновым(Справедливая Россия) что ВТО России не нужно вообще наша экономика его пока просто не потянет

Ссылка на комментарий

а что без ВТО не обойдемся? обойдемся. даже лучше еще будет. не стоит втягиватся в зависимость и уничтожать свое.

Добавлено спустя 33 секунды:

ты тогда бы опрос приклеел, чтоли.

Ссылка на комментарий

Угу, логично было бы прилепить опрос.

ВТО для России - это гибель. Гибель сельского хозяйства, гибель промышленности, ненужное открытие российского рынка для всякого барахла и дерьма с Запада и других стран. Вступление в ВТО лоббируют российские олигархи - владельцы металлургических заводов. Это только им выгодно, чтобы и дальше безнаказанно распродавать на Запад украденное у народа добро (металлы и полезные ископаемые).

Ссылка на комментарий

Не нужно. Не выдержим конкуренции и загубим сельское хозяйство и промышленность.

Любой российский товар будет либо дороже, либо хуже, аналогичного импортного. Потому как у нас холодно. Поэтому только сырую нефть на продажу и гоним.

России нужна отдельная закрытая экономика. Уровень жизни будет хуже, а увеличивать его нужно за счет НТП.

Ссылка на комментарий

когда тему создаеш вниз листни и посмотри. там строки есть для вопроса и вариантов ответов. можеш шас исправить, просто нажми "изменить" и делай как нужно.

Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:

где релаксер? ^_^

Ссылка на комментарий
где релаксер?

Помнится, в "Беседке", Релаксер писал, что играет на электронных биржах(Форекс)

Так что если я не ошибся, то он "наслаждается" плодами американской модели экономики.

Хотя кто знает)

Ссылка на комментарий
Не нужно. Не выдержим конкуренции и загубим сельское хозяйство и промышленность.

Любой российский товар будет либо дороже, либо хуже, аналогичного импортного. Потому как у нас холодно. Поэтому только сырую нефть на продажу и гоним.

России нужна отдельная закрытая экономика. Уровень жизни будет хуже, а увеличивать его нужно за счет НТП.

Вот и я так думаю. А желательно чтобы и правительство так думало а то все проекты по поднятию сельского хозяйства и промышленности провалятся с треском.

Ссылка на комментарий

relaxer

Консорциум банков разворачивает валютные пары в любую сторону куда захочет и когда захочет. Поэтому предугадать поведение биржи в таких условиях - проблематично. Поэтому трейдеры обычно проигрывают, а банкиры - всегда выигрывают.

по теме:

А почему только "Рубинами" и "Ролсенами"? Никто не запретит покупать китайские и малайзийские мониторы, не вступая в ВТО. Китай с удовольствием продаст свои товары любому, кто пожелает.

Ссылка на комментарий

вступление в ВТО пройдет тока по их правилам. тоесть тем более в нынешней кризисной ситуации, они нам точно условия такие выдвинут, будь здоров! не вступая же, Clondike прав, ну кто мешает торговать со странами? тем более не блокированные всякими дурацкими правилами, мы можем продавливать или помогать какому либо из поставщиков, или вынуждая его прийти его к нам в качестве производителя.

Ссылка на комментарий

relaxer ну неужели не очевидно что не тока таможенники проиграют. хуже станет всем. не надо говорить об оздоровление рынка и роста конкуренции, соответствена качества, нет. ничего подобного, наши предприятия не готовы, нет у них оборудования, ничего у них нет. за эти годы государство имело большой буджет, стаб фонд и не модернизировало не одно предприятие. щас вроде начали, но этого мало. если ты скажеш что все мождно будет сделать по ходу действий не забывай также что на предприятих этих работают людт. для которых зарплата с какогони будь завода еденственное на что он сможет прожить! а вступление в вто не даст не еденного шанса.

Ссылка на комментарий

нет не проще. хотя все же проще, но надо ли, а как же наши? чтоб покупать надо самим что то либопроизводить. а то получится как с эстонией и литвой. обсирали русских, а на деле сами говном оказались. не могут без нас. ну не нужены европе их товары, у них и собственного барахла навалом.

я хочу покупаь российские компьютеры, кушать нашу еду, одеватся в нашу одежду. а в вто этого не будет.

Ссылка на комментарий

Почему идея автракии кажется такой безумной и нереальной? Ведь все мы живем на Земле, а территории России это практически 1/6 всего сухого пространства. Неужели не выживем?

Ссылка на комментарий

Если и вступать в ВТО, то исключительно на выгодных и для себя условиях, либо они и нам идут на уступки, либо вообще никакого открытия рынков...Китай, когда вступал туда, его всячески унижали (как правило, USA и их сателлиты) предлагая заведомо невыгодные для его экономики условия, но страна всё же сумела выторговать более-менее приемлемые для себя условия.

Тем более остался ещё такой инструмент политико-экономического шантажа, как поправка Джэксона-Вэника(Веника :yes:)...её-то до сих пор никто не отменял, хотя запрета на выезд из страны "за занавес" у нас уже давно нет... если я правильно понимаю, с этим "клеймом" Россию в эту Всемирную Туалетную Организацию никак не пропустят.

Ссылка на комментарий

Поправкой Джексона-Вэника запрещалось предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, предоставлять государственные кредиты и кредитные гарантии странам, которые нарушают или серьёзно ограничивают права своих граждан на эмиграцию. Поправкой также предусматривалось применение в отношении товаров, импортируемых в США из стран с нерыночной экономикой, дискриминационных тарифов и сборов.

Формально эта норма была введена из-за ограничений на эмиграцию советских граждан, однако действовала она и в отношении других стран — КНР, Вьетнама, Албании

А проще говоря/ стандартный американский шантаж, тех кто не попадает в их рамКи демократии...

Ссылка на комментарий

Прям как перед ВОВ. Кредиты врагам наших врагов, а коль те сильно сильными станут на другую сторону перейдем. Официально то мы никого не поддерживали. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...