Перейти к содержанию

Конкурс "Улановка и улановцы" - напиши об Улановке


Рекомендуемые сообщения

Для многих из нас Улановка за годы своего существования стала чем-то большим, чем просто сайтом. Очень много теплых слов в ее адрес разбросано по разным темам форума. В этой же теме мы хотели бы собрать все эти интересные истории, курьезные случаи, связанные с Улановкой. Расскажите, как Вы узнали об Улановке, с кем познакомились, что она Вам дала, и чем для Вас является. Нам жутко интересно услышать Ваши истории!

Конкурсом эта тема называется лишь условно. Каждый написавший содержательную интересную историю или отзыв получит... кое-что ^_^

Награждение произойдет 7 июля в день рождения Улановки, но тема на этом закрыта не будет, и каждый сможет оставить в ней свою историю и позднее.

Ссылка на комментарий

Ну что же, начну первый...Про улановку я услышал от знакомого... Каждый день захожу, лично мне здесь приятно находиться.. Здесь я повстречал много хороших друзей, есть о чем поговорить, что то написать, спросить о чем нибудь и обязательно найду то что мне нужно например, Барахолка.. Так же можно поделиться своим сокровенном и тебе обязательно помогут....и ещё Торрентеровки обожаю..*70 В общем скажу так -=Улановка=- стала для больше чем просто сайт.. И вот такое грандиозное событие -=Улановке=- исполняеться 5 лет с чем я вас и поздравляю... :cheer::cake: *03

Ссылка на комментарий

Приветствую.

:) Об "Улановке", я узнал от своих друзей, в один прекрасный момент у меня возникли проблемы с деньгами, нужно было срочно достать их, и друзья мне сказали: "Так ты зарегистрируйся на сайте: "Ulаnovka.ru", там выложи свои вещи, технику, которые хочешь продать, чтобы получить деньги". Ну я, конечно, времени зря тратить не стал, в первый же день побежал регистрироваться. :yes: И на 3-ий день посещения сайта, когда я уже выложил свое объявление, мне позвонил человек, сказал: "Это вы продаете Play Station Portable 3008?" Я сказал: "Да". Ну и начался разговор, я все рассказал, как и что, мы договорились встретиться на следующий день. Настал этот день, я приехал на запланированное место встречи, встретился с этим человеком, все показал, рассказал, как и почему, ну и конечно-же он согласился купить мою вещь. Познакомился не с огромным количеством человек, но пообщался со многими. 8-) Лично мне "Улановка" дала понять то, что продать что-то реально сидя за компьютером, не куда не уходя, не вешая объявления у подъездов и на остановках, а просто разместить объявление, через интернет, сидя в уютной обстановке у себя дома ;) ! Является для меня она, интернет-другом, так как вы "Администраторы", сделали сайт таким, что теперь каждый пятый размещает объявления здесь, спасибо вам огромное :rock: !!!

Ссылка на комментарий

Про этот сайт узнал от бывшего друга. Зашел - очень понравилось! Первое, что привлекло меня сразу же - халява! =) Скачать можно было очень многое! (Здесь мой друг и надоумил меня попробовать чит-накрутку ратио, за что мне не комфортно как-то до сих пор). Улановка стала для меня вообще первым сайтом, на котором я зарегистрировался в 1-й же день, когда мне подключили интернет. Т.е если меня спросят сколько у меня уже инет, я могу зайти на улановку и посмотреть стаж =) Очень многое я отсюда скачал, достаточно отзывов написал, кое-что продал и купил ;) Вобщем, вцелом сайт очень полезный. С наступающим праздником, Улановка! ))

Ссылка на комментарий

3 сентября 2007 года - это день, когда первый раз я увидел Улановку. Посоветовал посетить мне её мой друг (за что ему огромнейший респект). С этого момента прошло много времени, ресурс претерпел множество изменений и несомненно в лучшую сторону. Форум - форум-трекер - форум. Про трекер отдельный разговор - не жалею (ладно если честно, жаль что он упразднен, ну все же это к лучшему для ресурса в целом), что на данный момент его (трекера) нет, я ему посветил множество времени - но главное здесь, - что я затратил все то время не впустую, я делал релизы, жертвовал часы своего личного времени, чтоб поделиться тем интересным что у меня было, сам познал множество полезной информации. За все это время пребывание на Улановке я познакомился с огромным количеством людей, некоторые впоследствии стали для меня близкими друзьями, чему я несказанно рад. И всем этим я благодарен одному человеку - Мас - низкий тебе поклон за твой труд!!!

С одной стороны даже не верится - 5 лет, прошло 5 лет, за это время многие пользователи повзрослели: кто был школьником - теперь студент, кто-то за это время стал матерью, кто-то отцом, кто-то мужем, кто-то женой, к сожалению некоторых юзеров не стало в живых, а кто-то наоборот появился на свет, кто затем в дальнейшем пополнит наши ряды, ряды пользователей Улановки.

Улановка это твой первый юбилей и далеко не последний,

Родной ресурс цвети и процветай, живи и развивайся!!!

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек.

Как это не странно звучит, с Улановкой я познакомился совершенно случайно, зайдя в гости к родственнику живущему в городе. У нас в Сосновом Бору на ту пору из провайдеров Интернета были только сотовые операторы и местная сетка с выходом на Московскую сеть, соответственно о входе и регистрации на Улан-Удэнских серверах не могло быть и речи.

При первом посещении Улановки возник небольшой, но вполне понятный шок: практически всё что нужно и в одном месте :yes:

Через некотороге время, узнав что попасть на Улановку можно только через Сибирьтелеком и к тому времени у нас в Сосновом возникла такая возможность, зарегался в феврале 2009 года, и с того момента многое в жизни изменилось.

Сосновская сетка, после скачки торрентов с Улановки и выкладывания их в сетке заметно оживилась комментами типа "Deavil со своей Улановкой поднял уровень раздач в сети", и это было очень приятно слышать :bravo: .

Подробно описывать жизнь на нашем форуме можно было бы бесконечно, думаю все и так все поймут, самое главное - Улановка давно уже не просто форум или страничка в сети, это просто образ жизни. Хоть теперь это и просто форум без трекера, но ИМХО это и к лучшему, это такой же вполне нужный шаг как например переход с бесплатного (читай ворованного) антивируса на лицензионный.

Ну и подводя итог всему сказанному, хотелось бы добавить что болшинство нынешних друзей и знакомых (автоклуб и автофорум Улановки - огромный респект!!!) появились именно благодаря Улановке.

Перефразируя один известный лозунг скажу:

Улановка была, есть и будет!!! Всех с пятилетием!!! *115

Ссылка на комментарий

Однажды 12 июня мне рассказал друг про замечательный сайт улановку, но я от нее отвернулся

(не понравился не мог даже качать :D ). Но все равно я старался более года изучить этот bb коды я их еле еле понял. А тут сбоку было написано FAQ - вот был облом, но нечего.

В общем Mac большое спасибо за твой отличный сайт, благодаря ему я так и остался бы на бесплатных источников (gold - режимы на файлообмениках ).

Хотя жаль что я живу не в улан-удэ а в хоринске и ни разу не посещал торрентовки.

Ссылка на комментарий

Когда подключал интернет думал буду качать все с фтп стбура(тогда он был популярен), в тот же день этот фтп закрыли! xD

Ппц я тогда агрился на стбур, уроды... Не игр не фильмов -__- Но тут примерно через недели две в гостях у NATа увидел сайт torrent.stbur.ru(так помоему раньше называлась ulanovka) И вот оно спасение! Подумал я :Р Тогда еще пользователей всего около 1000 было))) эххх ностальгия по тем временам ^__^ Помню как на тарифе сидели, где выше 150мб качать просто опасно -__- И как боролись с внешними картинками на улановке, даже преды ставили О:

Ссылка на комментарий

Я узнал про ваш сайт приехав в Улан-Удэ из района. А узнал от друга который живет УУ и посей день . Так случилось что я попал в город ровно 5 лет назад , и практически ничего не знал о файлообменниках , стал интересоваться где можно качать фильмы , музыку, и т. п. друг рассказал о вашем сайте ну и я зарегился но не сразу а где то 2 года назад . С улановкой связанно столько воспоминаний и сделок в разделе Барахолка , столько скаченного , благодаря сайту я узнавал о конкурсах флэшмобах , знакомился с людьми. Создателям этого сайта респект , продвигайте, модернизируйте, улучшайте , сайт Улановки . Удачи вам во всем ))))))

Ссылка на комментарий

мое знакомство с улановкой произошло следующим образом:

еще по школе, дабы обновить все свои запасы игр\фильмов\музыки\обоев и т.п. нам приходилось ходить друг к другу с жесткими дисками.

т.к. жили мы в деревне, естессно никаких интернетов не было и в помине, было лишь напоминание о нем в виде диал-ап модемов.

естественно, выпустившись со школы и поступив на первый курс обучения в ВСГТУ, я сразу же стал искать потенциальных пополнителей моего бедного 80 гигового жесткого диска.

мне одногруппники сказали: "а чего ты маешься, купи себе адсл интернет, зарегайся на улановке и качай сколько влезет, просто ратио держи на уровне".

про ратио, адсл, торренты и прочее я слышал в первый раз.

время шло, с грехом пополам окончился первый курс и я стал ныть маме (а кому же больше?) про то, что мне не хватает интернетов. Мама не выдержала и полмесяца, как у меня появился этот адсл интернет. да были проблемы с трафиком, да ругался на картинки с внешки и молился на оптоволоконщиков, но это уже другая история...

Будучи рядовым пользователем, я постоянно трясся за свое ратио. Бедный винт жужжал 24\7 принимая и раздавая.

Охотились на популярные раздачи, ибо только с ними можно было реально повысить свой рейтинг.

Помнится, брат приехал из Иркутска и привез мне документальный фильм ББС про горы и воду. Это была одна из моих первых раздач. Также была песнь тела.

Но почему то мои раздачи не набирали необходимой мне популярности (кроме, кстати, 1080р "День, когда земля остановилась", но мой винт этого не выдерживал, поэтому я её слил первому сидеру и ушел с раздачи, потом переживал :))

Наверное, поэтому я не стал ярым релизером. Релизил только то, что будет актуальным, по моему мнению.

Для меня кстати был праздник, когда мое ратио перевалило рубеж в 0.3 и 0.6:) дальше я уже перестал замечать его) потом появился и винт на 500 гб, потом и 4-хмегабитный интернет

Лично для меня улановка была всегда более чем трекером.

Я знаю, что я могу задать здесь свой вопрос и мне постараются ответить на него, что всегда можно поделится проблемой или поддержать кого-то еще. Иногда было интересно читать дискуссии в полит. форуме, но так как я не слишком компетентен в этом вопросе, я туда даже не лез. Интересно читать новости, события, происшествия и т.п. Но мне хотелось самому участвовать в этой яркой и захватывающей жизни.

Потому как то раз, слово за слово в какой-то теме родилась идея мистера улановки. Барби и я выходили эту идею, не без помощи других лиц, извините, если не помню.

В общем и в целом, спасибо улановке за то что она есть:)

стена текста, короче

Ссылка на комментарий

Улановка обладает одним из самых важных характеристик - стабильностью. Не прошло и дня, чтобы у меня был интернет, я не был занят и не зашел бы на улановку. Даже когда все просмотрел до дыр, все равно тыкаешь на лого улановки, чтобы обновить страницу. Узнал я об Этом сайте после краха фтп как альтернативную замену файлообменнику, причем никогда не заботился о ратио :) Зачем? Чтобы качать одновременно 3 файла? *yaomingface* скачаю по одной)) Помню как меня просили, да и до сих пор просят, чтобы я что-нибудь скачал со своим самым дешевым интернетом :D Внутренней зоны мне всегда хватало, благодаря улановке разумеется) Помню всеми любимый СТК, у которого то и дело рушился выход во внешний интернет, а потом все заходили на улановку, создавали кучу одинаковых тем с названием ЧТО С ИНЕТОМ? А в ответ получали - опять в СТК авария) Сейчас более менее стабильно в этом плане, но бывают исключения. Кстати долгое время находился под ником Dart, пока не попросил переименовать. До сих пор пользуюсь utorrent ulanovka edition 2.0) такая же стабильная как и сайт, никогда не ломается и работает без сбоев *07

Действительно отличен тот факт, что мы можем зайти на улановку, обменяться мыслями, первыми узнаем о каких то городских авариях и бурно их обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Форум, Новости, Трекер и Барахолка - это все Улановка.ру

Были времена когда интернет был с ограничениями, и тока улановка торрент-трекер была спасением для тех у кого внешний трафик платный.

Нужно что та продать? Барахолка поможет тебе это сделать))

Мировые и местные новости которые мы можем и не увидеть в СМИ. Опять улановка.

Обсуждение и взаимопомощь - все также улановка.

"Маленький сайт для глобальной паутины, но большой сайт и друг для местных пользователей!"

Ссылка на комментарий

привет всем улановцам! я здесь конечно сравнительно недавно, но мне уже нравиться здесь!что к чему еще толком не знаю, но все равно спасибо за то, что есть возможность пообщаться, обменяться или подарить то, что тебе самому не нужно, а другому может быть просто необходимо..единственное поражает, если люди отдают что то, то зачем просят за это шоколад, пюрешки и тому подобное?или может это я только такая простая, раз в дар, так в дар... одно слово спасибо и так хватит... в общем, улановцам желаю быть немного щедрее, если это можно так сказать :-))) сейчас вы поможете, потом и вам помогут...

Ссылка на комментарий

привет всем посетителям этого замечательного сайта!!!!! не помню точно сколько времени прошло с тех пор как я стала ПОСТОЯЛЬЦЕМ этого сайта... все началось с ТОРРЕНТА: сначала я скачивала коррейские дорамы (от которых и сейчас в восторге), музыку, фото и прочее. затем с помощью сайта нашла себе работу и жилье:)))) поэтому, хотелось бы сказать: "УЛАНОВКА - спасибо за то, что ты у нас есть!!!!"

Ссылка на комментарий

Хехе)) Свои пять копеек)

Улановка для меня, прежде всего - общение) Причем, как ни странно, оффлайновое)) Познакомился с тучей интересных людей, многие стали настоящими друзьями! Тонны позитива, веселья, драйва))

А начиналось все, для меня, с флэшмобов)

Тогда, на заре движения, мы с DeviL_666 решили замутить ТО САМОЕ эпичное "выключение" телека на Площади:) Сделали встречу Вконтакте, приглашали народ, пиарили как могли... И тут выясняется что некто Ци.ник запостил нашу идею на "какой-то там Улановке":) И даже без копирайтов)) Мы с праведным гневом решили все расставить на свои места) Помнится тогда регистрация была ограничена из-за ULANOVKA PARTY Vol.1, хотя могу и ошибаться) В итоге ничего и никому не доказав, все таки провели моб, получили массу эмоций, и осели на Улановке уже навсегда)

Потом пошли торрентовки - вполне логичное продолжение флэшмобовских АПов)) Потом встречи гитаристов, регулярные ежедневные сборища соксеров, грандиозные УлановкаПати и многое другое интересное и веселое))

Ссылка на комментарий

было время, было фтп, долго было фтп...

но (насколько я помню), кто-то из посетителей комп.класса всгту (ныне всгуту), за какую-то обиду - убил кучу софта, фильмов, игр и других файлов, которые там хранили пользователи стбура

потом наехали правоборцы и... :hospital: RIP ftp.stbur.ru

это была присказка, сказка впереди *07

после смерти фтп, на еще живом в то время форуме стбура, была тема - чем заменить фтп?

кто-то запускал дс-хаб и предлагал пользоваться им (было дело, пользовался)

мак был одним из предложивших торрент-систему

через пару дней после открытия улановки широким массам (07-07-07) и я там зарегистрировался

создавал раздачи и просил игроков в ксс идти, качать и поднимать мой рейтинг :D

тогда еще собственно не было имени - улановка, был torrents.stbur.ru

через неск. месяцев, был проведен конкурс на лучшее имя для трекера и выиграло предложение - улановка

помню сбор пожертвований на благие дела и конечно - на сервер :)

помню смерть форума стбура, как пережившего себя и поглощенного улановкой

помню наезды местных 1с-ников (после которых появился запрет на игры от 1с, их софт и до этого был запрещен)

помню ругань/войну с рейтинг-читерами *01, которые, в конце, создали свою версию трекера, но который так и не смог противостоять улановке

даже при условии того, что они открылись внешке намного раньше и вообще, использовали ресурсы стбура, так-как один из главных противников является сотрудником стк/ртк

помню их попытки очернить админа, модеров, активистов

но, как бы им обидно от этого не было, у них как было болото, так им и осталось ;)

помню перлы тогдашнего стк, про то, что улановка будет внешкой и юзеры будут оплачивать огромные счета и что дешевле купить 1 двд с несколькими лицензионными фильмами, чем качать с улановки *78

помню переезд на новую площадку и торжественную установку там свежекупленного сервера

много чего помню про улановку *14

много с кем познакомился и с кем проводил время, благодаря улановке ;)

а суть сего поста такова - трекеров, форум-трекеров и просто форумов много - улановка одна :yes:

зы

кто знает мой старый ник - попрошу не распространятся ;)

изменилась улановка, у меня сменился пров (наконец-то ушел от стк/ртк *14), да и просто - захотелось перемен

Ссылка на комментарий

привет всем!!!я узнала про чудо сайт недавно, но сразу влюбилась по-уши и теперь постоянно тут)узнала увидев у знакомой в контакте рамочки для фото от рождения до года спросила, где качала она кинула ссылку...потом было знакомство с барахолкой, очень приятное-поменяла всю мебель в квартире, старую продала купила новую, потом ребенок родился и подсела на женский форум как купать, кормить, развлекать лялю все можно найти там...оч. здорово, что есть такой сайт как то не чувствуешь себя одиноко и обделено сидя с ребенком дома, всегда можно найти собеседника на любимой улановке!

Ссылка на комментарий

Улановка - это болезнь.

На Улановку попал в далеком 2008, сидел под аккаунтом друга - ну как сидел, заходил раз в неделю.

Потом подсел на аниме иглу и решил зарегистрироваться. Помню раньше жутко боялся получить пред и очень гордился тем что не имел не одного "пряника".

Очень бесился на Dik'а, который выдал мне первый пред за то что я просил "дать скорости", на Eureka Seven, кажется.)

Потом началось мое буйное увлечение раздачами.

Моя первая раздача была по "Xzibit'у" - тогда я еще увлекался рэпом. Помню не имел понятия как создавать раздачи: где брать инфу по году выпуска, где брать обложку и т.п. Kachay_poka_dayu....jpg

Мои раздачи для меня всегда были чем то особенным - всегда старался вложить частичку себя в ее оформление, всегда старался раздавать на всех своих раздачах.

Потом началось увлечение роком. Помню как буквально по крупицам со всяких не адекватных сайтов качал альбомы In Extremo и Rammstein - помню какой был ажиотаж на этих раздачах, когда они появились.))

Улановка стала моим домом, ради нее я даже согласился сменить свой ник, который мне нравился и нес сокральный для меня смысл, ради нее комп работал в режиме 25/8 до последнего дня трекера, много чего ради нее было.


Улановка - это болезнь, понял я это после преобразований последних месяцев.

Улановка уже далеко не та которой я ее любил и ради которой хотелось идти на жертвы.

В последнее время много раз пытался "завязать" с Улановкой, но никак не получается - всеровно каждый день захожу и смотрю что тут да как, единственное чего удалось добиться так это сокращение времени проведенного на сайте.

Вобщем Улановка - это болезнь от которой я не могу избавиться и... и похоже с этим я уже смерился. В конце концов не могу же я хлопнуть дверью и уйти из дома в котором вырос и встал на ноги.) Пускай "отец" стал стар, глух и маразматичен. Пускай имеется целый ворох взаимного не понимания, но это естественный ход вещей - буду молчать и кивать головой, инногда огрызаться когда "накипит".


Улановка, поздравляю! Ты не умрешь сколько бы у тебя небыло неприятелей и какие бы недуги на тебя не обрушались.

Надеюсь что хоть десять из ста поймут о чем я писал.

Ссылка на комментарий

Так начнем:об улановке я узнал,от своего брата,узнал много интересного,потом 6 месяцев назад создал свой акк под новый год,и то что приятно общаться с другими улановцами! и поздравляю всех с пятилетием Улановки ура!) :cheer::cake: и еще спасибо Mac за то что создал Прекрасный сайт. :thumbs:

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Улановка с юбилеем тебя!!!И вас всех ребята тоже с праздником!!!Желаю только процветать,быть мобильным и криативным сайтом,но при этом не растерять "домашности"!!!!!!!!! Расскажу и я о Вас: познакомилась с Улановкой через коллегу,понравилось,втянулась.Но это всё,так слова.А на самом деле Улановка это как большая посиделка с подругами,друзьями. :chat::drunk::victory: Когда тебе нужен совет-пожалуйста,только выйди в инет. Нужен фильм,или кокой то товар - без проблем!!!С Улановкой можно и друзьями обзавестись, выйти замуж, детей родить (моей доче 1 годиКККК), построить дом,о благоустроить его,потом обновить и много всего такого. Потому что люди создали этот сайт для этого, следят так сказать за порядком :grumble: спасибо модераторам. Не буду оригинальной: Улановка притягательно. Живи и процветай,а мы всегда будем рады.

P.S: жаль придти в Метро не смогу. Всем приятного вечера!!!!!

Ссылка на комментарий

Благодаря Улановке полтора года назад у нас появился новый член семьи:

DSC00260_f20238b24a1110b68b75c1f492a5c7ec.JPG

А это стишок на который он меня однажды вдохновил:

Такса

Когда твой нос "охотничья колбаска"

Вылизывает мокрым языком,

Благоухая соусом "Табаско",

Гречишным медом, теплым молоком,

Ее почти опаловые уши,

Под солнышком оранжевым горя,

Тебе случайно проникают в душу,

Как в тонкую пластинку янтаря.

И в такт биенью маленького сердца

Виляет стрелка черного хвоста...

А у тебя внутри играет скерцо.

И жизнь - как в детстве - с чистого листа

Ссылка на комментарий

А я помню дни, когда Улановка только появлялась на свет. Тогда наш Улан-Удэнский интернет был еще совсем зеленым, и скачать фильм можно было только на фтп-серверах стбур'a да бурнета. Помню досаду, когда растущая с каждым днем, радующая глаз коллекция песен, фильмов вдруг безжалостно потиралась твердой рукой бурнетовского админа. Но уже через пару дней были новые фильмы, новые файлы. И тогда в папках стали появляться файлы без расширений, с названиями вроде "Качайте теперь на Улановке!!!!!".

Новый трекер в отличие от сетевых папок был совсем не привычным, нужна была специальная программа (*105), пиры, сиды...

Прошло совсем немного времени, и новых пользователей Улановки становилось все больше и больше, появлялись новые темы, новые раздачи. Наплыв постоянных посетителей был велик и вот уже встал вопрос о переезде на собственный сервер. Собственными силами Уланов`цы дружно решили и эту задачу. Постепенно Улановка всё больше превращалась в место встречи, такую большую беседку для постояльцев и гостей, друзей и случайных прохожих, людей, ищущих поддержку и готовых поделиться радостью. Хоть я и не заядлый постоялец, но самой отрадной особенностью Улановки для меня всегда было и остается то небезразличие, тот живой интерес, который всегда присутствовал при обсуждении каких-то проблем других людей, та неподдельная дружеская атмосфера, которая чувствуется везде, готовность людей всегда прийти на помощь друг другу.

Пятилетний юбилей - это новый рубеж, новые итоги и, конечно, новые перспективы. С юбилеем, друзья!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...