Перейти к содержанию

Частное, но нечестное. Как работник охранного предприятия остался без зарплаты


reg49

Рекомендуемые сообщения

Частное, но нечестное. Как работник охранного предприятия остался без зарплаты

Мелких предприятий в нашем городе все больше и все они выживают на рынке как могут. Правда, бывает, не всегда законными методами. В такую организацию попал и герой нашего сюжета. С обманутым работником встретился «Дежурный по городу».

Мелким охранным предприятиям Сергей Михайлович уже не доверяет. Поэтому сегодня он работает в крупном и солидном центре. И все-таки забыть прошлое место, частное охранное агентство «Империал», не может до сих пор.

- Сергей Погорелый, бывший работник ООО «ОБ Империал»: В августе месяце некому было работать, мы работали вдвоем, через день. Обещал заплатить переработку. Мы проработали с 13 августа по 28 сентября, и он нам ни копеечки не заплатил.Директор охранного агентства скрылся, а Сергей Михайлович остался с носом. По его подсчетам, фирма осталась ему должна около 30 тысяч рублей. Впрочем, как утверждает мужчина, без зарплаты остался не он один.

- Сергей Погорелый, бывший работник ООО «ОБ Империал»: Многим расчета не делал. Говорит: «Я сам офицер, я сам адвокат, у меня все подвязки». То есть у него – все знакомые, а мы – никто, получается.Мы решили сами спросить директора охранного агентства, почему его сотрудники остаются без заработной платы. Однако ни по одному известному нам телефону связаться с ним не удалось.

По словам Сергея Михайловича, так называемый офицер любит менять места своей дислокации. Поэтому искать директора агентства приходится не только бывшим сотрудникам.

- Юрий Гармаев, государственный инспектор труда в республике Бурятия: В декабре 2011 года из прокуратуры Советского района города Улан-Удэ поступило обращение Погорелова Сергея Михайловича о нарушении его трудовых прав ООО «Охранное бюро «Империал». В ходе проведения надзорно-контрольных мероприятий установить местонахождение юридического лица либо его законного представителя не представилось возможным. По юридическому и фактическому адресам данная организация отсутствовала. Получается, существует предприятие только на бумаге. Если так, то трудовая инспекция здесь бессильна. Впрочем, возможно, предприимчивый офицер набирает работников уже в новом офисе.

Как бы то ни было, Сергей Михайлович рук не опускает. Мужчина продолжает бороться за свои заработанные деньги и следующая инстанция, куда намерен обратиться, – это суд. Он уверен, работники Фемиды помогут восстановить справедливость, правда, если отыщут ответчика.

Источник


Собственное мнение топикстартера: офицер (наверное ещё и опытный милиционер в прошлом) обворовал рядового.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...