Jump to content

Не цвети, родная столица. С клумб в центре Улан-Удэ украли цветы

reg49

Recommended Posts

Не цвети, родная столица. С клумб в центре Улан-Удэ украли цветы

Очередной факт вандализма в Улан-Удэ. На сей раз пострадали цветочные клумбы в центре города. Сегодня ночью неизвестные похитили саженцы с площади Советов.

Марине обидно до слез. Еще вчера на этой клумбе красовались цветы: амаранты, бархатцы, настурции. Сегодня ровные ряды подкосились – этой ночью неизвестные выкопали сотню кустов рассады. Пострадали клумбы на Арбате, площади Советов и площади Революции.

- Марина Шарапова, ландшафтный дизайнер ООО «Зеленый мир»: Такое сознание у наших дорогих граждан! Вот мы садим, подходит бабушка и говорит: «Дайте 10 цветочков». Мы говорим: «Извините, у нас посадки, все рассчитано, каждая клумбочка». Она говорит: «Если по-хорошему не дадите, я вечером приду и выкопаю». Понимаете, это говорит зрелый человек! В июне – выкапывают, в июле – вырывают. И так каждое лето. В счет не берется ни чужой труд, ни внешний облик города. Дизайнерам обидно втройне. Цветы посадили всего неделю назад, а подсаживать за счет вырванных приходится уже не в первый раз. Причем повторное озеленение ведется за их счет – таковы условия договора с администрацией города.

- Марина Шарапова, ландшафтный дизайнер ООО «Зеленый мир»: Должны поддерживать в целости и сохранности все клумбы. Если, допустим, цветов будет не хватать, с нас просто штрафные санкции высчитывают. Меня такие условия не устраивают. Я работаю на городе последний год, больше я высаживать не буду. Потому что это уже принципиально, просто я не вижу смысла садить для таких людей. Компания-подрядчик уже не раз обращалась в полицию. Ведь найти и наказать вандалов вполне возможно – испорченные клумбы находятся прямо под пристальным взором камер слежения.

- Любовь Гребенщикова, участковый уполномоченный Управления внутренних дел России по г. Улан-Удэ: Видеозаписи с камер, которые находятся в магазине на Арбате, будут проверены, и будем работать над установлением данных злоумышленников. Если ущерб более 2,5 тысяч рублей, будет возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ – повреждение и уничтожение чужого имущества.Непонятно лишь, если видеокамеры работают онлайн, то почему сотрудники полиции не отреагировали сразу? Вандалы чувствуют безнаказанность. Изменить их мировоззрение вполне мог бы положенный штраф в 40 тысяч рублей. Взывать же к их совести, судя по всему, бесполезно.

Источник

Собственное мнение топикстартера: видеокамеры работают онлайн, то почему сотрудники полиции не отреагировали сразу?
видеокамеры работают онлайн, то почему сотрудники полиции не отреагировали сразу?

а кто говорил, что все время за монитором сидит человек? просто на запись поставили и если что-то произошло, то просмотрели запись.