Перейти к содержанию

Реальность или фантазия? Улан-удэнский школьник сфотографировал привидение


BMX

Рекомендуемые сообщения

Реальность или фантазия? Улан-удэнский школьник сфотографировал привидение

T6_ghost2C.jpgНеобъяснимый кадр оказался и в нашей редакции. Неужели получено документальное подтверждение реальности мира духов, или все это – умело воссозданная фантазия?

Далеко не суеверной Татьяне пришлось призадуматься о существовании потусторонних миров. Сначала торговать цветами женщине мешали необъяснимые звуки. А потом и вовсе словно ожили стеллажи. Мать и дочь рассказывают, как пытались водворить на место все время падающую упаковку с семенами.

– Утром приходишь – он уже тут валяется, этот пакетик. Целый день висит хорошо, ночь пройдет, опять утром на работу приходишь – он опять лежит. И как он может?..

Два дня назад снимок беспокойного угла сделал сын Татьяны. Рома пришел подменить маму, а когда остался один, стал копаться в сотовом телефоне.

- Рома Логин: Я тут сидел, Мухтар как обычно лежит, ничего не делает. И резко как начал рычать, у него шерсть поднялась, и гавкать. Я быстро сфотографировал это место.

Та самая фотография. В углу видны очертания человека. Контуры губ, нос и лукавый прищур. Он-то больше всего и напугал женщин.

Не стал опровергать присутствие сущности и Виктор Шоно. Шаману уже доводилось видеть духов на фотографиях. Было это всего раз, на Ольхоне. Как отмечает Виктор, мертвые неохотно показывают себя.

- Виктор Шоно, шаман: Он здесь от тех еще времен, он здесь блуждающий дух. Я это вижу, даже собака это чувствует, собака начинает спонтанно злиться.

То что фантом мог задержаться в мире людей, склонен верить и Евгений Голубев. Ученый-краевед заявляет: не обо всех тайнах прошлого знает нынешнее поколение улан-удэнцев.

- Евгений Голубев, краевед: Там что-то могло быть, какие-то захоронения. Может быть, это место расстрела, место казни времен культа личности, репрессий. Таких рассыпанных захоронений в черте города, вблизи него достаточно много.

Мы провели свой независимый эксперимент и попытались узнать, можно ли с помощью «Фотошопа» воссоздать очертания фантома. Для начала можно сделать снимок человека, а потом выбрать другой фон. Дизайнер накладывает одну фотографию на другую, добавляет эффект… Не проходит и часа – привидение готово.

ghostssC.jpg

- Василий Баженов, режиссер монтажа телекомпании «Ариг Ус»: Средствами графики вполне возможно создать что-то подобное.

Вот только девятиклассник Рома с компьютером, как утверждает, «на Вы». Каратисту, пропадающему сутками на тренировках, невдомек, что такое фильтры и редакторы дизайна.

- Рома Логин: Я такого не делаю, я даже так не умею делать.

- Корр.: То есть ты уверен, что это призрак?

- Рома Логин: Да. Потому что вот эта пошатнулась, я еще обратил внимание, я еще обратил внимание.

- Все равно же мы все понимаем, что есть какой-то мир, который нам непонятен. Никто не доказал, что этого нет, и никто не доказал, что это есть…

Источник

Ссылка на комментарий

Отважная журналистка - свой лик рядом с призраком поставить не каждый решится.

Странная логика. Я хоть рядом с пачкой призраков и зомбей свой лик налеплю, вряд ли это сделает меня более отважным)

А по теме: фотошоп мастер \0/

Ссылка на комментарий

Странная логика. Я хоть рядом с пачкой призраков и зомбей свой лик налеплю, вряд ли это сделает меня более отважным)
А на фото надгробной плиты с фото умершего свое "стилизованное" фото прилепите? Я бы не стал в обоих случаях. Хотя может это предрассудки.

Ссылка на комментарий
Все равно же мы все понимаем, что есть какой-то мир, который нам непонятен. Никто не доказал, что этого нет, и никто не доказал, что это есть…

Мракобесие атакует...!!! *pactalom

Ссылка на комментарий

я одна не могу разобрать где там на фото призрак?

смотрю минут 10 уже

устала даже

где он?

очертания может ктонить проведет из вас, славняши?

Ссылка на комментарий

такие коллажи в фотошопе сделать вообще не проблема. но можно ведь смотреть исходники, если это сфотографировано на телефон, то покопавшись внутри можно понять, как было получено изображение. там всяко остаются свои методы кодировки в файле. че сидят тупят, не

могут проверить что-ли.. или спецом желтуху гонят. новости закончились.

зы. навскидку. человек на снимке с освещением сверху, видно по теням и свету на губах и носе. я думаю навряд ли призраки делают себе освещение и тени. надо было фотаться c рассееным светом, чтоб только черты лица были видны без теней.

Ссылка на комментарий
Tinylya вот, правдо не аккуратно но понять наверно можно

спасибо

блин, страшноооооо

увидела

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Отважная журналистка - свой лик рядом с призраком поставить не каждый решится.

объясните что такого опасного в этом?

я не знающая

Ссылка на комментарий
Tinylya вот, правдо не аккуратно но понять наверно можно

спасибо

блин, страшноооооо

увидела

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Отважная журналистка - свой лик рядом с призраком поставить не каждый решится.

объясните что такого опасного в этом?

я не знающая

тоже интересно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...