Перейти к содержанию

Единороссы придумали наказание уклонистам от армии - пожизненный налог в 13% от зарплаты


alenka 76

Рекомендуемые сообщения

Единороссы придумали наказание уклонистам от армии - пожизненный налог в 13% от зарплаты

Члены фракции партии "Единая Россия" в скором времени внесут в Госдуму законопроект, в котором предлагается ужесточить наказание для уклонистов от военной службы. Авторы инициативы считают, что будет правильным обязать тех, кто не хочет служить, ежемесячно платить в казну 13% от зарплаты. По мнению единороссов, уклонисты должны расплачиваться за свой отказ от исполнения конституционной обязанности вплоть до выхода на пенсию в 60 лет, рассказал газете "Известия" автор законопроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

По задумке членов ЕР, средства, взимаемые с уклонистов, могут пойти на поддержку вооруженных сил, в том числе на помощь призывникам, пострадавшим во время службы в армии.

Как пояснил Клинцевич, те, кто не служит по уважительным причинам, платить налог не будут, но уклонисты должны пополнять казну. В случае отказа сделать это деньги будут взиматься через суд.

Инициативу ЕР поддержали и во фракции ЛДПР. Напомним, именно от партии Владимира Жириновского два года назад на рассмотрение нижней палаты парламента вносился похожий законопроект. В нем предлагалось предусмотреть возможность официального откупа от службы путем внесения на счет Министерства обороны 1 млн рублей. Тогда депутаты отклонили инициативу, назвав ее абсурдной и угрожающей подрывом обороноспособности страны.

Первый заместитель председателя думского Комитета по обороне Сергей Жигарев из ЛДПР, комментируя законопроект единороссов, поддержал его, однако высказал мнение, что 13% - это слишком много. По мнению соратника Жириновского, реальнее было бы обязать уклонистов платить 3-4% от зарплаты.

Готовность поддержать законопроект "Единой России" выразил и председатель Общественного совета при Минобороне Игорь Коротченко, причем его устраивает названная сумма, так как она вполне подъемная. По мнению эксперта, Минобороны тоже может поддержать инициативу.

По официальным данным, в настоящее время в России около 200 тыс. уклонистов в возрасте от 18 до 27 лет. Власти постоянно придумывают способы борьбы с ними, однако число уклоняющихся от службы не уменьшается. Этой весной в Совете Федерации РФ по согласованию с Министерством обороны был подготовлен ряд законопроектов, меняющих процедуру призыва.

В частности, разработана норма, обязывающая молодых людей призывного возраста лично являться в структурные подразделения военкомата в двухнедельный срок после опубликования президентского указа о призыве на военную службу за получением повестки под расписку. В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Как известно, до этого повестки доставлялись по почте или приносились на дом призывникам.

Так сенаторы решили обойти уловки, к которым прибегают юноши призывного возраста, не имеющие законных оснований для отсрочек: они не проживают по месту регистрации, скрывают сведения о своем местонахождении, отказываются открывать дверь для получения повестки. Теперь же, не явившись в военкомат, уклонисты усугубляют свое положение, отказываясь получить повестку как правоустанавливающий документ.

Предполагается, что этот закон позволит повысить ответственность граждан за исполнение конституционной обязанности по защите Отечества и сократит число уклонистов. Отметим, в настоящее время в случае уклонения от призыва на военную службу призывник попадает под статью 328 Уголовного кодекса (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или срока лишения свободы до 2 лет. Как правило, до тюрьмы дело не доходит, уклонистам суд выписывает штрафы.

Источник


Собственное мнение топикстартера: :D
Ссылка на комментарий

Мне это не грозит...

Единороссы придумали наказание уклонистам от армии - пожизненный налог в 13% от зарплаты

да тем более, надо им как то пополнять свои карманы!

Ссылка на комментарий

Новость так звучит, будто едросы велосипед изобрели) Откупаться от службы еще при царе горохе придумали, а так действительно, прибыльная вещь.

Ссылка на комментарий

армия -полное нарушение права на свободу, на свободу передвижения, на свободу действия. рабство. тут еще и дань собирать за уклонение от рабства.

а вообще эта новость лишь услышаная, но не написаная. такчто живем в легком волнении. хотя че я переживаю мне это уже не грозит.

Ссылка на комментарий
Bolishta, тупой ёжик. Пословицу про "саночки" забыл? Повозить-то надо их. По-товему - пусть кто-то послужит, а я свободный чувак?

давайте без оскарбления.

причем тут пословица про "саночки". вы не путайте две разные вещи.

служить в армии для чего? родину защищать? защищать я буду на войне, а не в армии на учебке.

а кто защищает служат на контрактной основе.

страны переходят на контрактную форму армии. где служить не обязательно.

так что ты не неси чушь.

Ссылка на комментарий

служить в армии для чего? родину защищать? защищать я буду на войне, а не в армии на учебке.

а кто защищает служат на контрактной основе.

страны переходят на контрактную форму армии. где служить не обязательно.

вот и пусть платят уклонисты % от з/п, на ту же з/п контрактникам.

Ты на войне в первый день обосрешь...я :D

Ссылка на комментарий

служить в армии для чего? родину защищать? защищать я буду на войне, а не в армии на учебке.

а кто защищает служат на контрактной основе.

страны переходят на контрактную форму армии. где служить не обязательно.

вот и пусть платят уклонисты % от з/п, на ту же з/п контрактникам.

Ты на войне в первый день обосрешь...я :D

На войне обсираются даже служивые. Так что давайте без мнимого героизма. А то чаще всего как раз-таки они и обделываются, мнимые "герои на словах".

Ссылка на комментарий

Я вообще считаю - что любой чиновник, депутат.. , и т.д... - должны обязательно отслужить в армии...

И чтоб не детишки, "отмазанные", готовили смену своим отцам, разъезжающие щас на крутых тачках, а чтоб без прохождения армейской службы никого там не было..

А ещё лучше как раньше - от станка - до руководителя предприятия, хотя и здесь высокие папики своих продвинут....

Ссылка на комментарий

Всё это сопли- чиновники, сыночки...

Соплями и останется, пока не будет внятно объяснено - кого наказывать пожизненно 13 %

Четко, без двусмысленностей.

Добавлено спустя 37 секунд:

А этого, как вы понимаете, не будет НИКОГДА!

Ссылка на комментарий

Соплями и останется, пока не будет внятно объяснено - кого наказывать пожизненно 13 %

Четко, без двусмысленностей.

Да это и понятно...

Кто будет доказывать - об уклонизме???

Это просто нереально, да и невозможно....

А вот на госслужбу брать отслуживших - это вполне возможно, хотя и здесь - не так всё просто....

Ссылка на комментарий
Их как не брать на госслужбу?

Альтернативку пускай служат - гавно в домах престарелых пускай убирают....

Или в больницах утки приносят и выносят....

Ссылка на комментарий

Причём здесь вооруженные силы Российской Федерации?

Говно, утки..?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Или- отношение такое - хоть год, но мы тебя за..ем?

Ссылка на комментарий
Лучшая армия-наемная армия.Но за чьи-то нефтяные,газовые и прочие интересы лично я платить не хочу...

Наёмная армия - как раз-таки за интересы чьи-то и служит...

Там не до вольнодумства....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

dibar

Альтернативная служба...

Почитай мои посты выше и свои - я за то, чтоб будущие чиновники служили, если не могут - то пускай альтернативку проходят...

Плохое зрение - не служи, альтернативка для тебя есть, зрение не помеха...

Что не так-то???....

Ссылка на комментарий
Лучшая армия-наемная армия.Но за чьи-то нефтяные,газовые и прочие интересы лично я платить не хочу...

Наёмная армия - как раз-таки за интересы чьи-то и служит...

Там не до вольнодумства....

Ради своих денег служит.А у нас все "должны Родине" (жирным ублюдкам в погонах).
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...