Перейти к содержанию

лазерная коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Виктория Викторовна все было в точности как и у вас. Делала операцию в 2009 году в Иркутске. А еще видимо для расслабления в операционной была включена релаксирующая музыка))) Нисколько не жалею о проведенной операции (до нее близорукость была -6/-7 где-то), после - 100 %. Правда сейчас, после 3-х лет интенсивной работы за компьютером острота зрения все же ухудшилась. Так что, к сожалению, это счастье видеть все не навсегда :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошло 10 лет после операции, ходил к окулисту, обследование показало некоторое улучшение зрения, стал более острым, врач долго чего то объясняла не запомнил...

а я думал будет хуже, так как работа - целый день монитор, и дома весь вечер - монитор..

Ссылка на комментарий

Сделал в сентябре коррекцию методом SMILE в иркутском филиале МНТК. Заранее сдал анализы все в Улан-Удэ. Приехал в Иркутск занял очередь в регистратуре оплатил 2300 за диагностику...на первом этаже ожидал когда пригласят в кабинет №17(точно не помню). Когда назвали мою фамилию,прошел в кабинет там заполнили мед.карту, замерили давление.Дали на руку эту самую карту и сказали идти в кабинет 134.Пришел туда,ё мое очередь человек 20 точно, отдал карту, сказали ожидайте. Несмотря на очередь минут через 30 вызвали и уже непосредственно начали диагностировать глаза(давление,толщина роговицы,реф-р, атропин в глаза и тд). Врач поинтересовался за сколько до операции снял линзы (за 5) и не было ли у родственников таких болячек, как глаукома. Вердикт врача: глаза мои подходят для коррекции, так что необходимо заполнить документы и оплатить в кассу 69000.

Утром операционного дня необходимо обязательно вымыть голову, лицо -) Легкий завтрак( ох если бы я знал).

В 8-30 вновь пришел в 134 кабинет. Там началась текучка народа: одни- обследование проходят , другие-ждут когда пригласят на коррекцию. Ждать пришлось прилично . Время 12-кушать сильно хотелось... Пошел в буфет перекусить ,только начал- прибегают ..все все наша очередь. И тут у меня мондраж начался.Снова зашли в 134 выпили успокоительное , оттуда повели в предоперационную, одели одноразовую «робу».-) И снова ждал вызова. В предоперационной(предбаннике, ну капец, как холодно ). Открывается дверь операционной: моя фамилия,вопрос- последний на сегодня?Ну видимо да.

Зашел лег на кушетку с подпором для головы , снял очки. Врач начала обрабатывать все лицо спиртом и все время успокаивала меня и комментировала каждое действие, которое будет происходить. Закапали капли, накрыли лицо салфеткой с прорезями для глаз, правый глаз заклеили… сначала оперировался левый…вставили векорасширитель. Потом на глаз устанавливается вакуумное кольцо, сильно давит на лицо, очень. Аппарат что- то произнес там : suction on.

Пошел процесс корекции. Смотрел на зеленую точку и зрение постепенно исчезало ,появлялся туман .Запахов жженного, и различных трескающих звуков не было.Затем врач проделал манипуляции с лоскутом роговицы. После этого сняли кольцо, векорасширитель. закапали капли.Заклеили глаз и принялись за правый глаз. Правый глаз- тоже самое.

Вывели из операционной ,снял одежду,одел солнцезащитные очки. Отвели в конференц-зал, где было темно. Там сидели счастливчики, которые прооперировались до меня.Многие отметили, что их накрыли приступы боли, слез. У меня нечего такого не было.У врача поинтересовался по этому поводу на что она ответила чувствительность у глаз у всех разная, поэтому все сугубо индивидуально. На щелевой лампе еще разок посмотрели глаза. Отпустили . Сон в очках.

На следующий день промыли глаза, контрольный осмотр(острота зрения была 0,65 левый и 0,60 правый), рекомендации после операции, и через месяц последний контрольный осмотр на котором острота была уже 0,9 и 0,65. До операции было -10Д на каждый.100% мне не обещали, сказали будешь видеть как в очках.

Первые недели глаза вблизи очень плохо видели, при нагрузке уставали моментально. У кого работа связана с ПК лучше думаю брать отпуск.Так что, как в рекламе сразу и за компьютер -можно забыть.

Из отрицательных моментов на данный момент имею галоэффекты, сухость глаз при работе на ПК , капаю увлажняющие капли.

Результатом очень доволен. И ни капельки не жалею.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

BalgeunSeSangEYE это первая офтальмологическая клиника, которая начала практиковать в Корее современный вид коррекции зрения при помощи эксимерного лазера и провела более 160 тысяч подобных операций. Как всегда высокий уровень обслуживания и насыщенность клиники новейшим оборудованием. Клиника получила официальное заключение Объединенной международной комиссии (Joint International, JCI) об аккредитации по международным стандартам JCI. Joint Commission International – это неправительственная некоммерческая организация, миссией которой является улучшение качества медицинских услуг через распространение стандартов организации медицинской помощи и аккредитации организаций здравоохранения. Аккредитация Joint Commission International —это наиболее объективная и престижная международная сертификация в области здравоохранения, которая считается «золотым стандартом» качества и является подтверждением соответствия медицинского учреждения принятым на международном уровне медицинским и административным стандартам, а также требованиям по обеспечению международных целей по безопасности пациентов. Аккредитация JCI присваивается всего лишь на три года, после истечения которых, медицинское учреждение снова подает заявление и еще раз проходит процесс оценки.

Официальный сайт http://iloveeye.com/foreign/english/ Примерная стоимость лазерной коррекции 1200-1500 дол. В стоимость включён тест на генетическую предрасположенность к глаукоме.

Ссылка на комментарий

Хочу поблагодарить Виража

сам иногда хочу попасть туда, все времени нет или боюсь. по образованию я врач. раньше там работала однокурсница, отговаривала меня, дескать осложнений много. надеюсь сейчас (прошло 15 лет) технологии улучшились. ваш комментариий выглядит толковым и ободряющим. спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вираж очень познавательно, спасибо! у меня вопрос, вы получается в Иркутск только один раз ездили на операцию? И еще сколько с собой нужно иметь денег,помимо того , что нужно за операцию? там в Иркутске сколько провели дней?

Katyuni4 А сколько у вас сейчас зрение стало?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вираж очень познавательно, спасибо! у меня вопрос, вы получается в Иркутск только один раз ездили на операцию? И еще сколько с собой нужно иметь денег,помимо того , что нужно за операцию? там в Иркутске сколько провели дней?

В Иркутск ездил 2 раза.Сначала на саму операцию(3 дня все заняло:

диагностика, операция, послеоперационный осмотр)

и через месяц на послеоперационный контрольный осмотр (1 день :

утром приехал - вечером домой). По финансам:

обследование - 2300

операция - 69000

глазные капли-1000

затраты на дорогу ( поезд купе ) ~ 12000

затраты на проживание (снимали квартиру,рядом с МНТК 3 суток) - 4500

снял комнату в хостеле, когда ездил во второй раз -500-700 руб*чел/сутки

ну и на покушать. Собственно все :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! А есть такие, которым операция была противопоказана из за толщины роговицы, но все равно ее сделали? Какие результаты? Стоит ли рисковать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Pirlo, спасибо, что подняли.

 

Тоже интересно. У меня наверное уже -1,75. Надоело видеть размытую картину мира.

 

Линзы - категорически нет.

Очки надеваю редко, чтобы наоборот еще больше не ухудшить зрение.  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Был в УУ МНТК, диагностировали периферическую дистрофию сетчатки. Рекомендовали отграничительную лазеркоагуляцию сетчатки. Сказали что можно делать в УУ или в Иркутске. В УУ платно, в Иркутске бесплатно по ОМС + плата за проживание+плата за дообследование.

Стоит ли в Улан-Удэ ее вообще делать? Умеют ли в УУ делать такую процедуру и сколько работать не смогу? Деятельность связана с компьютерами по 14-15 часов в сутки.

Грозит ли эта процедура чем-нибудь?

Ссылка на комментарий

Был в УУ МНТК, диагностировали периферическую дистрофию сетчатки. Рекомендовали отграничительную лазеркоагуляцию сетчатки. Сказали что можно делать в УУ или в Иркутске. В УУ платно, в Иркутске бесплатно по ОМС + плата за проживание+плата за дообследование.

Стоит ли в Улан-Удэ ее вообще делать? Умеют ли в УУ делать такую процедуру и сколько работать не смогу? Деятельность связана с компьютерами по 14-15 часов в сутки.

Грозит ли эта процедура чем-нибудь?

Сделал в УУ, Все говорят не больно, видимо чтобы пациенты заранее не боялись. Довольно неприятно. Ощущение как молотком несильно по пальцам ударить, только с обратной стороны глаза. Болит и в затылок отдается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...