Перейти к содержанию

лазерная коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

скажите пжлста, после операции в восстановительный период есть ограничения по работе с компьютером? мне как программисту это важно знать))

Ссылка на комментарий

Виктория Викторовна

как будто сам всё это пережил, отличное описание...

отталкивает ограничение по физической нагрузке, т.е. с железом в зале после операции не поработаешь?

Ссылка на комментарий

Мне говорили, что как минимум нельзя тяжелое поднимать около полгода... и то все равно какое-то время нужно ограничивать в просмотре теликов и компов... стресс не желателен... тоже все собираюсь, никак настроиться не могу...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за положительные отзывы о моем рассказе. На самом деле я писала его с душой, потому что эту операцию я хотела с 18 лет, даже раньше. До операции зрение было - левый глаз - 9 и астигматизм - 0,75 а правый глаз - 7 и астигматизм - 4 . Вернули зрение не 100 процентов так как у меня сложный астигматизм, зрение очень большое. Все 10 человек которые со мной в тот день делали операцию - ни у кого такого большого зрения не было. Но я сейчас без очков вижу так, как видела в очках. Довольна. Врач на следующий день после операции мне сказала - за компьютером можно сидеть хоть весь день, но каждые 30 минут делать перерывы по 5 минут. И сказала, что ограничения по количеству поднимаемых мной килограммов - НЕТ. То есть можно таскать любые грузы. Сразу после операции , когда у меня ещё резали глаза - врач сказала - "будете сейчас сидеть в холле, смотреть телевизор". И после проверки моих глаз опять сказала - телевизор смотреть можно, всё можно. То есть сразу после операции куда хочешь - туда и смотри. Главное, что сейчас мне нельзя играть в футбол, волейбол и другие игры где есть вероятность попадания спорт.снаряда в голову. Нельзя сауну, бассейн,солярий, парилку и баню. Голову мыть, опрокинув назад, капать каждые 2 часа капли и спец.гель в глаза и что самое важное - нельзя мыть лицо (только протирать влажными салфетками) и не спать на животе. И на улице носить солнцезащитные очки. И глаза нельзя трогать руками и тереть. Но большинство этих ограничений только на 2 недели. Остальная половина данных неудобств на 3 месяца. Но я думаю стоит потерпеть. Через 2 недели мне можно будет практически все кроме спорт. игр, сауны. На счет компьютера, телевизора и тяжести - никаких ограничений. Я вас уверяю. Если надоели до жути очки и есть деньги - эта операция стоит сил. А ещё самое главное - сейчас фары машин или лампы накаливания и другие светящиеся предметы видятся мне с неким ореолом. Меня это не пугает, так как врач сказал, что через год само пройдет. Так интересно видеть эти предметы с ореолом, вы бы знали =)

Ссылка на комментарий

мда написано хорошо, все вспомнил, делал в далеком 2003 году, сейчас зрение нормальное, но у меня тож астигматизм был такой что вернули тока 70% зоркости, в общем не соколиный глаз, хотя ни минуса ни плюса нету. когда жгут лазером пахнет паленой шерстью, когда снимают верхнюю оболочку роговицы - изображение теряется, рябь как в телевизоре когда нету сигнала, прикольно, боли не помню, помоему не было

Ссылка на комментарий

Я пыталась сделать подобную операцию в 2010 году. Но мне попалась врач, фамилию не помню, которая настоятельно не рекомендовала мне её делать. Дело было так. Я собрала все необходимые справки, анализы в УУ, приехала в Иркутск в назначенное время. Мне так же сделали обследование, на котором выяснилось, что у меня истончена сетчатка, поэтому сначала было необходимо сделать операцию на сетчатку. Обследовали меня там целый день в разных отделениях, назначили операцию на сетчатку на след. день и сказали, что не раньше, чем через месяц я могу приехать на коррекцию зрения. Но каждый раз оговаривали, что у меня сложное зрение, слабые глазные мышцы и сложный астгматизм ,что эффекта как такового от операции может и не быть. Т.е. сказали, что на какой-то процент зрение может улучшиться, но точно не на 100%. А одна врач просто настоятельно не рекомендовала её делать. Сказала, что это в моём случае может оказаться пустой тратой денег. В итоге я сделала операцию на сетчатку в УУ МНТК, кстати, совершенно бесплатно и пока до сих пор не решила буду ли я всё-таки когда-нибудь делать коррекцию зрения. Бывают и такие случаи.

Ссылка на комментарий

тут уж ничего не поделаешь, но если вернут хотя бы 70%-60%, это уже хорошо, если не будет хуже, то почему не попробовать.... помню первый день после операции, как будто заново родился, хотя и в солнцезащитных очках, но мир предстал по другому, во всем своем красочном великолепии

Добавлено спустя 31 секунду:

в очках все равно всё по другому

Ссылка на комментарий
Через 2 недели мне можно будет практически все кроме спорт. игр, сауны. На счет компьютера, телевизора и тяжести - никаких ограничений. Я вас уверяю.

Не понял, спортивные игры и в сауну всю жизнь нельзя будет? о_О

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае не делайте такую операцию, пока не придумали искусственный глаз. Старший брат живет в Москве, зрение не очень, хотел сделать коррекцию, его отговорил опытный окулист со словами: тебе не кажется подозрительным почему окулисты в очках ходят.

Ссылка на комментарий
сами врачи офтальмологи в очках ходят странно

Соседка учится в НГТУ на биомедицине, у нее предмет был связанный с лазерами. Преподаватель даже ходил в очках. Один раз читал лекцию про коррекцию зрения. Он был ЗА эти операции. Когда же его спросили почему он, или например окулисты, ходят все таки в очках, он ответил, что с возрастом сетчатка и роговица истончаются и то, что срезается потом может не прижиться. Есть возрастное ограничение (кажется ~35 лет).

Сама надеюсь сделать такую операцию в Новосибирске в сентябре.

Ссылка на комментарий

Виктория Викторовна

очень информативно написали, много вопросов сразу отпало. Блин мне то же хочется сделать коррекцию, но что то очень страшно.

Если еще и ограничение по возрасту, то надо решаться уже в ближайшие годы.

Как говорится и хочется и колется.

Ссылка на комментарий

Whatsername

ну вот ясно и понятно, я когда на операцию приехал, испугался что там все врачи в очках с толстенными линзами были, теперь понятно почему.

Avis

качественно новый этап жизни с нормальным зрением, решайтесь

Ссылка на комментарий

записалась через интернет на диагностику, написали

Контактные линзы снять за 3 дня до диагностики и за 3 недели до операции
Ссылка на комментарий

Senge

да надо решиться каким то образом.

я помню как одела линзы первый раз (лет 12 назад), то же был шок. Я видела каждый шевелящийся листочек на высоких тополях, каждую пылинку и еще много всего того, чего не замечала, когда носила очки.

Whatsername

просьба, то же напишите что и как, после того как все пройдете.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

как это было) в назначенный день я приехала на диагностику. Обследования продолжались 1,5 часа, из них я полчаса просидела в коридоре (либо мою карточку заполняли, либо мне закапали капли и ждали пока значки расширятся), все досконально проверили и сказали, что операцию делать можно. по стоимости: 25730 за глаз (еще со скидкой как студентка), 950 за сутки в стационаре (обязательно), анализы предложили пройти в клинике за 2050, можно сделать по месту жительства.

как собрала все анализы, операцию назначили на следующий же день. Очередь на операцию планируют в этот же день, так что всем сказали приехать к 8.45. только тогда вызывал врач и называл время операции. даже не знаю, повезло или нет, но на очереди была второй. заселиться не было времени, вещи оставила в гардеробе. выпила таблетку, которую дал врач, меня переодели, завели в предоперационную, где сидело очень много бабушек и дедушек, было очень жутко, если честно. положили на койку, накрыли повязкой и сказали смотреть на красненький огонечек. после того, как меня врач напугал, что если я буду вертеться и не смотреть куда надо, операцию на 3 месяца отложат, я только на этот огонечек и смотрела, но все равно мне говорили, что я смотрю не туда. я не знаю тогда куда еще можно было смотреть))) самое неприятное - установка расширителя для век. потом ставят вакуумное кольцо, срезают поверхность глаза (паника на пару секунд, пока пропадает зрение на этом глазу), настраивают и работают лазером. появляется такой же запах, как когда зубы сверлят. срезанную поверхность глаза возвращают на место и переходят на второй глаз. вот и вся операция, длившаяся не более 15 минут) лепятся повязки марлевые на оба глаза, усаживают в инвалидное кресло, ставят укол в руку (от всяких воспалений). в глазах было чувство песка, зрение было и как до операции - плохое. первый осмотр врача назначили уже через 45 минут после операции. радио в течении дня ходила на закапывания (по 3-4 вида капель). зрение постепенно улучшалось. на следующий день проверили зрение - на правом 100%, а на левом пока 90% было и выписали) так как было все хорошо, следующий прием только через месяц назначили, снова будут диагностику делать. пока капли капаю, которые входят в стоимость операции и выдаются при выписке. вот уже прошло 3 недели, мучает только сухость глаз по ночам, все хорошо, ничего страшного)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а что с левым глазом? догонит правый?

100% вообще обещают перед операцией, или это как повезет?

какое у Вас было зрение до операции?

Ссылка на комментарий

CapsLock догнал за месяц) обследование показало 100%

изначально было -5.0 и -5,5 без астигматизма. ничего не обещают, просто отмечают, что нет противопоказаний. у соседки -13. вот ей 100 % не обещали. в итоге у нее 90%, видит как в очках, но с ее исходным зрением это просто замечательно. всех с астигматизмом предупреждают, что 100% не будет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А ещё самое главное - сейчас фары машин или лампы накаливания и другие светящиеся предметы видятся мне с неким ореолом. Меня это не пугает, так как врач сказал, что через год само пройдет. Так интересно видеть эти предметы с ореолом, вы бы знали =)
Главное чтоб люди с ореолом не виделись...(<<шутка>>)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...