Перейти к содержанию

Судят начальника полиции Кисловодска, "эвакуировавшего" всех посетителей ночного клуба,


reg49

Рекомендуемые сообщения

Судят начальника полиции Кисловодска, "эвакуировавшего" всех посетителей ночного клуба, мешавших его отдыху

33006.jpg В Ставропольском крае перед судом предстанет начальник отдела ОВД по городу Кисловодску Игорь Артюхов, обвиняемый в отдаче приказа сотрудникам полиции выдворить из ночного клуба всех посетителей, которые мешали ему отдыхать, сообщила пресс-служба СКР.

Напомним, что 22 ноября 2011 года на сайте одного из интернет-порталов была размещена информация под заголовком "Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе". В публикации сообщалось, что начальник отдела МВД РФ по городу Кисловодску в нерабочее время незаконно требовал от посетителей одного из ночных клубов покинуть помещение. При этом он "применял нецензурные выражения и грубую силу". После этого Артюхов вызвал дежурных сотрудников полиции, которые по его указанию доставили граждан в ОВД. Как утверждалось на новостных сайтах, в это время в клубе отдыхали по разным данным от 30 до 50 человек.

По версии следствия, ночью 12 ноября 2011 г. начальник полиции города находился в развлекательном заведении "Снежный барс". Не имея на то законных оснований, он вызвал подчиненных ему сотрудников полиции и поручил им осуществить проверку документов у посетителей заведения. В результате граждане были подвергнуты проверке и выдворены из заведения.

Игорь Артюхов обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Ссылка на комментарий

А на деле окажется что к нему приставали пьяные гопники, особенно когда узнали что он мент, ну и довели мужика до ручки, вот он и психанул.

Ссылка на комментарий

zyxel

Нет, выявят, что у ночного клуба имеется большое количество нарушений пожарной безопасности и посетителям грозила смертельная опасность! Вспомнят случай в "Хромой лошади" и представят спасителя к награде. :)

Ссылка на комментарий
Предполагаю что показательно накажут. Типа полиция не милиция. Все строго и неподкупно. Тем более в сми попало.

Увы но так будет сурово сильно, не по статье.

Ссылка на комментарий

за последнее время было много дел заведено на правохранительные органы. и по делам дают сроки.

такчто думаю уволнение(разжалование) и штраф

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...